Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников

Здравствуйте. Мне 20 лет. Рост 168. Вес 60-61. Имеется повышенная волосатость.
Месячные начались до 12 лет. Я не замужем и поэтому п

У меня не регулярный цикл. Давно это замечала, так как всё мои знакомые девочки знали когда и примерно у них должны начаться месячные, а у меня они появлялись по разному через 30 дней 35, 40 , 43, редко 28-30. Я всё сваливала на стрессы, потому что я довольно депрессивный человек. Всё держу в себе и из-за этого в 20 лет много заболеваний. А этот диагноз стал большой неожиданностью.

Врач сказал что полностью вылечить не получится, но предотвратить осложнения можно. Переписал мне анализы на гарманы, но пока я их не сделала.

Очень боюсь о возможных осложнениях. Что я стану страшной, очень волосатой, жирной и лисой из-за нарушения гормонов. Но больше всего боюсь что не смогу забеременеть и в будущем возникнут осложнения в виде сахарного диабета или и. Т. Д. Я плачу уже второй день.

Можно ли забеременеть при таком диагнозе? Как вы это вылечили? Можно ли востановить менструальный цикл? Помогите пожалуйста

Опрос
У кого получилось с СПКЯ забеременеть?
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Этот диагноз наугад не ставят.
Вылечить невозможно. Можно поддерживать качество жизни.
Наладить питание (см питание при инсулинорезистентности), спорт.
Беременость возможна. Если есть овуляция то проблем нет, нет овуляции - придется стимулировать
Чем больше истерите тем больше повышаете кортизол и усугубляете свое состояние. Обратитесь к психотерапевту лучше, учитесь контролировать эмоции, не катастрофизировать, может успокоительные попить
В целом цикл у вас ведь регулярный (нерегулярный это когда месяки два три раза в год)

Морская капуста
#2

Я не врач, но я Вам скажу из собственного опыта что это состояние обратимо. Врач как правило будет Вам прописывать гормоны "чтобы отдохнули яичники" и прочее, что в перспективе чревато большими проблемами. Что Вы сами можете сделать так наладить режим дня, движение, нервы (!!!) питание (убрать дефициты, пропить инозитол, следить за наличием полезных жиров, урезать углеводы). Сам анализ сдать конечно не помешает, но не думаю что там какая-то сильно новая информация будет, повышенные андрогены, ттг, сахара, инсулин и т.д. в таких случаях есть.

Гость
#3

Здравствуйте, автор. Гинеколог Лариса Арефьева (gynekolog_is_germanii) помогает в таких вопросах и говорит, что забеременеть естественно возможно

Гость
#4

Это не приговор,миллионы таких девочек,ничего страшного,обычно Дюфастон назначают,только с ребенком надо поспешить,занимайтесь этим без защиты,и всё получится

#5
Гость

Здравствуйте, автор. Гинеколог Лариса Арефьева (gynekolog_is_germanii) помогает в таких вопросах и говорит, что забеременеть естественно возможно

Спасибо за совет

#6
Морская капуста

Я не врач, но я Вам скажу из собственного опыта что это состояние обратимо. Врач как правило будет Вам прописывать гормоны "чтобы отдохнули яичники" и прочее, что в перспективе чревато большими проблемами. Что Вы сами можете сделать так наладить режим дня, движение, нервы (!!!) питание (убрать дефициты, пропить инозитол, следить за наличием полезных жиров, урезать углеводы). Сам анализ сдать конечно не помешает, но не думаю что там какая-то сильно новая информация будет, повышенные андрогены, ттг, сахара, инсулин и т.д. в таких случаях есть.

Спасибо за совет)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ирина
#7

у меня тоже такой диагноз, цикл был нестабильный и зачать ребенка никак не получалось. врач мне назначила такой препарат - актиферт гино, принимала его в течение полугода. он натуральный и побочек мне никаких не дал. но зато цикл смог наладить и уже на второй цикл после курса я забеременела!

Предыдущая тема