Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников

Мне поставили такой диагноз. Хотя делала УЗИ малого таза, всё в норме, никаких отклонений, гинеколог тоже сказала, что нет у меня поликистоза. Цикл всегда в норме, задержек нет и не было, ничего по женской части не беспокоит. А эндокринолог поставила такой диагноз, потому что из всех гормонов у меня повышен ДГАЭ-с и тестостерон немного. По этим анализам можно сделать вывод, что у меня СПКЯ??

Вика
5 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Нельзя, и важно в какой день цикла Вы сдавали гормоны, показатели надо читать с учетом дня цикла. К сожалению, у нас есть "врачи" которые об этом не знают (из личного опыта)

Вика
#2

Сдавала на 7 день цикла

просто я
#3

кровотечение-т е затяжные месячные.вес колеблиться-увеличиваеться и нежелательные волосы ,увеличены яичники на узи и фолликулы присутствуют.Лечение Вам тогда надо хорошее и вылечиваеться!Андрокур 10 мг или посильнее если волосы растут 50 мг плюс Диане 35 пить. Самое эффективное.Я через это прошла и помогло я от души говорю.Пить от 65 мес т к помогать будут через 2-3 мес зато потом и вес САМ В НОРМУ ПРИДЕТ БЕЗ ДИЕТ И ВОЛОС НЕ БУДЕТ И ЯИЧНИКИ УМЕНЬШАТЬСЯ.

просто я
#4

ОПИСАЛАСЬ -ОТ 5-6 МЕС ЛЕЧЕНИЕ ДО 9 МЕС И КОНТРОЛЬ У ВРАЧА И УЗИ ДЕЛАТЬ ОБЯЗАТЕЛЬНО СО СНИМКОМ ЖЕЛАТЕЛЬНО .пО УЗИ ВРАЧ САМ РЕШИТ КОГДА ЛЕЧЕНИЕ ОТМЕНИТЬ И ЕЩЕ КРОВЬ НА ГАРМОНЫ СДАТЬ

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#5

ем привет. Напишу свою историю. Мне поставили диагноз синдром поликистозных яичников в 25 лет. Я просто обратилась к врачу, что у меня М отсутствовали 3 месяца, а беременности быть не могло. Я прошла курс лечения (таблетки, гимнастика, капельницы и уколы) и через пол года мне сказали, что я здорова и в будущем смогу иметь детей. Если хотите узнать больше о Синдроме поликистозных яичников рекомендую почитать статьи на http://spkya.ру

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема