Гость
Статьи
Эндометриоз, полип …

Эндометриоз, полип эндометрия

Тема не новая, но может у кого то похожая ситуация.
3 года назад обнаружили эндометриоз, ген. Без анализов выписала Силуэт, вытерпела 2 цикла. Мучалась со страшными мигренями каждый день!, дипрессией, поправилась на несколько кг, либидо угасло. Потом сдала анализы. Все в идеальных значениях, прошла очередное узи, полип эндометрия.. полип удалили. Посадили на дюфастон, дюфастон без головных болей, но дипрессия и обжорство..Поправилась на 5 кг, засыпало прыщами, либидо похоронила. Бросила их пить через 3 месяца. Через 9 месяцев на узи опять полип. В том же месте. Психую, не знаю как быть вообще. Сидеть на гормональных не хочу, вмс тоже. Удалять теперь тоже не хочу. Бвла еще киста несколько лет. Благодаря крайнону ушла, но полип на месте. Отношений нет, секса нет. Беременности естественно не намечается. Прописывали витамины по фазам цикла + крайнон.. цикл сократился на неделю. Отменила все, опять все в норму пришло. Кому удалось победить эту болячку. Как достала она меня уже..

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну так-то эндометриоз не лечится в принципе. есть надежда только на климакс, но бывает, что и он не помогает. так что или кровотечения все более усиливающиеся вплоть до постоянных с побочками в виде анемии и выпадением волос, зубов, ногтей (у меня так было, месячные длиною в год, это ад), или противозачаточные.

Гость
#2

Полип все равно придется удалять, рано или поздно он будет провоцировать кровотечения.
Подберите КОК, не с первого раза удается.
Если же вам просто пофиг на здоровье, можете забить и пустить на самотек
К слову, дЕпрессия у вас пододу не от гормонов , тк кок и дюф гормоны разные и механизм действия у них разный от слова совсем

Гость
#3

Был полип я о нем даже не знала, при выскабливанием матки обнаружили и удалили сразу. Больше не появлялся.

Гость
#4

Спираль Мирена

#5

Лучше удалить полип + курс свечей пирогенал.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

А у меня цикл был нерегулярным. Сперва думала, что проблема с гармонами, потом в итоге решила сходить к врачу и на узи. В итоге полип цервикального канала. Удаляла с помощью лазера в Медси у Жумановой,процедура заняла минут 10-15. Приехала утром, днем сделали, вечером уже была дома как огурчик. Перенесла очень легко, назначили лечение, анализ отправили на гистологию. Результаты анализа слава богу пришли хорошие, только после этого я вздохнула полной грудью. Как я рада, что попала именно к Жумановой, а ведь к ней не так просто попасть. Это и естественно к хорошим специалистам всегда очередь. Спасибо ей большое, это профессионал с большой буквы и как человек просто чудо.