Гость
Статьи
Инсулиннезависимый …

Инсулиннезависимый диабет. Можно ли вылечить?

Всем привет. Сестре диагностировали сахарный диабет второго типа. Можно ли его вылечить или это приговор на всю жизнь?

11 ответов
Последний — Перейти
Eva
#1

Нет. Но это не "приговор", с ним можно жить долго и полноценно.

гость
#2

Не вылечить, но можно успешно корректировать уровень сахара с помощью диеты и препаратов, регулярно наблюдаясь у специалистов. И жить нормальной полноценной жизнью

Вита
#3

К сожалению, сахарный диабет - недуг хронический, то есть окончательно его излечить уже нельзя. Однако урегулировать свое состояние здоровья вполне реально, а для этого требуется комплексный подход. Важно отказаться от эмоциональных нагрузок, вредных привычек и чрезмерного физического труда, а все эти действия, дополненные приемом определенных медикаментов, способны урегулировать общее состояние. Однако контролировать уровень глюкозы в крови важно будет регулярно, иначе болезнь может прогрессировать.

Елена
#4

есть у нас один знакомый с таким диагнозом. Он очень худой и высокий и жрет ( именно жрет все и много) Я его на отдыхе видела- офигела просто, я в принципе не думала что можно столько есть.И сладкое и алкоголь и жирное.Потом укол сделает себе и порядок.На волейбол ходит уже много лет, жена есть, дочь- в общем очень даже полноценно живёт с диабетом давно,по моему с детства

Astra
#5

Может помочь вегетарианское питание. Посмотрите об этом документальный фильм "Вилки против ножей (скальпелей)".

Людмила
#6

Я уже 10 лет живу с диабетом и не чувствую себя ущербной. Как писали выше - диета, контроль своих привычек и дибикор позволяют мне жить полноценной жизнью и держать уровень сахара под контролем.

#7
Людмила

Я уже 10 лет живу с диабетом и не чувствую себя ущербной. Как писали выше - диета, контроль своих привычек и дибикор позволяют мне жить полноценной жизнью и держать уровень сахара под контролем.

Специальную диету с низким потреблением жиров и быстрых углеводов и сестре, с этим она справится. Еще назначили лекарственный препарат, от которого ей стало хуже (сахар снизился больше чем надо), поэтому его отменили и сначала  назначили то один препарат, то другой, в общем пока наблюдаем за сахаром в крови, может врач еще что-то назначит... 

Людмила
#8
Aliska000

Специальную диету с низким потреблением жиров и быстрых углеводов и сестре, с этим она справится. Еще назначили лекарственный препарат, от которого ей стало хуже (сахар снизился больше чем надо), поэтому его отменили и сначала  назначили то один препарат, то другой, в общем пока наблюдаем за сахаром в крови, может врач еще что-то назначит...

Поверьте, справится не только с диетой, подберут ей подходящее лечение, бывает такое, что препарат не подходит, у меня было аналогично. С 8,5 ммоль/л сахар упал до 3, думала умру, ноги-руки тряслись, ноги подкашивались, голова кружилась, встать не могла, лежала как овощь. Вызвали скорую, меня конечно привели в нормальное состояние. На следующий день к врачу, назначенное лечение отменили, назначили новое, вроде все ничего - живу своей жизнью. Кстати дополнительно пью метаболический препарат - дибикор,его тоже врач назначила.   Можете попробовать его, он безрецептурный и без побочек. или можете спросить врача о нем и конечно нужно следить за сахаром в крови, обо всех изменениях тоже нужно сообщать своему врачу, возможно потребуется коррекция в дохзировках.

#9
Людмила

Поверьте, справится не только с диетой, подберут ей подходящее лечение, бывает такое, что препарат не подходит, у меня было аналогично. С 8,5 ммоль/л сахар упал до 3, думала умру, ноги-руки тряслись, ноги подкашивались, голова кружилась, встать не могла, лежала как овощь. Вызвали скорую, меня конечно привели в нормальное состояние. На следующий день к врачу, назначенное лечение отменили, назначили новое, вроде все ничего - живу своей жизнью. Кстати дополнительно пью метаболический препарат - дибикор,его тоже врач назначила.   Можете попробовать его, он безрецептурный и без побочек. или можете спросить врача о нем и конечно нужно следить за сахаром в крови, обо всех изменениях тоже нужно сообщать своему врачу, возможно потребуется коррекция в дохзировках.

Я кстати погуглила, хорошие о нем отзывы.

Людмила
#10
Aliska000

Я кстати погуглила, хорошие о нем отзывы.

Хорошие, я сама когда-то изучала, хотя тогда их мало было, а сейчас многие ему предпочтение отдают, лекарство, не БАД, эффективное, но при этом с мягким действием и практическим отсутствием побочек и противопоказаний. Ну и на одни таблетки тоже надеятся не стоит, ОБЯЗАТЕЛЬНО пусть придерживается диеты и все будет хорошо.

Ксения
#13

Знакомая проблема. У моей мамы недавно обнаружился диабет второго типа инсулиннезависимый. Первое время тоже не могли понять из-за чего сахар поднимался натощак, то таблетки меняли, то их дозировку. И да, кстати, с тех пор как начала вместе с сахаропонижающими лекарствами пить дибикор, подобных скачков у нее даже по утрам не бывает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Зина
#12

Где вы видели, чтобы диабет полностью лечился? Разве что симптомы убрать и на профилактику упор сделать. Я, будучи диабетиком, принимаю таблетки олиджим с джимнемами, заметно снижают сахар и нормализуют углеводный обмен. Может, я чего-то не знаю, но врачи пока не нашли лекарство для полного устранения болезни.