Гость
Статьи
Безинсулиновый …

Безинсулиновый сахарный диабет.

На прошлой неделе доктор ошарашил меня диагнозом - сахарный диабет 2 типа. Говорит, что заболевание еще на ранней стадии и можно обойтись без лекарственных средств. А я боюсь, что если ничего не буду предпринимать, СД может нехорошо сказаться на моем состоянии. Я в этих делах пока еще профанчик, может кто что подсоветует или просветит.

34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Худеть надо обязательно. У вас же есть лишний вес? 2тип называют еще диабетом толстяков.
Садитесь на строгую диету через не могу и не хочу.
Родственнице ставили такой диагноз в 50 лет. Сбросом веса (хотя была просто полной, не жирной) и строгой диетой она от него, диагноза, избавилась. Сейчас ей уже за 60, следит за уровнем сахара в крови. Как только начинает повышаться - снова диета, ну и вес держит в нормальных пределах.

Гость
#2

Худеть надо,чтобы район живота похудел,от этого все беды.

Гость
#3

ну да "Безинсулиновый сахарный диабет" - это когда отсутсутствует производство собственного инсулина, напрочь.

Со временем много чего узнаете, например какие цифры тощаковой пробы не подлежат оценке, что такое гипогликемическая кома при сахарах в анализе 16ммоль/л, что при системном железодефиците НbA1c неинформативен, что хилёзная сыворотка от экстремальных физических, микробных и эмоциональных нагрузок бывает гораздо чаще, чем от переж0ра жирной пищи ....

Гость
#4
Гость

ну да "Безинсулиновый сахарный диабет" - это когда отсутсутствует производство собственного инсулина, напрочь.
Со временем много чего узнаете, например какие цифры тощаковой пробы не подлежат оценке, что такое гипогликемическая кома при сахарах в анализе 16ммоль/л, что при системном железодефиците НbA1c неинформативен, что хилёзная сыворотка от экстремальных физических, микробных и эмоциональных нагрузок бывает гораздо чаще, чем от переж0ра жирной пищи ....

Ошибаетесь. При правильно это называется неинсулинзависимый диабет 2 типа. Инсулин производится в нужном количестве, но из-за сбоев метаболизма он не усваивается тканями организма и уровень сахара в крови все равно растет.

Гость
#5

Короче, автор, тут никто ни черта не знает. Живите спокойно, не парьтесь.

Коцур Надежда
#6

Лучших рекомендации нежели дал вам ваш доктор вряд ли вы здесь найдете, но возьму на себя смелость дать вам несколько советов, которые облегчают жизнь больным сахарным диабетом (знаю не по наслышке, муж тоже болеет). Во-первых, вам надо осознать, что СД -это образ жизни. Во-вторых, вам необходимо постоянно удерживать уровень сахара в нужном диапазоне. Мой муж достигает этого придерживаясь диеты и принимая Дибикор. Второй год придерживается этого курса и все в норме.

#7

Лишним весом действительно владею и особенно в районе живота...

#8
Коцур Надежда

Лучших рекомендации нежели дал вам ваш доктор вряд ли вы здесь найдете, но возьму на себя смелость дать вам несколько советов, которые облегчают жизнь больным сахарным диабетом (знаю не по наслышке, муж тоже болеет). Во-первых, вам надо осознать, что СД -это образ жизни. Во-вторых, вам необходимо постоянно удерживать уровень сахара в нужном диапазоне. Мой муж достигает этого придерживаясь диеты и принимая Дибикор. Второй год придерживается этого курса и все в норме.

Дибикор тоже есть в моем назначении, но я пока его не пила. Пытаюсь разобраться насколько эффективным будет такое лечение.

Гость
#9

надо всё-таки меньше здобы потреблять

Галина
#13

metra, у меня появилось желание отшлепать вас как маленького ребенка. Вы почему игнорируете рекомендациями своего врача? С таким подходом к своему здоровью вам придется несладко... Вы хоть уровень сахара в крови контролируете?

#14
Галина

metra, у меня появилось желание отшлепать вас как маленького ребенка. Вы почему игнорируете рекомендациями своего врача? С таким подходом к своему здоровью вам придется несладко... Вы хоть уровень сахара в крови контролируете?

Сахар повышен не так сильно, 6,1 ммоль/л, боюсь что таблетками я его сильно опущу, а это тоже не айс...

Коцур Надежда
#15
metra

Сахар повышен не так сильно, 6,1 ммоль/л, боюсь что таблетками я его сильно опущу, а это тоже не айс...

С чего вы взяли, что он ( сахар) у вас резко упадет? У мужа никогда проблем с приемом дибикора не было. Сходите как вы лучше еще раз к своему доктору, пускай он вам на пальцах все раскажет и покажет. Ато у вас появились страхи просто из ничего.

Гость
#16

[quote="metra" ]Сахар повышен не так сильно, 6,1 ммоль/л, боюсь что таблетками я его сильно опущу, а это тоже не айс...[/quote]
для мегаполисов и прочих мест у трасс 6,1 норма, и 6,7 норма, в пересчёте на образ жизни и 7,1 норма, в пересчёте на всякие сессии, похороны и разбившиеся самолёты ' и до почечного порога норма.
эндокринологов наплодили, теперь пытаются обеспечить работой.
у этой как её, то ли пенисистки, то ли теннисистки тоже говорили "диабет, диабет", а потом оказалось первичен милдронат и хронический тонзиллит, и вообще руки надо мыть после ракетки и хуисосать в резине.
и пока эта 2ра будет в центре допингового скандала, её норма будет 8,7 в офисном анализе, и 7,0 гликозилированный гемоглобин.
в стационарах типовой хаер (от эндокринологов, особенно когда лето, отпуска): "ты су-канахуя меня вызвала? ну минздрав набран из иди0т0в, ну сахара 16, ну очагово-сливная пневмония, неуточнённый панкреатит, вот когда всё вылечишь _ тогда и вызывай! клиенту группа липовая нужна? АПУ пусть "подмажет""

#19

У мамы второй тип СД принимает сиафор много лет, иногда поднимается очень высоко, вот на днях после арбуза такое было. Если Вам доктор сказал, что можно справиться только диетой (ограничивая углеводы) это очень хорошо. Второй тип это больше образ жизни: снижение гликемического индекса продуктов + двигательная активность в течение дня. Сейчас даже первый тип начали лечить (на инсулине), а со вторым главное - дисциплина. У мамы атеросклероз и зрение сильно село после того, как поставили диабет, но заставить ее просто ходить каждый день очень сложно. Посмотрите в сети есть книжка Юрия Захарова, там много написано про контроль питания, это доктор, который детишек снимает с инсулина. Стволовые клетки и прочие чудеса современные Вам точно не нужны, а вот с питанием нужно точно разбираться и рецепты там есть на травах много. Она есть в интернете бесплатная электронная.

Анна
#21

Обойтись можно, но сахар поддерживать в норме нужно обязательно. Я была в точно такой же ситуации, пропила 2 раза курс SugaNorm и сахар стал стабильно - 4.5 и даже ниже. Выше вообще не поднимается, диагноз сняли еще 2 мес. назад. Препарат натуральный, так что очень советую попробовать)))

Гость
#22

статинами ударьте по сахару.

Алена Степанина
#23

После того как на моих глазах произошла трагетия, сбили грузовиком мальчика насмерть, сахар стал прыгать. Здала кучу анализов, эндокринолог подтвердила отсутствие сахарного диабета и посоветовала дибикор попить, правда в мой рацион тоже внесла изменения. Сейчас сахар только контролирую, пока в норме.

Виктория
#25

metra , без низко-углеводной диеты результаты лечения диабета, практически всегда, оказываются плачевными. Поэтому просто необходимо следить за своим питание, а то можно получить осложнения.

Мария Мазур
#26

Лечебное питание при сахарном диабете 2-го типа имеет большую роль. Необходимо учитывать, что оно должно быть дробным и частым, при этом совершенно неважно, пользуется больной инсулином или принимает пероральные сахароснижающие препараты.

Gala
#27

При сахарном диабете очень сложно обойтись без таблеток. Сдесь уже упоминали Дибикор, советую автору обратить на него внимание. Ему под силу составить конкуренцию многим препартам, которые назначают при вашем диагнозе,но самостоятельно отменять то что врач назначал, нельзя.

Гость
#28

При сахарном диабете, одним из главных и важных условий, это питание и питьевой режим. У моего дяди диабет. Как же с ним тяжело, не представляете. Никаких диет не признавал, ел виноград, выпечку, конфеты. А вот как только со зрением начались проблемы, тут его как подменили. И к врачу согласился и с питанием смирился, но самое главное, согласился пройти лечение. Знать не знали, что оказывается существует Акупунктурная Гемотерапия. Так мало информации в интернете, но поскольку врач у нас очень серьёзный, просто без вопросов пошёл. Друзья это реально очень серьёзное лечение, плюс ему там ещё какие то процедуры назначили, и сахар пополз вниз, при чём конкретно. Люди, обязательно почитайте об АКУПУНКТУРНОЙ ГЕМОТЕРАПИИ. Это оооочень серьёзное лечение.

Лиса
#29

Очень боюсь диабета. У меня бабушка им страдает, я в группе риска...А по теме-не буду оригинальной. Нужно худеть и обязательно слушаться врача!

Яна
#29

Согласна, питание, питьевой режим и физические нагрузки (в меру и под присмотром тренера). Я сейчас тоже пытаюсь справиться с весом и анализы привести в норму.

#30

Ооо, я была жирненькая... Сахарный диабет хоть и 2 типа - это не шутки. Теперь я просто полная, но это не конец, я в процессе сейчас. Был период, когда вес "застрял". Врач сказала пить Глюкофаж Лонг.

Яна
#31
Катюня

Ооо, я была жирненькая... Сахарный диабет хоть и 2 типа - это не шутки. Теперь я просто полная, но это не конец, я в процессе сейчас. Был период, когда вес "застрял". Врач сказала пить Глюкофаж Лонг.

А мне другой препарат с метформином выписывали. Но у меня и тошнота была от него сильная и вздутие... Как в рекламе эспумизана. На замену врач не предложил ничего, так и бросила пить в итоге.

#32

Нет, у меня не было такого, хотя я дозировку 1000 пила даже целый год почти. Зато и анализы радуют, и вес уже не из трех цифр состоит )) А вы к другому врачу сходите, на одном свет клином не сошелся. Это ж здоровье ваше.

Юля
#33

Все правильно вы думаете, ранняя стадия как раз то время, когда требуется усиленная профилактика. Так можно предотвратить осложнения, а также обеспечить себе хорошее самочувствие в дальнейшем. Мне к примеру специалист советовал пить курсами олиджим витамины, до сих пор принимаю в течение года. Признаки заболевания практически незаметны, что не может не радовать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ира
#35

Если врач считает, что можно обойтись без лекарственных средств, то скорее всего так оно и есть. Но защитить себя от осложнений и усугубления заболевания можно. Попробуйте принимать Основит Диабет. Это специальный комплекс на основе витаминов В, альфа-липоевой кислоты и Таурина, который помогает наладить обменные процессы в организме и поддерживать функцию печени и уровень сахара в крови.