Гость
Статьи
Синдром поликистозных …

Синдром поликистозных яичников

Добрый день! Если СПКЯ, это мешает забеременеть ?

8 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Да. Потомучто не происходит овуляция.

#2

Если с овуляцией проблемы, а у меня это было при СПКЯ, то конечно влияет и негативно.

#3

Я пила препарат с инозитолом - дифертон называется. Это полноценный комплекс инозитола, альфа-липоевой кислоты, витамина D3, марганца и фолиевой кислоты. Вот с ним удалось нормализовать работу яичников и восстановить чувствительность к инсулину. А через полгода и беременность наступила.

#4

Если с инсулином проблема, то надо ее в первую очередь решать. Больше двигаться, питаться правильно. Стимулировать овуляцию.

#5

Мне только дифертон тогда помог. Вес лишний сбросила даже. До этого препарата ну никак не получалось.

#6

Мне препарат с инозитолом выписывали и фолиевую еще пила.

#7

а мне гинеколог-эндокринолог назначала Дифертон, конечно с соблюдением всех правил ЗОЖ. Препарат за 2 месяца помог обмен веществ в норму привести, цикл восстановить, овуляцию, с метаболическим синдромом справился. Но лучше всего вам консультироваться со своим лечащим врачом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Я нахожусь на 2 триместре беременности и протекает она без последствий, все очень хорошо. СПКЯ с 20 лет с тех пор стабильно пила Джес по назначению гинеколога после всех обследований! Через 6 лет отменила, т.к стали планировать ребенка и беременность наступила после 2 цикла.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: