Гость
Статьи
Рецедив полипа …

Рецедив полипа эндометрия!!

Помогите пожалуйста, я в отчаянии, удаляла полип эндометрия железисто фебриозный декабрь 2017года. Мне 25 лет. Лечилась до операции от сильного воспаления яичников. Воспаление сняли полип удалили (был 1см) методом выскабливания и гистероскопии. Каждый месяц проверяла на УЗИ все было чисто, врачи мне говорили что это из за гормонов и вот месяц назад пошла на очередной осмотр УЗИ подозрение на полип!!(( на том же месте 1мм, сказали через месяц приходи. ( Извините что так много пишу, но мне будет очень важен ваш совет!) Потом у меня открылся цистит я пила таблетки Офлоксацин были ужасные побочки( спала плохо шум в ушах до сих пор не проходит. Но не суть, у меня произошла задержка на неделю хотя до этого даже с полип они шли день в день без опозданий. Я подумала что я беремена пошла к геникологу она выписала дюфастон пить 10 дней если нет месячных тест на беременность, но я пропила 6 дней и потом пошли месячные правда долго они начинались дня 3 мазня была и много сгустков(( кровь темного цвета, через 3 дня на плановое узи((Дело в том моя была инициатива чтобы она меня направила на а гормоны понять откуда это зараза полип!!! Я сдавала на ттг т4 свободный Пролактин и все в норме! Я хочу сказать если мне перед операцией делали гистологию и поставили диагноз полип эндометрия железисто фебриозный, то почему такой диагноз?? Если это бывает только от гормонов, но гормоны в норме. В общем я в замешательстве(( если его найдут не хочу опять всю матку выскабливать, я детей ещё хочу!! Оборота и выкидыша не было!! и резус фактора у меня отрицательный. Помогите где есть в Москве хорошие врачи которые могли бы мне помоч?? Или кто удалял полип не раз и кто беременел ??для меня это очень важно я хочу здоровых деточек!!))) Я просто звонила им Кулакова и медицинский центр матери и дитя там не удаляют лазером(( В интернете читала после 2 чисток на 3 чистки потом удаляют матку (( Помогите пожалуйста!!

8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте еще узи в другой клинике и у другого врача.

Гость
#2
Маша

Помогите пожалуйста, я в отчаянии, удаляла полип эндометрия железисто фебриозный декабрь 2017года. Мне 25 лет. Лечилась до операции от сильного воспаления яичников. Воспаление сняли полип удалили (был 1см) методом выскабливания и гистероскопии. Каждый месяц проверяла на УЗИ все было чисто, врачи мне говорили что это из за гормонов и вот месяц назад пошла на очередной осмотр УЗИ подозрение на полип!!(( на том же месте 1мм, сказали через месяц приходи. ( Извините что так много пишу, но мне будет очень важен ваш совет!) Потом у меня открылся цистит я пила таблетки Офлоксацин были ужасные побочки( спала плохо шум в ушах до сих пор не проходит. Но не суть, у меня произошла задержка на неделю хотя до этого даже с полип они шли день в день без опозданий. Я подумала что я беремена пошла к геникологу она выписала дюфастон пить 10 дней если нет месячных тест на беременность, но я пропила 6 дней и потом пошли месячные правда долго они начинались дня 3 мазня была и много сгустков(( кровь темного цвета, через 3 дня на плановое узи((Дело в том моя была инициатива чтобы она меня направила на а гормоны понять откуда это зараза полип!!! Я сдавала на ттг т4 свободный Пролактин и все в норме! Я хочу сказать если мне перед операцией делали гистологию и поставили диагноз полип эндометрия железисто фебриозный, то почему такой диагноз?? Если это бывает только от гормонов, но гормоны в норме. В общем я в замешательстве(( если его найдут не хочу опять( В интернете читала после 2 чисток на 3 чистки потом удаляют матку (( Помогите пожалуйста!!

удаляла 2 раза, потом врач назначил ок, больше полипов не было. сразу же забеременела, как решилась на ребенка ( в 35 лет). Удачи

гость
#3

мне назначали после выскабливания полипа ок в течении 3 циклов.Врач сказала, тоже железистый слой нарастал и из-за этого полип. А почему нельзя выскабливать больше 3 раз? Это же всего лишь слой эндометрия, который нарастает каждый месяц. Из-за резуса?

Гость
#4

Полип эндометрия удаляется лазером в МОНИААГе в Москве. Выскабливание это уже прошлый век вообще, и редко эффективный в плане борьбы с полипами.

Гость
#5

Обратитесь за помощью в клинику Мясникова в Москве. Там отличные специалисты работают, особенно рекомендую Азарову: http://myasnikov-clinic.ru/doctors/azarova

Гость
#7

Девчонки скажите удалили палип 9мм.не было месячных 1,5месяца сейчас льют много неделю уже что это опять палип или так надо???

Гость
#8

Был полип шейки матки. Пропила Норколут с 16 по 25 ДЦ и он исчез!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9
Гость

удаляла 2 раза, потом врач назначил ок, больше полипов не было. сразу же забеременела, как решилась на ребенка ( в 35 лет). Удачи

здравтвуйте! подскажите, пожалуйста, какие ОК пили и сколько по времени? АНалогичная ситуация, ОК боюсь