Гость
Статьи
Дисплазия …

Дисплазия тазобедренных суставов. Врачи настаивают на операции. Делать?

Мне 23. Только год назад узнала что у меня дисплазия бедра, все время боли, когда долго стою, сижу, занимаюсь спортом. Боль неприятная но терпимая. Врачи говорят делай операцию, чем раньше тем лучше.
Я еще учусь и боюсь что после операции долго не смогу ходить, учиться, работать.
Кто знает, как подобное проходит и долго ли будет постельный режим?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На основании заключения ортопеда подавайте заявление на государственную льготу, на эндоскопическую операцию. Или ищите деньги и делайте на свои. При такой операции бабушек на своих ногах на следующий день домой отпускают

Гость
#2

не надо никаких операций.У нас только, блинЮ, чуть что-резать и всё.А лечение 7не предлагают?
Не делайте никакую операцию. Сейчас такие ***** врачи, что и диагноз может быть неверным.
Не надо.
Пройдёт само.
Подождите.

Гость
#3

Я в германии живу. Медицина тут на другом уровне, всем известно. И здешние врачи посоветовали сделать операцию, так как в этом возрасте больше ничего не поможет, максимум боль пройдет на какое то время.
Сказали подумать о будущем, так как беременность будет очень не легкой в таком положении.
И все же, они сказали пару месяцев будет тяжело ходить, но начиталась и интернете что люди мучаются от боли, по 15 месяцев в постели лежат и тд.
Вот и не знаю что делать

Гость
#4

Найдите и сходите к еще одному очень хорошему ортопеду, для независимого мнения.
Потому как мой друг сделал такую операцию, на двух ногах, после пил надлежащие таблетки против образования тромбов, делал реабилитацию, но, увы, умер из-за эмболии.
На похоронах присутствовал наш общий друг из Европы, который совсем серьезно заявил, что это уже его пятый знакомый, который через год после такой операции умирает из-за эмболии.
Кстати, это не факт, что после операции не будет болеть, мой кум уже три года ходит на костылях и одна нога у него короче другой на 4 см.

Я для чего все это Вам пишу? Все перепроверьте сотни раз! К сожалению уже существует немало врачей-торгашей, которые делают не моргнув глазом операции ради наживы. При тазобедренном суставе надувают стоимост искусственного сустава, плюс получают деньги за операцию.
Мы живем в очень страшное время, когда даже врачам нельзя верить.

Гость
#5
Гость

Найдите и сходите к еще одному очень хорошему ортопеду, для независимого мнения.
Потому как мой друг сделал такую операцию, на двух ногах, после пил надлежащие таблетки против образования тромбов, делал реабилитацию, но, увы, умер из-за эмболии.
На похоронах присутствовал наш общий друг из Европы, который совсем серьезно заявил, что это уже его пятый знакомый, который через год после такой операции умирает из-за эмболии.
Кстати, это не факт, что после операции не будет болеть, мой кум уже три года ходит на костылях и одна нога у него короче другой на 4 см.
Я для чего все это Вам пишу? Все перепроверьте сотни раз! К сожалению уже существует немало врачей-торгашей, которые делают не моргнув глазом операции ради наживы. При тазобедренном суставе надувают стоимост искусственного сустава, плюс получают деньги за операцию.
Мы живем в очень страшное время, когда даже врачам нельзя верить.

Я пишу из Болгарии.

Гость
#6

лучше раньше, мне кажется. у вас впереди много времени для всего, а в молодом возрасте заживает все быстрее и реабилитация проходит лучше.

Гость
#7

Если делать, то сейчас, потом будет печально.
Найти еще хороших врачей, проконсультироваться если надо платно. Если дейтсвительно так, то пусть и 15 месяцев потерпеть, а потом жить нормально, чем ничего не делать и мучится всю жизнь.

Гость
#8

Студенческий рахит, зальные инфекции и гипоксия не лечатся у хирурга, равно как и выхлопные дисплазии у водителей-пробочников.
Там где возможно обойтись отказом от спорта - желательно обойтись без спорта, если, конечно, от спорта ещё не всё развалилось.

Гость
#9
Гость

Я в германии живу. Медицина тут на другом уровне, всем известно. И здешние врачи посоветовали сделать операцию, так как в этом возрасте больше ничего не поможет, максимум боль пройдет на какое то время.
Сказали подумать о будущем, так как беременность будет очень не легкой в таком положении.
И все же, они сказали пару месяцев будет тяжело ходить, но начиталась и интернете что люди мучаются от боли, по 15 месяцев в постели лежат и тд.
Вот и не знаю что делать

у меня двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов-не делала никаких операций,родила сама в 26 девочку весом более 4 кг + ростом 57 см. прошло 8 месяцев с даты родов - все абсолютно так же, как и было - и да - меня тоже пугали

Гость
#10
Гость

Я пишу из Болгарии.

Что, уже не из Германии? Так спешу вас разочаровать, в Болгарии медицина еще хуже российской, пришлось столкнуться.

Гость
#11

Вы ходите, диких болей нет, нет угрозы инвалидности- так зачем оперировать? Если забеременеете, лучше уж месяев в 4-5 залечь на сохранение и лежать не вставая только 4-5месяцев до родов, терпеть боли только это время (да и то если не вставать на ноги или вставать только кратковременно до туалета-душевой, максимум до столовой, может, и не так все страшно, может даже с палочкой или костылями при необходимости). А если оперировать - это около года так же лежать. Ну прокесарят вас, велика беда, это все мелочи и заживает. Вот если будет дело плохо и может грозить тем, что ходить вообще не сможете - тогда да, оперировать. А пока не приперло, поддерживайте консервативно, делайте ЛФК, в меру нагрузки и отдых, массажи или что там при этом делают. Если вы до 23 лет дожили и даже не знали про свою дисплазию, значит, не так все у вас и ужасно и ничем сверсерьезным не грозит.

Гость
#12

Вам эндопротезирование предлагают сделать, я правильно поняла.

Гость
#13
Гость

Вы ходите, диких болей нет, нет угрозы инвалидности- так зачем оперировать? Если забеременеете, лучше уж месяев в 4-5 залечь на сохранение и лежать не вставая только 4-5месяцев до родов, терпеть боли только это время (да и то если не вставать на ноги или вставать только кратковременно до туалета-душевой, максимум до столовой, может, и не так все страшно, может даже с палочкой или костылями при необходимости). А если оперировать - это около года так же лежать. Ну прокесарят вас, велика беда, это все мелочи и заживает. Вот если будет дело плохо и может грозить тем, что ходить вообще не сможете - тогда да, оперировать. А пока не приперло, поддерживайте консервативно, делайте ЛФК, в меру нагрузки и отдых, массажи или что там при этом делают. Если вы до 23 лет дожили и даже не знали про свою дисплазию, значит, не так все у вас и ужасно и ничем сверсерьезным не грозит.

Лежать -это смерти подобно, человек для нормального функционирования организма должен нормально двигаться, тогда и все остальные органы будут нормально работать, потом можно загубить мышцы.

Гость
#14
Гость

Лежать -это смерти подобно, человек для нормального функционирования организма должен нормально двигаться, тогда и все остальные органы будут нормально работать, потом можно загубить мышцы.

Так и говорю, если сейчас ходит, так зачем добровольно на год в лежку, если не приперло? Если понадобится, тогда и заляжет.

Гость
#15

А почему в случае операции так долго лежать?
Моя мать в 80 с лишним лет сломала шейку бедра и ей поставили искусственный сустав, она начала вставать не надолго через неделю после операции, потом стала ходить с ролятором, а через два месяца уже ходила по квартире без поддержки. Через год после операции гуляет по улице часами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Леонид Курзов доктор
#16

Чтобы быть точным нужны данные обследований и очная консультация.
Если быть кратким и мы говорим о протезировании, то пациенты после операции, в основном, поднимаются и ходят на 2-***** сутки с внешней опорой(ходунки костыли). Ходить без костылей возможно через 3 месяца.

Форум: Здоровье
Всего: 193 145 тем
Новые темы за 3 дня: 211 тем
Популярные темы за 3 дня: 83 141 тема
Предыдущая тема