Гость
Статьи
Какой факультет лучше …

Какой факультет лучше выбрать

Какой факультет в медицинском лучше выбрать :лечебный или педиатрический ? Стомат и фарм я не хочу . Кто учился , расскажите о плюсах и минусах.

Таисия
9 ответов
Последний — Перейти
Дикая Орхидея
#1

Я бы выбрала стомат! На лечебном деле учиться долго, а это потом Вам и не окупится...поверьте. Педиатры вообще копейки зарабатывают. Подумайте серьёзно.

мия
#2

А куда вас берут ?

#3

леч

#4

Я учусь на лечебном, главное понимать к чему душа лежит. Я вот изначально знала,что стомат и педиатр - не мое) учиться долго, но оно того стоит, зато можно выбрать из лечебного дела массу профессий: терапия, хирургия, неврология,гинекология и тд и тп, И, кстати, не такие уж и копейки зарабатывают, не зря же все валят в медицину, достойная конкретная профессия.

Гость
#5
Koshe4ka_220

Я учусь на лечебном, главное понимать к чему душа лежит. Я вот изначально знала,что стомат и педиатр - не мое) учиться долго, но оно того стоит, зато можно выбрать из лечебного дела массу профессий: терапия, хирургия, неврология,гинекология и тд и тп, И, кстати, не такие уж и копейки зарабатывают, не зря же все валят в медицину, достойная конкретная профессия.

По окончании института вы будете просто терапевтом.

Не надо девушке мозги пудрить.

Специализацию идет только в ординатуре, а она у нас платная. Готовьте деньги, тыс 25 долларов. Гинекологи - это уже 35 тыс баксов.

Чтобы быть хирургом, ординатура нужна обязательно.

Закончила РГМУ, училась на лечебном деле, сейчас после ординатуры работаю хирургом офтальмологом, Работала в больнице просто офтальмологом 8 лет. потом сдала экзамен.

Педиатром быть не хотела, очень тяжело смотреть на больных детей.

М@сквичка
#6

Педиатрический имеет смысл выбирать если любите очень детей и не пугают истеричные мамаши.

Гость
#7

Короче.

Учишься 6 лет и становишься простым терапевтом или педиатром. К чему у вас лежит душа.

Потом платишь деньги и учишься 2 года в ординатуре по выбранной вами специализации.

Потом работаешь в больнице лет 7-10 но оперировать нельзя. Потом сдаешь экзамен и допустят к операциям.

Гость
#8
М@сквичка

Педиатрический имеет смысл выбирать если любите очень детей и не пугают истеричные мамаши.

Я сама мама и детей люблю. Именно поэтому не пошла в педиатрию.

Там нужно учиться человеку со стальными нервами. Детские болезни разные бывают.

#9
Гость

По окончании института вы будете просто терапевтом.

Не надо девушке мозги пудрить.



Специализацию идет только в ординатуре, а она у нас платная. Готовьте деньги, тыс 25 долларов. Гинекологи - это уже 35 тыс баксов.

Чтобы быть хирургом, ординатура нужна обязательн



Закончила РГМУ, училась на лечебном деле, сейчас после ординатуры работаю хирургом офтальмологом, Работала в больнице просто офтальмологом 8 лет. потом сдала экзамен.

Педиатром быть не хотела, очень тяжело смотреть на больных детей.

Сейчас обучаются по новой системе, Учатся 5 лет. понятное дело,что ординатура платная, это не новость. конечно есть бюджетные места...но это не для простых смертных). Так что готовьте денежки, если не хотите стать "обычным терапевтом и зарабатывать копейки"

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: