Гость
Статьи
Может ли быть …

Может ли быть ложноположительный результат?

Девочки, подскажите. Задержка 2 недели, грудь перестала сразу болеть, когда должны были начаться месячные. Сделала тест - 2 полоски. Может ли быть ложноположительный результат? Никаких признаков, кроме задержки, нет. Про УЗИ не писать, на завтра записалась. Раз в день тянет живот будто придут мес.

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

На таком сроке кроме задержки никаких признаков и не бывает. Ложноположительный результат бывает в случае заболеваний, каких то опухолей в женских органах, из за чего начинается вырабатываться гормон ХГЧ. Наверное, это не ваш случай

Гость
#3

Вопрос- предохранялись? А то заваливают вопросами, как-будто здесь гадалки сидят. Может вы вообще девственница или же планировали ребенка и живете открыто. Логично же, что если был не защищенный ПА, то беременность вероятна, особенно при такой задержки. И да, кстати, узи на таком сроке может ничего не показать. Надежнее сдать кровь на ХЧГ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

От куда вы вычитывает «признаки» беременности?)
Единственный признак - задержка, все остальное спокойно относится к ряду других факторов.
Я бы на вашем месте сдала кровь на хгч, а уже после обратилась к врачу (именно так я и сделала, на узи пошла на 6 неделе беременности)