Гость
Статьи
Очаговые тени - это …

Очаговые тени - это всегда туберкулез?

Доброе утро. Делала флюрограмму, на которой обнаружили очаговую тень. Сделала повторно рентген и там нашли очаговые тени. Я веду здоровый образ жизни, занимаюсь спортом. Не понимаю, где и как я могла заразиться? Это же ни учиться, ни работать, ни с людьми общаться нельзя! Поделитесь опытом, у кого было подобное

Гость
9 ответов
Последний — Перейти
:)
#2

У подруги так туберкулёз обнаружили, когда флюшку после родов сделала. Тоже не пьёт, не курит, с зэками не общается, откуда взялось не понятно. У нее не было никаких внешних признаков, в больницу не ложили, т.к у нее не заразная форма была. Пила кучу таблеток полгода, грудью конечно запретили кормить. Пересдала анализы, все хорошо. Не переживайте, туберкулез лечится если он не тяжелой формы, а если бы он был тяжелой формы, вы бы уже кровью кашляли. Так что хорошо что обнаружили проблему вовремя. Ну и желаю вам скорейшего выздоровления не смотря на то какая именно болячка у вас.

Гость
#3

Грязными руками ели или просто в рот тянули грязные Руки вот откуда зараза

Гость
#4

Грязные руки в рот тянули вот и все

Гость
#6

У меня в университете девушки из общежития заболели туберкулезом... нужно правильно питаться, заразиться может любой.
Обязательно сходите у врачу. Парень тоже флюорографию делал, ему сказали, что нашли очаги. А там снимок ужасного качества. Пошёл на рентген, сказали, что все нормально, только есть обострение хронического бронхита.

Гость
#7

У меня обнаружили тб когда училась на 3 курсе в университете. Также была в шоке где его подхватила. Но как оказалось 90% людей уже являютя носителями и только 10% заболевает в связи со стрессами, недосыпаниями, плохим питанием и т д. Лечила я его в общем гдето месяцев 8, но неудачно. Очаги закальценировались в туберкуломы и пришлось делать операцию. Но вы не отчаивайтесь, тб сейчас хорошо лечиться, в том числе и оперативным вмешательством.

гость
#8

Лечила тубик 2 года. Лежала в больнице, ставили бронхоблокатор, таблетки, капельницы, уколы, лимфотропка, поддувание. Ничего не помогло. Итог-две операции. Оттяпали справа треть, слева половину. Из хорошей семьи, муж, 2 детей. Работаю в офисе. На работу не сообщали, сказала руководству сама. Знаю очень многих, с кем лежала в больнице, работают в садиках, полиции, даже повара знаю. Зараза везде. У нас в больнице мужики (да и тетки, чё уж там) с открытой формой, кашляющие палками направо и налево лихо перепрыгивали через забор и убегали домой, пользуясь ОБЩЕСТВЕННЫМ транспортом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

Вам подтвердили туберкулёз?