Гость
Статьи
Узнала об анэмбрионии, …

Узнала об анэмбрионии, муж хочет развестись

Тяжело писать. Пишу в первый раз. Вчера узнала, что у меня об - анэмбрионии, во вторник повторное контрольное УЗИ и отправят на чистку.
Муж в этот же день начал говорить, что хочет развестись. Поддержки нет, ничего слышать не хочет.
Резко эта проблема стала только моей. Ребенок был очень желанным, муж даже хотел его больше, чем я. Почему так резко изменилось все, даже не могу предположить.
А я очень боюсь чистки. Некому даже со мной посидеть после наркоза. Подскажите, пожалуйста, чего ожидать от чистки особенно если пойду одна?

Автор
94 ответа
Последний — Перейти
Ю.С. Рыбниковꙏ
#1

А Вам сколько лет?

Гость
#2

Насчет чистки не подскажу, а насчет мужа - разводитесь.

Гость
#3

Жаль что этот человек показал себя только сейчас.

Гость
#4

Автор, то, что с вами случилось, конечно очень печально. Но теперь вы знаете, какой человек ваш муж и можете спокойно разводиться. Жизнь, к сожалению, состоит и из грустных моментов, проблем итд. Лучше, что он показал свое лицо сейчас, чем в более затруднительно ситуации.

Гость
#5

У вас муж как из средневековья.
Скажите ему что здоровье ребенка зависит от спермы отца.
Он оплодотворил вас дефектным сперматозоидом

Гость
#6

Муж делал спермограмму?

Гость
#7
Гость

Жаль что этот человек показал себя только сейчас.

А может, и прежде показывал, но любовь слепа

Гость
#8

Все что не происходит к лучшему, ну видимо не судьба с этим мужчиной детей иметь. Ясно же,что муж автора не за один день поменялся, такого не бывает, никто за день не меняется. Она скорее либо жила в иллюзиях, а на самом деле не любил ее муж и не хотел ребенка, это ей очень хотелось чтоб так было, либо она в токсичных созависимых отношениях. В любом случае автору нужен хороший психолог.
Чистка в любом случае нужна. Одна или не одна, а идти надо. Автор, снимайте розовые очки, это жизнь, в ней всякое бывает, и зб и выкидыши, через это продходят многие женщины, да, почти каждая вторая. Хватит романтизировать и драматизировать ситуацию, возьмите себя в руки. Есть у вас родственники? Мама, сестра? Неужели некому помочь?

Гость
#9

Предупреди его, чтобы и духу его не было, когда выйдешь из больницы.

#10

Это не такая страшная процедура. Наркоз на 5-10 минут. Вас почистят, когда очнетесь просто будут неприятные ощущения, как во время менструации. Пройдете УЗИ, что бы проверить, хорошо ли все вычистили. Если что-то осталось( не часто это бывает) , то повторно почистят

Катя
#11

Так и отвечайте: конечно, разведёмся, замечательно, что ты вовремя показал своё гнилое нутро. Можешь идти (или сами отправляйтесь к родителям). Вам даже повезло, автор, в какой-то мере, а если бы вы родили больного ребенка и остались с ним одна на руках? Здоровья вам!

Гость
#12

процедура морально тяжелая. а так наркоз длится минут 15-20. проснетесь и будет ощущение как в первый день месячных (потягивает живот). главное чтоб врач был хороший и все сделал как надо. По поводу того что не с кем, то там же есть медсестра. она будет помогать если что. я когда ходила, то со мной никого и не пустили. все девочки были сами.
насчет мужа, то радуйтесь что этот *** показал свое лицо. и показал сейчас, а не когда бы у вас был ребенок и он бы бросил вас в какой то сложный момент. все к лучшему. начнете новую жизнь. держитесь, все будет хорошо.

Гость
#13

Ну и гнида мягко говоря ваш муж, уходите автор лучше бегите от такого. Ничего, земля круглая все ходим под одним небом. Начнете все с нуля. Силы вам и терпения🙏

#14

Я через это прошла, т.е. замершая, потом развод, вместе были 6 лет. Любила.
Поначалу хотелось разобраться, удержать, поговорить. А потом поняла, коли он принял решение практически разу, о чем тут речь. Но я его не винила, бывает так что...просто иногда ты для кого-то его человек, пока не... А "НЕ" бывают разные.
Разошлись, я переживала почти год сильно. Встречалась, не нравились.
А потом встретила нового, влюбилась вместе 9 лет. Три замершие, потом по ЭКО родили - за все время ни упрека, ни разговоров об уходе от меня.

То что он вам сразу сказал, это хорошо. Грустно, но хорошо. Гораздо хуже если бы это случилось еще позднее.
Я тоже была одна тогда, было плохо, родителей не было уже., подруги так...словами не помогает ничего. Время прошло и стало легче, держитесь! И у вас все образуется, главное себя не вините, даже если ваше здоровье не дает возможности. Это не конец жизни.

Гость
#15

Ваш муж ***, возможно его косяк, что анэмбриония. Во вторых эмбриона нет, нет ребенка, поэтому выше нос. У меня была зб, двойня. Дали сразу направление на вакуум. Я пошла переделывать УЗИ на более качественном аппарате и у специалиста хорошего. Она меня в слезах и соплях без записи приняла, тк запись за месяц. Так вот один плод был больше другого по размерам и ей показалось что в районе сердца что-то мерцает. Маленький шанс был на одного. Через неделю пришла, он совсем немного подрос, но сердцебиения не было. Я до сих пор их хорошо помню на УЗИ и то мерцание. И представляю какими бы они были (один из них точно здоровый мальчик) я сдавала всевозможные анализы. Хотя потом была удачная беременность и есть уже достаточно большой ребенок, но тех я помню до сих пор и временами плохо от этого.

Гость
#16

Автор, радуйтесь, что муж уходит сейчас, а не на шестом месяце беременности! Ведь такой подон ок именно так и сделал бы, это ненадежныф человек, от такого надо держаться подальше.

ЗБ частое явление, знакомая родила здоровую дочь после трех замерших. Так что ничего страшного в этом нет

Вероника
#17

Автор,чистка не страшно, у меня были искусственные роды в сентябре прошлого года, потом чистка. По идее Вам должны вызвать выкидыш мефипристоном, начнется отторжение эмбриона/плода, если срок маленький, даже не переживаете. После этого будут чистить, лишь если будет сильная кровопотеря. Постарайтесь поменьше есть и пить, т к до наркоза 2 часа нельзя. У меня был ВПР плода, 21 неделя, сначала вызывали роды трое суток, потом на 4ый день пошли схватки, рожала 12часов, послед вышел не полностью, потом чистили без наркоза, обезболили ледокаином. После чистки нужно полежать в стационаре, Вам прокапают цефриаксон. После сходите на УЗИ.
Муж, конечно, не прав, но это можно пережить. Наберетесь сил, восстановитесь и родите ещё столько детей, сколько надо. Да, и обязательно лонгидазу поставляете после и вобензим пропейте в качестве профилактики эндометрита и спаек.

Гость
#18

Хорошо что от него родить не успели

Маргарита
#19

У меня была, вы себя не накручивайте сильно, ну вот так произошло, это не генетика, не болезнь, ничего, просто один из видов замерших беременностей, у меня кровотечение резко началось, поэтому сразу отвезли после узи на чистку. Психологически, конечно, очень тяжело, у меня это была первая и долгожданная беременность, долго накрывало ещё, через год снова забеременела, ттт, уже 2е детей, всё нормально. Меня поддерживали все, и муж, и его семья - вот это больше всего ценю и помню много лет уже. Вы не переживайте насчёт самой чистки, достаточно быстро после нее физически отойдёте, психологически - нет. С мужем разводитесь, я даже не представляю, как после такого можно даже просто общаться с человеком,это не мужчина. Желаю найти новую любовь и здоровых следующих беременностей (желательно не раньше, чем через год).

Маргарита
#20
Вероника

Автор,чистка не страшно, у меня были искусственные роды в сентябре прошлого года, потом чистка. По идее Вам должны вызвать выкидыш мефипристоном, начнется отторжение эмбриона/плода, если срок маленький, даже не переживаете. После этого будут чистить, лишь если будет сильная кровопотеря. Постарайтесь поменьше есть и пить, т к до наркоза 2 часа нельзя. У меня был ВПР плода, 21 неделя, сначала вызывали роды трое суток, потом на 4ый день пошли схватки, рожала 12часов, послед вышел не полностью, потом чистили без наркоза, обезболили ледокаином. После чистки нужно полежать в стационаре, Вам прокапают цефриаксон. После сходите на УЗИ.
Муж, конечно, не прав, но это можно пережить. Наберетесь сил, восстановитесь и родите ещё столько детей, сколько надо. Да, и обязательно лонгидазу поставляете после и вобензим пропейте в качестве профилактики эндометрита и спаек.

Анэмбриония- это когда нет самого эмбриона, пустое плодное яйцо, там физиологически на ранних сроках выкидыш или вот чистка, ничего не вызывают, под наркозом чистят и всё. Но из-за небольшого срока отходит организм легко.

Гость
#21
Милада

Я через это прошла, т.е. замершая, потом развод, вместе были 6 лет. Любила.
Поначалу хотелось разобраться, удержать, поговорить. А потом поняла, коли он принял решение практически разу, о чем тут речь. Но я его не винила, бывает так что...просто иногда ты для кого-то его человек, пока не... А "НЕ" бывают разные.
Разошлись, я переживала почти год сильно. Встречалась, не нравились.
А потом встретила нового, влюбилась вместе 9 лет. Три замершие, потом по ЭКО родили - за все время ни упрека, ни разговоров об уходе от меня.

То что он вам сразу сказал, это хорошо. Грустно, но хорошо. Гораздо хуже если бы это случилось еще позднее.
Я тоже была одна тогда, было плохо, родителей не было уже., подруги так...словами не помогает ничего. Время прошло и стало легче, держитесь! И у вас все образуется, главное себя не вините, даже если ваше здоровье не дает возможности. Это не конец жизни.

Эко??? Зачем? Не даются дети и ладно, удивляют такие.

Гость
#22

Иногда тяжёлые вещи происходят длятого, чтобы отсеились чужие люди

Гость
#23

Была анэмбриония((( чистили под наркотическим анальгетиком, боль какая- то отдаленная, больше плакала душа (
Муд - свинья конечно... Очень нужна поддержка.

Гость
#24

Анэмбриония ставится на ранних сроках, вы просто хотели ребёнка! И у вас ещё будет много прекрасных детей! Сама это пережила и до сих пор помню ощущение потери после УЗИ! Пережила и замерзшую беременность, а потом родились 3-е прекрасных избалованных мальчика!
Муж и переживал и сочувствовал, только мне тогда было всё равно! Сами найдите в себе силы и главное верить!
Здоровья и детишек Вам!

Гость
#25

Всё зависит от клиники и больницы, дождитесь в обычную больницу и выходите окрепшей и морально и физически!

Гость
#26

У меня была анэмбриония, так и не нашли из за чего, инфекций никаких не было, врач сделала вывод, что не хватило гормонов каких то, сделали выскабливание, не знаю как в вашем городе, а я после операции еще три дня в больнице лежала, за мной следил медперсонал и соседки по палате, и почти две недели на больничном после, до этого случая детей не было, сейчас у меня двое деток, анэмбрионии больше не было, главное пропить все таблетки гормоны и антибиотики, я забеременела через девять месяцев после операции, с помощью тестов для овуляции, в нашей семье я предлагала мужу развестись, потому что два года не беременела, и анэмбриония случилась потом, были мысли, что со мной что то не так, хотя обследовались и были здоровы, но мой муж сказал, чтобы я о таком даже не думала и он меня не оставит, так что ваши шансы иметь детей очень высоки, и вам нужно просто потерпеть, пройдет время и вам можно будет снова беременеть, возможно только с другим мужчиной, для этого вы как будто просто сосуд для вынашивания его детей, не получается -пока. О чувствах своей жены, потерявшей дитя он похоже не думает. Сил вам побольше , это надо пережить, будет тяжело, но вы справитесь.

Мэлс
#27

Автор, держитесь! У вас всё будет хорош, а муж ваш не прав, ещё пожалеет о своё поведении!

Гость
#28

Все будет хорошо. Чистку проходят тысячи женщин и не надо думать о плохом. Раз муж решил развестись в такой тяжёлый для вас момент, то наверное это к лучшему. Уж лучше сейчас, чем он бы показал свое истинное лицо, когда у вас уже будут совместные дети. Все будет хорошо и дети у Вас обязательно будут. После чистки Вы будете под контролем врачей, а уйдете из больницы, когда уже будете хорошо себя чувствовать.

Гость
#29

Будет следующая беременность, нормальная , а мужа заменить

Гость
#30

Поговорите откровенно с мужем, если он вам не любит, ребенок это бы усугубил, это судьба. Держитесь, отвлекайтесь как можете, обратитесь за помощью к близким. Насчёт чистки, нюансов не знаю, уточните у врачей, возьмите с собой кого то близкого вместо мужа. Можно даже не близкого, но того кто сможет поддержать и помочь сейчас.

Гость
#31

Не волнуйтесь. Чистка тяжела больше морально, чем физически. Не советские времена-сейчас все обезболивают. Душу обезболит только время. Всё проходит. И помните, что расставание-это только новая встреча.

Гость
#32

Мне делали, через 15 мин вызвала такси и уехала, была одна весь день, все норм. только как пьяная.

Гость
#33

Держитесь , это небольшая ( с хирургической точки зрения, понимаю Ваши чувства и соболезную Вам) операция подобщим наркозом .Такое , к отдалению бывает , и никакой Вашей вины в случившемся нет. Вы обязательно и в скором времени забеременеете и родите здорового малыша ! У Вашего мужа просто шок.Я его не оправдываю , но мужчины иногда так реагируют , потом ему стыдно будет вспоминать о своем поведении.

Гость
#34

мужа уонечно в ж..... . сама проходила через это, выдержите, все будет отлично. я тоже думала что все конец света, какие дети, бесплодная. сейчас дочке 15, сыну 11. удачи и терпения!!!!

Гость
#35

Не переживайте так,почистят и всё! Ничего страшного в этом нет. Раз уж так произошло,ничего не поделаешь.Но в следующий раз обязательно получится!

Гость
#36

Перепроверьте в другом месте, диагноз ошибочен может быть.

Гостья
#37

Вам очень повезло, что этот "человек" показал свое истинное лицо сейчас. Уважайте себя и посылайте его куда подальше.
*** он. Слов нет.
А если нуждаетесь в поддержке, то возьмите подругу или родственницу.

Гость
#38

Таких как вы в такой ситуации, тысячи.

Гость
#39

Простите, а вы уверены в диагнозе? Обязательно перепроверьте и желательно в другом месте. Моей дочери тоже ставили анэмбрионию, врач утверждала, что чистку надо делать как можно скорее, чуть ли не в этот же день. Дочь пошла в другое мед.учреждение, проверили - все нормально. Нашей малышке скоро год.

Гость
#40

Автор, я не знаю чего вам ждать, но пожелаю вам здоровья и сил. А ещё заплатите мед сестре, и о вам позаботятся. К сожалению, так бывает, что из-за отсутствия детей браки рушатся. Вы будете счастливы в другом браке.

Гость
#41

Ерунда какая,у меня было такое, яйцо пустое с зб росло,это вообще не о чем. Вам можно будет ,через 3 мес пробывать, это не болезнь,просто так вышло,некто не виноват. Это не патология.

Гость
#42

Доброй ночи,всё будет хорошо, я тоже одна ходила на чистку,заплатите,чтобы вас обезболили,терпимо, после чистки вас положат на кушетку,немного кружится голова, потом ,через пол часа,придёте в себя🙏вызовете такси и домой🤗

Гость
#43

У меня тоже была анэмбриония, операция прошла хорошо, наркоз также, это не так страшно как кажется, физически вообще не больно, морально - да. А Ваш муж козел, на хорошего мужчину такая ситуация никак бы не повлияла. Желаю Вам встретить классного мужчину и построить с ним семью.

Гость
#44

2раза проходила через такое. Попалась хороший, мудрый доктор. Она мне сказала, что женский организм так избавляется сам от дефектного плода! Морально тяжело. Все, что не делается к лучшему. Возможно ваш муж это не ваш человек. Процедура не долгая, наркоз проходит быстро, лечение должны назначить. Все будет у вас хорошо. У меня позже родился здоровый ребёнок, взрослый теперь уже.

Гость
#45

Не первая и не последняя, как говорится...Знаю лично двоих, после подобной ситуации ( пороки развития на УЗИ, в одном случае такой же диагноз) родили уже после детей- одна здорового мальчика, у другой после этого уже 3 детей; ведь пережили же всей семьей такое и «выплыли», так что делайте выводы; и желаю благополучно пережить и не отчаиваться

Гость
#46
Гость

У вас муж как из средневековья.
Скажите ему что здоровье ребенка зависит от спермы отца.
Он оплодотворил вас дефектным сперматозоидом

А мне генетик сказал, что чаще виноваты женские яйцеклетки, а не мужские сперматазоиды. Здесь нужно более подробно разбираться. В любящей паре не будут винить друг друга, а если это так важно - разобраться и поддержать друг друга.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Луна-луна...
#47

Дети ещё будут, дорогая! От другого, надёжного и по-настоящему любящего мужчины. Не переживай. Просто сейчас время испытаний. Будь сильной. Всё будет хорошо. Обнимаю.

Гость
#48

Выше нос, сестрёнка. Ты не одна, нас много и мы сильные. С любой бедой справишься. Бог даёт женщине ту ношу, которую она может унести. И эта пройдет. Детки будут, но не с этим мужчиной. И слава богу.

Гость
#49

С Вами все будет хорошо.Не переживайте.а, муж, значит это не тот человек, который должен быть с вами.потом получите курс терапии.просто, в следующий раз нужно будет более тщательно наблюдать за беременностью.У вас в будущем все будет хорошо.

Гость
#50

Держитесь. Прошла через это, причем узнали на первом скрининге в 12 недель... Вам сейчас, как никогда, нужна поддержка и вера, от близких людей. Про мужа промолчу. Это уже не близкий человек.
Про чистку, в принципе, ничего страшного. Только очень тяжело эмоционально. Самое главное, после чистки пройти необходимое лечение/ восстановление. Получить консультацию компетентного специалиста, а не только рекомендации врачей из клиники.
Меня наши доблестные врачи так почистили, что теперь эндометрий вообще не растет, очень тонкий. Танцы с бубнами устраиваем, чтобы он хоть чуточку вырос, чтобы снова забеременеть.
У вас все ещё будет. Но, увы уже не с этим мужчиной...