Гость
Статьи
Где лучше сдавать …

Где лучше сдавать кровь на ТТГ? Москва.

Девочки, посоветуйте, куда обратиться чтобы сдать кровь на гормоны ТТГ и Т4, так чтобы не перепроверять? Сдавала в мае на ТТГ, результат был 1,3 (до этого лечилась эутироксом 0,75) вчера сдала кровь повторнов Инвитро, результат 20,41 при норме 4,0. Ну не может же быть? Тем более курс лечения уже прошла...Может кто уже пересдавал кровь, где лучше всего это сделать?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я в гемотесте сдавала, про инвитро ниче хорошего не слышала

мышь+
#2

Конкретно с Инвитро лично не вляпывпась ни разу, все показывало похоже на правду (но у меня только обычные анализы крови), а несколько месяцев назад знакомая рассказала, как раз про щитовидочные гормоны, что ей из Инвитро пришел результат (норма, и очень далеко от верхней границы), чего при ее диагнозе никак не могло быть. Естественно, пересдала в других местах, и, естественно, подтвердилось, что далеко не норма там.

кость
#3

Что значит курс лечения? Если у вас без Эутиркса ТТГ 20, то скорее это гипотериоз, он не лечится, и Эутирокс вам придется пить постоянно, всю жизнь. Почитайте подробные статьи в интернете или запишитесь к грамотному эндокринологу

Гость
#4
кость

Что значит курс лечения? Если у вас без Эутиркса ТТГ 20, то скорее это гипотериоз, он не лечится, и Эутирокс вам придется пить постоянно, всю жизнь. Почитайте подробные статьи в интернете или запишитесь к грамотному эндокринологу

+++ Начинайте снова пить эутирокс. ТТГ такой элементарный анализ, вероятность ошибки очень низкая.

Гость
#5

Если после анализа 1,3 приём препарата был прекращён, то (с большой натяжкой) 20,41 можно объяснить синдромом отмены.
За 2 месяца (с очень большой натяжкой) могла вырости тиреотропинома..
За 2 месяца могли покусать переносчики энцефалитов (и в тот же раздел падения с лип, стремянок, удары о косяки и сковородкой, инфицированые кондеи, злобного течения фронтиты, каверниты от текущей косметики, запредельная взбудораженность, при гемоконцентрации поделить на 1,7-2,4 и т.п.).
Не припоминаю, чтоб Инвитро лaжaли, просто иногда следует отсматривать все вероятные причины, как то: ПСА 300 у годовалой девочки - в разгар "свuнкu".
Если недоверие к Москве - ну съездите в Минск, в Клин, посидите на дачке или у прабабушки в дeрeвнe несколько дней и расслабившись сдайте в ближайшем сельском межраойнном КДЦ.

Гость
#6

Ничего удивительного, если вы бросили принимать препарат. Раз вам была норма на дозировке 0,75, значит, надо было останавливаться на ней и пить таблетки дальше. Препараты тироксина (эутирокс, л-тироксин) не лечат!!! Они компенсируют недостаток.

Болониа
#8

По гормонам не подскажу, а кровь и мазки на инфекции сдавала в KDL, сравнительно быстро и к результатам претензий не было, что нашли, то и действительно было. ))

Диза
#9

Я в Инвитро раньше ходила, но сейчас мне далековато, в КДЛ сдаю, и не припомню, чтобы меня с результатами где-нибудь накалывали.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#9

Пересдайте в Хромолаб. Это лучшая Лаборатория в городе с самым современным оборудованием. Цены, как и везде, а в результатах будете уверенны на 100%.