Гость
Статьи
Лечение описторхоза

Лечение описторхоза

Помогите, пожалуйста нет больше сил терпеть боли. Мне 29 лет. Болезнь длилась 9 лет, сильное исхудание, панкреатит, холецистит, тошнота, рвота, диарея мои ежедневные спутники. только недавно выяснилось, что у меня описторхоз. Никаких химических препаратов пить не могу, так как поджелудочная практически не работает. Ем мало и уже 9 лет на диете и ферментах. Что можно сделать в таком случае?Пожалуйста не пишите глупых ответов, я и так уже достаточно настрадалась.

Мира
10 ответов
Последний — Перейти
виктория
#1

лечь в инфекционное отделение и провести лечение под наблюдением врача.. удачи, Вам, автор..

Гость
#2

Идти к инфекционисту,или еще есть частотные приборы.Стоят дорого,у меня выходили паразиты,я их видела,но это считается нетрадиционной медициной,

Мира
#3
виктория

лечь в инфекционное отделение и провести лечение под наблюдением врача.. удачи, Вам, автор..

виктория

лечь в инфекционное отделение и провести лечение под наблюдением врача.. удачи, Вам, автор..

Я не могу лечь в инфекционное отделение, так как лежала там уже не раз они пичкают меня стандартными препаратами не обращая внимание на мое состояние. Я поняла, что мучаясь проживу гораздо дольше, чем там, поскольку я стала весить 40 кг при росте 1, 70 а врачи заставляли есть только сухари и воду и считали, что такой диеты вполне достаточно для полноценной жизни. к тому же никаких улучшений не было. Я не доверяю тем, кому наплевать на всех кроме себя, а это наши современные врачи!

Гость
#4

Прочитайте тему "Глист длинный". Там все написано.

Гость
#5

Мира,есть неплохой препарат экорсол.Но любая противоглистная терапия должна быть комплексной,а такую терапию удачно провести может ,как минимум, грамотный гастроэнтеролог,т.к.кроме основного применяются еще и другие препараты (дюспаталин,цетрин и др.).Не сердитесь на врачей,такой с виду жестокий подход продиктован необходимостью,если у вас было обострение панкреатита,то такая диета была обоснована.Искренне желаю вам скорейшего выздоровления.

Гость
#6
Гость

Мира,есть неплохой препарат экорсол.Но любая противоглистная терапия должна быть комплексной,а такую терапию удачно провести может ,как минимум, грамотный гастроэнтеролог,т.к.кроме основного применяются еще и другие препараты (дюспаталин,цетрин и др.).Не сердитесь на врачей,такой с виду жестокий подход продиктован необходимостью,если у вас было обострение панкреатита,то такая диета была обоснована.Искренне желаю вам скорейшего выздоровления.

По поводу диет. Тут не все однозначно. Есть пример, когда мужику, работающему физически, и уже в возрасте за 50, предписывалась ПОЖИЗНЕННО такая жесткая и малокалорийная диета (почти как у автора- сухари с водой), что было невозможно осуществлять свои служебные обязанности (в глазах темнело при подъеме груза и голова кружилась). переучиваться на что-то сидячее, мягко говоря, поздновато. И до пенсии еще долго. При этом было отказано в группе инвалидности с пенсией на том лишь основании, что человек ходит и сам себя обслуживает. На вопрос, как и НА ЧТО ему жить тогда, если работать он не в состоянии будет- никакого внятного ответа не получено. Естественно, на диету пришлось забить кол. Врачам бы немножко ближе к жизненным реалиям быть не помешало

Мира
#7
Гость

По поводу диет. Тут не все однозначно. Есть пример, когда мужику, работающему физически, и уже в возрасте за 50, предписывалась ПОЖИЗНЕННО такая жесткая и малокалорийная диета (почти как у автора- сухари с водой), что было невозможно осуществлять свои служебные обязанности (в глазах темнело при подъеме груза и голова кружилась). переучиваться на что-то сидячее, мягко говоря, поздновато. И до пенсии еще долго. При этом было отказано в группе инвалидности с пенсией на том лишь основании, что человек ходит и сам себя обслуживает. На вопрос, как и НА ЧТО ему жить тогда, если работать он не в состоянии будет- никакого внятного ответа не получено. Естественно, на диету пришлось забить кол. Врачам бы немножко ближе к жизненным реалиям быть не помешало

Я, конечно, человек импульсивный и вспыльчивый, а постоянная боль только усугубляет мой характер. Но, поймите меня я живу в провинциальном городке и врачей хороших у нас мало, а может и вовсе нет. За хорошим специалистом нужно ехать в большие города, а у меня нет на это средств. А на счет того, чтобы не сердится на врачей, то одно могу сказать доверять им я не буду больше никогда. Я сама смогла докопаться до того, что у меня гельминтоз, а они лечили мне панкреатит и даже не искали его причин. Кроме того, у меня множество знакомых, которые также не смогли получить квалифицированной медицинской помощи.

Оксана
#8

Здравствуйте,Мира. Я в свое время так же как вы говорите,докопалась что у меня описторхоз. После лечения и неоднократного получила подтверждение. Мне так же ни кто не помогал, так как ни кто ни чего понять не мог, пройдено было не мало мед.учреждений. Но я как могла работала. Живу в Новосибирске, но нашла нужную клинику в Барнауле. Ездить туда было проблематично, но возможно. И в этот момент мне подсказали профильную клинику именно в нашем городе. Международная академия здоровья Хачатряна А.П. Первое лечение у меня было 9 лет назад. И на протяжении этих 9ти лет я лечилась в клинике 4 раза и ..правда самостоятельно дома 5ый раз. Лечение комплексное и достаточно дорогое. Но благодаря им я живу более качественной жизнью. Первые два лечения принесли не сильно большой результат, но точно мне стало легче. Иногда симптомы возвращались и я опять ревела как от безысходности..наверное с лечения 3го я заметила,что да я возвращаюсь к жизни. Вот все что могу коротко вам рассказать. Конечно у всех финансовое положение и вообще возможности разные. P.S. Рыбу и морепродукты я не ем вообще 9 лет и вам не советую, хотя бы это..

Июнь
#9

Здравствуйте, Оксана! У меня недавно тоже обнаружили описторхоз. Пожалуйста, подскажите клинику или врачей в Барнауле у которых вы лечились. Буду очень вам благодарна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#10

Здравствуйте!!!подскажите пожалуйста правило ли мне лечение назначели( геподиф как желчеразжыжающие,и гелмодол убивающие парозитов.)подскажите...заранее спасибо!!!