Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников

Поликистоз яичников (спкя). Решение проблемы есть!
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, а точнее историей моей дочери. Диагноз спкя был поставлен в 17 лет, сейчас ей уже 21 год. С 13 лет были нерегулярные месячные, но гинекологи утверждали, что все придет в норму с возрастом, но к сожалению ничего не наладилось. По узи были мультифолликулярные яичники, по анализу крови высокая инсулинорезистентность, высокий инсулин, тестостерон выше нормы. Помимо всего есть диагноз гипотиреоз. Дочки назначили противозачаточные от которых было много побочек. На итоге мы их отменили. После долгих поисков решения проблемы и тонны информации у нас похоже получилось решить эту задачу. Вот уже более 4 месяцев критические дни приходят в срок, все анализы в норме, кожа и волосы отличные, настроение тоже. Схема такая: прием пищи 3 раза в день, без перекусов, в каждый прием пищи по 2 капсулы мио инозитола, в обед 500 мг сиофора, с 16 дня цикла и по окончание 1 капсула Дикого ямса- это основная схема. Мио инозитол и ямс, это бады, сиофор лечебный препарат. По мимо прочего курс витаминов всевозможных, но это индивидуально. Еще важно! Придерживаться диеты, меньше мучного и сахара, не совсем исключить, но по минимуму. 
Конкретно для нашего вида спкя эта схема точно рабочая! Но как известно причин возникновения этого синдрома не одна. У нас как я уже сейчас понимаю, причина возникновения инсулинорезистентность. 
Всем удачи и конечно Здоровья!

13 ответов
Последний — Перейти
Profusion
#1

Спасибо за совет

Гость
#2

Какой фирмы вы брали мио инозитол и дикий ямс?

Гость
#3

Здравствуйте! Были ли дополнительные симптомы ПЯ? Например, чрезмерное оволосение?

Гость
#4

хорошие советы!спасибо!

Гостья
#5

Спасибо за информацию!

#6

Спасибо за совет!
Спкя поставили после тяжелой беременности.
Сижу на нова-ринге

#7
Гость

Какой фирмы вы брали мио инозитол и дикий ямс?

Мир-инозитол фирмы NOW, дикий ямс фирмы SANTEGRA

#8
Гость

Здравствуйте! Были ли дополнительные симптомы ПЯ? Например, чрезмерное оволосение?

Здравствуйте! Да, было, но не сильно выраженное.

#9
Гость

хорошие советы!спасибо!

Пожалуйста

#10
Гостья

Спасибо за информацию!

Пожалуйста

Гость
#11
Екатерина

Мир-инозитол фирмы NOW, дикий ямс фирмы SANTEGRA

Спасибо большое!

Лера Василькова
#12

Совершенно верно! И очень хорошо, что врачи уходят сейчас с гормональных схем и назначают инозитол. Я тоже принимала инозитол от эвалар лаб, он как раз в форме мио-инозитола, ещё альфа-липоевую кислоту. Да, эффект наступает далеко не сразу, нужно принимать не один месяц препараты, но оно того стоит однозначно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

Добрый вечер Екатерина!Скажите пожалуйста,а можно вместе принимать Дикий ямс и Инозитол?Спасибо.