Гость
Статьи
Кто лечил описторхоз

Кто лечил описторхоз

получила анализ крови на описторхоз - положительно. По рассказам знакомых лечение тяжелое, надо ложиться в больницу и травить. Реально болит область солнечного сплетения, да и состояние последнее время не очень - тошнит, живот дует, стул странный. Но я не ем рыбу речную. Откуда взялся? Кто лечил - буду благодарна за советы.

Че делать
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Очень сложно, узи брюшной полости делали?

Евгений59
#2

Я переболел 10 лет назад, печень отказала, пролежал в больнице пару недель. У меня было это из-за рыбы. А потом уколы два месяца дома делал. И с тех пор чувствую себя нормально. Простите, причины вашей болезни я не знаю.

Че делать
#3

УЗИ брюха делала, тоже ничего не обнаружили. Вообще сначала поставили хранический панкреатит, назначили кучу анализов, УЗИ, ФГДС. УЗИ и ФГДС в норме, а по крови нашли описторхоз.

Че делать
#4
Евгений59

Я переболел 10 лет назад, печень отказала, пролежал в больнице пару недель. У меня было это из-за рыбы. А потом уколы два месяца дома делал. И с тех пор чувствую себя нормально. Простите, причины вашей болезни я не знаю.

А в чем заключается лечение в больнице? Мне сказали что травят лекарствами, хуже чем химия.

Евгений59
#5
Че делать

А в чем заключается лечение в больнице? Мне сказали что травят лекарствами, хуже чем химия.

Честно, я не специалист, просто не вникал или уже забыл. В больнице восстановили функцию печени. Вы даже не представляете, как тяжело мне было, постоянная горечь во рту и даже простая вода горчила. Потом сеанс из нескольких уколов, как я понял, чтобы нейтрализовать паразита. Просто в интернете много информации об этом. Почитайте.

Че делать
#6

Да я уже много прочитала, поняла что лечение не легкое. Какая только дрянь не привяжится, только оклималась после операции и вот опять.........

Евгений59
#7

Не хотелось бы гадать, не знаю, что у вас. Само лечение для меня никаких отрицательных эмоций на вызвало, а даже наоборот, что понятно конечно. В самой больнице были уколы и таблетки. Но паразит этот живет в печени 20 лет, на обычной жизни он никак не сказывается. Но с тех пор я сырую рыбу уже не употребляю, только жареную или вареную. Желаю удачи!

Че делать
#8

Спасибо.

гость
#9
Че делать

Да я уже много прочитала, поняла что лечение не легкое. Какая только дрянь не привяжится, только оклималась после операции и вот опять.........

Вполне возможно, что оперировали фелиноз-ассоциированный микробный очаг.

По крови диагноз всегда сомнителен - может быть или контакт с Двуустками (например, работа в суши-баре, торговля печенью и субпродуктами, домашними животными и т.п.) или перенесенное заболевание, но не ныне имеющееся.

Заполучить можно на похоронах - несоблюдение правил целования покойника(вскрытые, с диагнозами циррозов, асцитов, редко сердечной недостаточности, астмы, полимиозита, леченые глюкокортикостероидами - ошибка диагностики), при ано69 и крайне редко при поцелуях от полового партнёра.

Как правило достаточно неинъекционных препаратов.

огурчик
#10

итак,рассказываю,как лечила я.Никаких ужасов не было. Травилась Бильтрицидом. Для этого в больнице провела ночь. Но лечилась я в платном центре, а не по месту жительства, поэтому в систему лечения еще вошли физиотерапия, различные капельницы, гепатопротекторы. Ничего страшного в бильтрициде нет!!!Я до и после сдавала кровь, показания печеночные в норме. Но описторхоз -жуткая дрянь, у меня на лице прыщики в большом количестве именно из-за него. Сейчас все проходит. Лечилась с начала ноября по середину января. Полет нормальный. печень не болит, вся гадость с тела ушла) По деньгам получилось не катастрофически дорого. Со всеми таблетками, стационаром, капельницами, приемами врача - в районе 50.000 рэ. Заразиться можно не только через рыбу. МОжет быть, кто-то из ваших родных плохо помыл нож или дощечку, на которой рыбу чистили. И все,вам потом этим ножом и на этой же доске хлеб нарезали-большой привет описторхам. Лечитесь,автор,но попытайтесь найти хорошего врача. Да,я лечилась у гастроэнтеролога.

#11

Так, теперь моя очередь. Я сейчас нахожусь в процессе лечения. Вернее, пока сделала себе перерыв между курсами. Начитавшись ужасов про бильтрицид, решила с ним не связываться. Тем более, что гарантии излечения - никакой. Выбрала противопаразитарную программу - никакой химии, всё - растительное. Ею уже западные медицинские центры заинтересовались. Шумно закупают. В Барнауле специализированная клиника с ней работает. Есть результаты. Главное - никаких побочных эффектов. Одно добро. Посоветовала подруга. У неё были ещё и лямблии. Но иногда одного раза бывает недостаточно (программа рассчитана на 60 дней). Она 2 раза пропивала. А вообще, уже давно известно, что практически каждый заражен теми или иными паразитами. Поэтому лично я раз в год теперь буду принимать эту программу, даже когда всё нормализуется.

Надежда
#12

Мистерия 66, ужасы бильтрицида и меня пугают ( есть из жизни примеры),а можно узнать какой противопаразитарной программой Вы пользуетесь, пожалуйста поделитесь информацией..

Пахлава Медовая
#16

Надежда, не стройте иллюзий, это очередная реклама.

Марина Алгазина
#17

Я избавилась от описторхоза с помощью трав. Кому интересно, обращайтесь на мой E-mail narina-algazina@mail.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#19
Мистерия66

Так, теперь моя очередь. Я сейчас нахожусь в процессе лечения. Вернее, пока сделала себе перерыв между курсами. Начитавшись ужасов про бильтрицид, решила с ним не связываться. Тем более, что гарантии излечения - никакой. Выбрала противопаразитарную программу - никакой химии, всё - растительное. Ею уже западные медицинские центры заинтересовались. Шумно закупают. В Барнауле специализированная клиника с ней работает. Есть результаты. Главное - никаких побочных эффектов. Одно добро. Посоветовала подруга. У неё были ещё и лямблии. Но иногда одного раза бывает недостаточно (программа рассчитана на 60 дней). Она 2 раза пропивала. А вообще, уже давно известно, что практически каждый заражен теми или иными паразитами. Поэтому лично я раз в год теперь буду принимать эту программу, даже когда всё нормализуется.

А что за программа? Как называется?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: