Гость
Статьи
Ложный результат теста …

Ложный результат теста на беременность

Здравствуйте. Мне 30 лет, много лишнего веса, цикл был 1,5 - 2 месяца, в ноябре гинеколог назначил анализы на гормоны, сдать на 3 - 5 день цикла. Дело в том, что месячных до сих пор не было (более 3 месяцев), месяц назад делала тест - отрицательный. Две недели назад была вторая слабая полоска, на след. день сделали узи, беременности не обнаружили. Я и успокоилась. Вчера сделала два теста, оба положительные, по две яркие полоски. Я в панике, сегодня сдала кровь хгч, в понедельник к врачу. Могут ли эти результаты тестов быть ложными ? Дело в том, что мы с мужем не предохранялись, на узи говорили, что у меня овуляции отсутствуют, я думала не способна забеременнеть. Очень боюсь аборта, но другого выхода нет. У меня подозрение на спкя. Могли быть тесты ложноположительными ?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем информация от том, что ты жирная?

Гость
#2
Гость

А зачем информация от том, что ты жирная?

При ожирении гормональный фон нарушается, может это связано с ложным тестом.

Гость
#3
Гость

При ожирении гормональный фон нарушается, может это связано с ложным тестом.

скорее всего вы беременны. Узи могло сразу не показать, рано было.

Гость
#4
Гость

скорее всего вы беременны. Узи могло сразу не показать, рано было.

Спасибо за ответ.

Гость
#5

А почему нет другого выхода кроме аборта?

Ирина
#6

Я тоже очень не худая, но ложноположительного теста ни разу не было.
Для начала узи сделайте и хгч сдайте, а потом решение принимайте. Срок уже большой может быть.
И, кстати, почему другого выхода, кроме аборта, нет? Если уж с таким весом удалось забеременеть, то организм к этой беременности был готов.

Гость
#7

Ну и что, что к вам лишний вес. Этот многих так. Аборт вам здоровья не прибавит. С вот беременность, может нормализовать гормональный фон. Что вал муж говорит? Я бы рожала, однозначно, но следила за питанием.

Гость
#8

Больше 17 тысяч едениц хгч это какой срок ? Девушки подскажите, у меня паника.

Гость
#9

Тесты могут полосатит по причине ряда заболеваний, но это бывает редко. Беременность могли не увидеть на УЗИ потому что плодное яйцо ещё не спустилось в матку. Почему вы считаете что нет выхода кроме аборта? Выход есть всегда и выбор есть всегда. Можно и во время беременности сбрасывать лишний вес, если правильно питаться, пить достаточно воды, не есть на ночь. Но для начала вам нужно подтвердить беременность, не паникуйте раньше времени.

Гость
#10
Гость

Тесты могут полосатит по причине ряда заболеваний, но это бывает редко. Беременность могли не увидеть на УЗИ потому что плодное яйцо ещё не спустилось в матку. Почему вы считаете что нет выхода кроме аборта? Выход есть всегда и выбор есть всегда. Можно и во время беременности сбрасывать лишний вес, если правильно питаться, пить достаточно воды, не есть на ночь. Но для начала вам нужно подтвердить беременность, не паникуйте раньше времени.

Спасибо большое.

Гость
#11

Почему у Вас нет другого выбора? Аборт здоровья точно не прибавит, а только усугубит его. Напишите мне, постараюсь помочь Вам разобраться в себе и своих страхах.
89251068097 Яна, психолог

Гость
#12

Девушки, спасибо большое тем, кто отозвался. У меня большие проблемы со здоровьем помимо веса, я постоянно принимаю препараты не совместимые с беременностью, и ужасающее материальное положение, жилья нет, полный набор и никакого желания, это решение бесповотно.

Гость
#13

Более 17 тысяч едениц хгч это какой срок примерно, может кто разбирается ?

Гость
#14
Гость

Более 17 тысяч едениц хгч это какой срок примерно, может кто разбирается ?

Около 4-5 недель.

Гость
#15
Гость

Около 4-5 недель.

Спасибо огромное !!! Значит в течении недели ещё можно медикаментозный аборт сделать, так ?

Гость
#16

Аборт - чтобы к вашему списку заболеваний добавить еще больше? Родите - получите мат.капитал, возьмете ипотеку льготную, не надо себя накручивать

Алиса
#17

Дорогая, не прибавляйте себе проблем. После аборта ваше гормональное здоровье совсем рухнет. Препараты для медицинского аборта совсем не безобидные даже для здорового человека. Любой аборт несёт огромный риск. Почитайте информацию на канале эндокринолога ***
Там и по своим заболеваниям многое узнаете.
Подумайте ещё 🙏 Найдите хорошего доктора, который поможет вам сохранить беременность. Это же чудо с вашим диагнозом.
Не спешите, подумайте ещё. Проблемы можно решить, а жизнь человека не вернуть будет...

Гость
#18

А почему другого выхода нет, только аборт?? Другой выход есть - родить ребенка. Если вы из-за синдрома пкя, не совсем поняла, зачем аборт. Автор, если беременны, сохраняйте ребеночка, обращайтесь к хорошему врачу, пусть он ведет беременность. Уверена, можно и нужно сохранить! Не бойтесь!

Гость
#19
Алиса

Дорогая, не прибавляйте себе проблем. После аборта ваше гормональное здоровье совсем рухнет. Препараты для медицинского аборта совсем не безобидные даже для здорового человека. Любой аборт несёт огромный риск.
Подумайте ещё 🙏 Найдите хорошего доктора, который поможет вам сохранить беременность. Это же чудо с вашим диагнозом.
Не спешите, подумайте ещё. Проблемы можно решить, а жизнь человека не вернуть будет...

Полностью, согласна, это чудо, сохраняйте малышика🌸

Гость
#20
Гость

Девушки, спасибо большое тем, кто отозвался. У меня большие проблемы со здоровьем помимо веса, я постоянно принимаю препараты не совместимые с беременностью, и ужасающее материальное положение, жилья нет, полный набор и никакого желания, это решение бесповотно.

Обратитесь к врачу, поменяйте на препараты, которые разрешены при беременности, сейчас всё это можно сделать наверняка. А другие проблемы ну стоят они жизни ребенка. Как сейчас говорят, выходите из зоны комфорта, ищите пути решения и ребенок будет для вас мотиватором! Он уже появился, не просто так. Постарайтесь, ради него, никогда об этом не пожалеете. А потом может не получиться с вашим здоровьем. Оставляйте сейчас 🌹🌹🌹

#21
Гость

Более 17 тысяч едениц хгч это какой срок примерно, может кто разбирается ?

По таблице 6-7 недель уже. На узи сердечко услышать уже можно.
https://roddom.msk.ru/stati/khgch-pri-beremennosti - там таблица есть по хгч, пролистайте ниже

#22
Гость

Спасибо огромное !!! Значит в течении недели ещё можно медикаментозный аборт сделать, так ?

Вам срок от овуляции похоже написали, а считать надо от начала месячных, то есть акушерский. 6-7 недель получается. По нему до первого скрининга ориентируются. А на скрининге установят реальный по данным узи. Медаборт до 6 недель. Но его не всем можно, да и последствия постоянно. Не все выходит, дочищают в итоге.
Вам на узи записаться надо и все проверить. А потом к врачу идти. Подбирать терапию для беременных. По факту если забеременели с кучей диагнозов, о которых пишите, значит либо выносите точно, либо беременность сама замрет.

Гость
#23

Добрый день, а почему Вы сразу про аборт думаете? Я счастлива быть мамой, это самое большое чудо в моей жизни. Желаю Вам испытать радость материнства, если беременность подтвердится, вынашивайте и рожайте.

Гость
#24

Всем спасибо, всё подтвердилось. Но поймите один момент, кому-то нужно материнство, кому-то не впёрлось. Я не принцесса какая-то, что нужны наследники, обычная необразованная нищебродка. Это как например одним людям хочется есть творог, а другие скажу фууу, нафиг надо. Ну какой придумала пример, такой и дала.

#25
Гость

Всем спасибо, всё подтвердилось. Но поймите один момент, кому-то нужно материнство, кому-то не впёрлось. Я не принцесса какая-то, что нужны наследники, обычная необразованная нищебродка. Это как например одним людям хочется есть творог, а другие скажу фууу, нафиг надо. Ну какой придумала пример, такой и дала.

Если Вы знаете этот сайт и можете на него заходить со смартфона, ноутбука или компьютера, то Ваши слова "необразованная нищебродка" явно не о Вас. И рожают не только принцессы, а просто женщины. Это природой предусмотрено. Выбор, конечно, за Вами, но зачем придумывать странные оправдания?

Гость
#26

Беременность в Вашем случае это подарок небес. Лекарства на маленьком сроке не имеют значения, если беременность сохраняется, то всё в порядке с малышом. Это большое счастье. Наверное, самое большое, какое только может быть. Не лишайте себя его.

Гость
#27

Автор, зачем аборт? Пойми, беременность это ношение под сердцем своего ребенка! С зачатия есть уже душа и человек становится человеком с зачатия. Беременная никогда не носит в себе какой то там сгусток клеток! Никогда! Детей дает Бог! Если беременность наступила, надо понимать что это Воля Божия!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#28

Я делала аборты и у меня двое детей. Осознание абортов пришло, когда дети выросли - поняла, что я решала, как судья, кому из них жить , а кому нет. Это очень страшно, не повторяйте таких ошибок. Всего вам только самого доброго 🥰

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: