Гость
Статьи
вырастают полипы …

вырастают полипы эндометрия

здравствуйте. помогите советом. у меня гормональный дисбаланс. с 2017года у меня лезут полипы эндометрия. даже в 3 раз когда я пила дюфастон у меня вылез полип. то есть 2 раз мне убрали его в апреле, потом я стала пить дюфастон и через 6 мес у меня обнаружили полип снова . и сейчас врачи советуют сидеть на кок и при чем долго.
кок - это химия. они не лечат а только на время. я уже не знаю что думать. как быть. подскажите кто что знает. мне 30 лет. #полипыэндометрия

10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Полипы-это застывшие слёзы,которые вы не показываете миру.О чём плачете,задумайтесь)

Александра
#2

Вы сдавали анализ вирус папилломы человека? Может быть вирусная природа.

#3
Александра

Вы сдавали анализ вирус папилломы человека? Может быть вирусная природа.

да, сдавала. анализ нормальный. а что значит вирус? который выражается в полипе?

#4

Любые полипы и опухоли, это проблема с иммунитетом, так как в организме человека каждый день образуются незрелые и дефектные клетки, и имунная система их распознаёт и уничтожает. Можете читать об этом подробнее в медицинских учебниках по патоанатомии и патофизиологии. Простыми словами, полип эндометрия, это кусок старого эндометрия, который не вышел вместе с менструацией и уже стал нечувствителен к гормонам, поэтому сам редко выходит без оперативного вмешательства, а убирать его надо, так как старый эндометрий способен перерождаться в раковые клетки. Таким образом, какой бы гормональный сбой у вас не был, ваша имунная система должна была распознать и уничтожить дефектные клетки эндометрия. У вас снижен иммунитет. У любого полипа может быть вирусная природа, как только иммунитет падает, то вирус спящий в клетках человека просыпается. Вам надо поднимать иммунитет и найти хорошего эндокринолога гинеколога, который найдёт причину вашего гормонального сбоя и будет вас правильно лечить. Да и отрегурируйте ваше питание, так как от питания зависит иммунитет и здоровый клеточный метаболизм (обмен веществ), от которого напрямую зависит женское здоровье

Александра
#5
незабудка

да, сдавала. анализ нормальный. а что значит вирус? который выражается в полипе?

Нубородавки и папилломы на коже это же вирусная природа, впч, а чем кожа отличается от эндометрия?

#6

Продолжение. Да и дюфастон и любые другие горм препараты должны назначаться под контролем анализа крови, а не в слепую, неправильно назначенная доза, как раз и может приводить к полипам. Знаю , что некоторые недобросовестные гинекологи назначают такие препараты без контроля анализа крови, что чревато гормональными сбоями, бывают безобидные профилактические дозы, которые не опасны, а вот лечебные дозы без контроля анализа крови назначать нельзя!!!

Гость
#7
Александра

Вы сдавали анализ вирус папилломы человека? Может быть вирусная природа.

Причём тут вирус папилломы и полипы? Совсем уже что ли?

Гость
#8
незабудка

да, сдавала. анализ нормальный. а что значит вирус? который выражается в полипе?

Полипы это не ВПЧ! ВПЧ не вызывает полипов! ВПЧ вызывпет кондиломы и дисплазии и рак

#9
Хер майор

Любые полипы и опухоли, это проблема с иммунитетом, так как в организме человека каждый день образуются незрелые и дефектные клетки, и имунная система их распознаёт и уничтожает. Можете читать об этом подробнее в медицинских учебниках по патоанатомии и патофизиологии. Простыми словами, полип эндометрия, это кусок старого эндометрия, который не вышел вместе с менструацией и уже стал нечувствителен к гормонам, поэтому сам редко выходит без оперативного вмешательства, а убирать его надо, так как старый эндометрий способен перерождаться в раковые клетки. Таким образом, какой бы гормональный сбой у вас не был, ваша имунная система должна была распознать и уничтожить дефектные клетки эндометрия. У вас снижен иммунитет. У любого полипа может быть вирусная природа, как только иммунитет падает, то вирус спящий в клетках человека просыпается. Вам надо поднимать иммунитет и найти хорошего эндокринолога гинеколога, который найдёт причину вашего гормонального сбоя и будет вас правильно лечить. Да и отрегурируйте ваше питание, так как от питания зависит иммунитет и здоровый клеточный метаболизм (обмен веществ), от которого напрямую зависит женское здоровье

была я и у гинекологов и у эндокринологов и тд. толку ноль! трата денег и один говорит - не нужно ничего пить - всё отлично хотя по анализам не все отлично а другой говорит что пейте кок долго и постоянно и расти ничего не будет у вас. я ооочень у разных была врачей. выкинуто куча денег а толку ноль. и эта проблема уже у меня 8 лет!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#10

Полипы однозначно нужно удалять, я не могла забеременеть 2 года, пока не обратилась к очень опытному врачу в клинику Медси на Отрадном в Москве. Как оказалось у меня два полипа цервикального канала и эндометрия. Удаляли с помощью лазера, а не на ощупь как в гос. учреждениях. Это намного щадяще для организма особенно планирующим. В больнице нужно находится всего один день, гистологию только вот придется подождать 10 дней. Спустя 4 цикла после удаления и лечения я смогла забеременеть, счастью не было предела. И это заслуга Жумановой Екатерины Николаевна, она врач от бога и очень тактичная и вежливая женщина.