Гость
Статьи
Как я разваливалась …

Как я разваливалась или реакция на ОК.

Всем доброго времени суток. Самое тяжёлое чем я болела это всякие отравления и ОРЗ. И есть полиморфизмы генов на наследственную тромбофилию. Без вмешательств все анализы крови идеальны, хоть в космос.
Так вот сама история: после зб мне назначили ок на пол года. В первую пачку приема почувствовала недомогание: стала болеть поясница. Со второй пачки боль стала невыносимой, я не могла даже носок надеть, тк наклоны вызывали адскую боль. Стали отекать и болеть колени. Я не вылазила от врачей, но никто не связывал мое состояние с ок. По гинекологии и УЗИ все идеально. Но тк я и первую и вторую беременность планировала то сдавала кровь всяко разно. На ок у меня стала плохая коагулограмма, гинеколог говорила, что все норм, я же на ок, гематолог говорила, что не нормально на контрацептивах. Но мне было вообще не до беременности колени и поясница ужасно болели и ничего не помогало, Комбилипен, физиотерапия, НПВС, даже блокады у невролога ни о чем, МРТ ничего особого не обнаружило. Появился субклинический гипотериоз, хотя до ок ТТГ было в идеале. Записалась к эндокринологу. На третьей пачке ок я стала догадываться о связи своего состояния и ок, тк сидя более чем пол часа начинали болеть и ныть ноги ниже колена, я подумала на вены и аспирин немного облегчал симптомы, а он снижает агрегацию тромбоцитов, в отличие от других нпвс. Т.е. аспирин лучше чем блокада на меня действовал. И решила допить пачку и бросить. Всего лишь через 2 недели отмены у меня все прошло, как будто ничего и не было. Как раз подошла запись к энду, она сказала, что по одному анализу гипотериоз не ставится, я пересдала, было меньше 4 ТТГ, она разрешила беременеть и отменила диагноз гинеколога. Потом я забеременела ТТГ стал около 2 где-то, как и был раньше. Вот и что это было? Контрацептивов боюсь как огня, ни до ни после ничего не болело. Беременность отходила легко, были немного отклонения от нормы в коагулограмме, но меня вела хороший гематолог, кроме витамин и немного курантила ничего не понадобилось.

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Меня тоже как то гинеколог решила подлечить ОК,был аденомиоз,мастопатия и проблемы с кожей.Пропила 3 пачки еле еле,чуствовала себя дряхлой старухой,начали болеть суставы,вылезли вены,всё ныло и болело.Я бросила этот препарат,так меня после него прыщами такими обсыпало,которых даже в подростковом возрасте никогда не было.Это ужас как врачи назначают препараты,даже не взяв анализы.Я очень долго потом восстанавливалась.

Гость
#2
Гость

Меня тоже как то гинеколог решила подлечить ОК,был аденомиоз,мастопатия и проблемы с кожей.Пропила 3 пачки еле еле,чуствовала себя дряхлой старухой,начали болеть суставы,вылезли вены,всё ныло и болело.Я бросила этот препарат,так меня после него прыщами такими обсыпало,которых даже в подростковом возрасте никогда не было.Это ужас как врачи назначают препараты,даже не взяв анализы.Я очень долго потом восстанавливалась.

У меня анализы идеальные были, после зб я так понимаю всем назначают на пол года. И по УЗИ и по гормонам, кроме ТТГ все идеально было во время приема до и после. Но вот такая ситуация со спиной, коленями и ногами это жесть. Сменила неврологов 5, никто не мог помочь, хотя анамнез каждый нормально собирал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов. Такие врачи - это просто убийцы. Таким врачам подлечиться надо. Таких врачей на мыло давно пора. Передайте им от мня привет, и что делать аборты и выписывать бедным женщинам абортивные контрацептивы, убивающие их детей, - крайне безнравственно.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема