Гость
Статьи
Как вы пользуетесь …

Как вы пользуетесь тестерами в магазинах?

Вчера выбирала тени, а девушка рядом - блеск для губ. Берет она, значит, лореалевский блеск и красит так творчески губы. А блеска там уже меньше половины, и выглядит этот тюбик, мягко говоря, не очень. Месяца 3 точно простоял, сколько людей его "испробовали", но её это не смутило.

Я всегда блески/помады пробую на руке. И так видно, подойдет тебе этот цвет или нет. Мне никогда даже в голову не приходила мысль накрасить губы тестером. Я брезгую. И мало ли какой герпес или туберкулез к нему прицепился.

А как Вы пользуетесь тестерами?

32 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

эта девушка не пробовала, а наносила себе макияж. некоторые так и промышляют и экономят на косметике )

#2

Всегда поражалась людям, которые красятся в магазинах пробниками или духами брызгаются...((

Аня
#3

фу, никогда так не крашусь, пробую на руке.

Поедательница творожка
#4

2 а духи-то чего? на коже они звучат совсем по другому нежели на бумажке

Гость
#5

а я верхний слой убираю с помады салфеткой

звезда мишлен
#6

духами брузгаюсь обязательно, как же их иначе покупать?

а вот краситься - это антисанитария полная. только на руку.

Гость
#7

мне даж на руку пробники наносить противно, а такие картины да - наблюдала сама. Еще опрадней в ИДБ - дают мастер-класс по дармовому макияжу, красят всех желающих девушек. Кометику берут с витрины пробников диор. Бредовое зрелище.

Гость
#8

соласна с ╧ 1. многие так делаю

Ева
#9

Ой ужас,кто это все наносит прям в магазине.Мозгов нет.

#10

4, 6 Думаю, Вы духи наносите на запястье. А я имела в виду тех, кто ими брызгается на одежду. Для того, что бы понять как звучит аромат его надо на кожу нанести.

Garina
#11

Иногда очень сложно выбрать тон помады, на руке это вообще не то! Я не крашу, а просто прислоняю помаду поближе к губам- сразу становится понятно, идет она мне или нет. Пробником мазаться никогда не буду, мне подруга, которая работает в Летуале понарасказывала, кто к ним мазаться приходит(( А на бесплатный визаж уж точно никогда не пойду, мне мое здоровье дороже!

Насчет духов- предпочтитаю наносить на руку, т.к. на бумажке и на теле парфюм раскрывается по-разному.

Гость
#12
Гость

мне даж на руку пробники наносить противно, а такие картины да - наблюдала сама. Еще опрадней в ИДБ - дают мастер-класс по дармовому макияжу, красят всех желающих девушек. Кометику берут с витрины пробников диор. Бредовое зрелище.

Тут на форуме тема была не так давно, что девушке сделали макияж такой, а на следующий день у неё с глазом что-то стало))

гость
#13

для подбора цвета помады тестер нужно наносить на подушечку пальца, она по цвету ближе к натуральному цвету губ....

Гость
#14

Мне на форуме нахвалили как-то помаду Клиник. Я пошла за ней. Попробовала на руке, вроде, нравится, все ОК, блястит.:) Уже брать собралась(а это 700 р!). И тут до меня дошло, что нужно все же на губах попробовать. Меня мальчик - визажист ей накрасил, и что вы думаете - я увидела, что она мне категорически не подходит! У меня губы маленькие, тонкие, а помада эта оказалась полупрозрачной и с ней мои губы вообще пропадают с лица, их просто не видно! Тогда я выбрала помаду уже непрозрачную с насыщенным цветом и купила ее.

Так что больше без затеста я себе помады не беру! А мальчик тот, кстати, сам, без моей просьбы, снял салфеткой с помады верхний слой.

#15

Гость 13,опередили меня:) пудру,тени и тд наношу всегда на руку,а помады и блески на подушечку пальца,она такого же цвета,как губы сразу ясно,как будет смотреться.Духи на бумажку,потому что обычно надушена своими,ну редко на запястье,если понравились и хочется понять,какие на коже будут.А когда была в школе ещё и только начинала косметикой пользоваться,как-то с подругой пошли тушь выбирать,ну и накрасились тестерами(глупые были и никто не объяснял,что так не надо делать),так на след день у нас коньюнктивит начался у обеих!Зато урок дурам на всю жизнь:)

ева браун
#16

Кстати,герпесом так и можно заразиться через помаду и даже своему мужчине подарить-вот это уже ужас!!!Если пробуете все подряд (но не тушь!!!) то как бы сотрите верхний слой ,котрый может содержать бактерии.

Сэм
#17

А у меня губы красные и подушечки на пальцах не такие,но все равно я не буду краситься тестером. На руку максимум. Знаю,что подойдет.

#18

Я тоже духи на запястье брызгаю, на бумажке не понятно, подойдет мне этот запах или нет.

Тушью не приходила мысль ресницы в магазине красить. Тем более, они у меня всегда накрашены. Я на щёточку смотрю. А как тушь будет держаться - это уже лотерея :).

Про то, что помаду лучше пробовать на подушечках пальцев не знала. Спасибо за совет. )

Гостья
#19

все тестеры использую только на коже рук. Просто чтобы с цветом и текстурой определится. И никогда в жизни не буду какими-то общественными "огрызками" красить лицо... фууу, неужели кто-то такое делает.

Гостья
#20
Тётя Лошадь

а помады и блески на подушечку пальца,она такого же цвета,как губы сразу ясно,как будет смотреться.

да ну, такая "система" подбора помады явно не универсальна, а точнее индивидуальна лично для вас :))

У меня напр. губы от природы яркие, а подушечки пальцев бледно-бледно розовые, почти телесного цвета. Так что никак они в цвете помады не помогут :)

Ромашка
#21

Вопрос не правильно поставлен)) надо было так- а пользуетесь ли Вы вообще тестерами косметики в магазинах?

например я никогда этого не делаю, т.к это оч опасно..

#22

Ромашка, а что опасного в том, чтобы на руку помаду намазать? Ничем не заразней, чем ехать в транспорте, сидеть за партой в школе/институте.

#23

А я вижу, пойдет ли мне декоративная косметика, только взглянув на нее точно так же, как вижу, как раз ли мне туфли, подержав их в руках. Думаю, годам к 35 на это способны все. А в тестеры эти лезут товарисчи, которые и покупать то не думают, а пощщупать руки чешутся.

Гость
#24

Ну я тоже никогда не опользуюсь всякими такими помадами и блесками в магазинах. Единственное,Ж что иногдп тени на глазах пробую, а то не всегда понятно подойдут они к цвету глаз или нет.

А в том, чтобы духаами побрызгаться ничего такого не вижу. Духи же во флакончике хранятся, они там упакованы таак, что чужие бактерии туда не попадут...

А вот тушью краситься - это фууууууууууууу....бееееееееееееееееее

Ромашка
#25

Хотя помню очень хорошо, когда мне было лет 15-16 мы с подружкой перед летней работой( а там работали офигенные парни) бегали в соседний магазин, где был отдел косметики вот там вот и красились всякими тестерами ))) было тогда очень хорошее время, просто золотое ))) никогда не забуду

#26

Способ с подушечками пальцев многим подходит,но конечно не всем:))) даа,сейчас вот вспоминаю,как мы тогда "намазюкались" тушью этой...фуууууу,это точно:))) но в 14 лет чего не сделаешь!!сейчас и близко к лицу тестеры не подношу:)))

Гость
#27

да многие красятся в магазине, знакомая работает, рассказывала.

приходят - и красятся по полной!

Гость
#28

а че такого духами побрызгаться? Нарушений норм гигиены в этом нет по-моему

касабланка
#29

нет я так тестерами не пользуюсь. тени и помады наношу на руку. тут главное консистенцию понять а цвет видно сразу. помаду например выкручиваю полностью и с боковушки мажу на руку.

а так брезгую. и вобще свою косметику никому не даю... а то есть у некоторых привычка...

Юлька
#30

а вот у меня все пудры на лице не так как на руке? уже дома 6 люксовых пудр стоят... и что мне делать??? пробую на лице, потом стираю салфеткой антибактериальной, потом на это место наножу бектерицидный гель... или тогда ходить без пудры с красными сосудами на лице, а тонаком я не пользуюсь, ужасно кожу портит и от блеска не спасает

Мари
#31

я брезгую краситься из тестеров в магазине, а вот есть у меня одна подруга, так она вообще не брезгует этим!Fuuuuuuuuuuuu

Мира
#33

В магазинах сети Летуаль,Мас и так далее есть специальные зеркала с одноразовыми шетачками, кисточками и антибоктарицидными средствами. Тональные средства не окисляются на коже рук, т.к она более грубая и купив тональник протестировав его на руке это бред. Придёте домой, намажетесь им и кожа пожелтеет, то же самое и с пудрой. Цвет помад вам может понравится, но не подойти к размеру губ, цвету кожи и т.д и вы будете выглядить как баба с трассы. У туши может быть подходящая кисточка, но качество самого продукта отвратное и она начнёт осыпатся. Тени не в коем разе нельзя тестировать на руке. Кожа вокруг глаз очень тонкая и жирная. Тени имеют свойство скатыватся в зависимости от кожи. Лучше тестировать их на глазах, проходить день, если не скатались то купить.
Работаю профессиональным визажистом и могу с точностью уверить, если будете пользоваться одноразовыми кисточками и антибактерицибными средствами, ничего не занесёте.

Форум: Красота
Всего: 48 986 тем
Новые темы за месяц: 797 тем
Популярные темы за месяц: 26 619 тем