Гость
Статьи
Лечится ли заикание у …

Лечится ли заикание у взрослых?

Есть тут врачи-логопеды, скажите пожалуйста, лечится ли заикание у взрослых? После 32 лет... Очень хочу избавиться.

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Английского короля,отца нынешней королевы,лечили и не вылечили.

Гость
#2

Гость первый прав. Присоединяюсь. Если психологически победите все свои тревоги, страхи, научитесь сохранять спокойствие и правильно дышать в любой ситуации тогда да, но это очень сложно.

кек
#3

нет,митя фомин,костик меладзе давно бы вылечились

Гость
#4

Можно. Работайте над собой, гугл вам в помощь.

А у отца королевы был особый, очень тяжелый случай, он сильно заикался, когда волновался. Его врач сильно подкорректировал его недостаток и знаменитую речь он произнес хорошо.

Автор, все в ваших руках.

Гость
#5
Гость

Гость первый прав. Присоединяюсь. Если психологически победите все свои тревоги, страхи, научитесь сохранять спокойствие и правильно дышать в любой ситуации тогда да, но это очень сложно.

Иногда дело не в описанных вами причинах. я сам заикающийся, при этом, как ни странно, флегматик и пох...ист. Заикание с детства, возникло "на ровном месте", без испугов и прочего, просто внезапно. С тех пор было пройдено все и вся, число логопедов одних-более десятка, не в одном городе. Гипнотизеры, бабки, экстрасенсы- короче, максимум. Один из врачей предположил, что причина в органике- местное поражение какого-то участка коры мозга. Пришлось приспосабливаться жить так, с заиканием. Да, небольшое наблюдение по ходу попыток вылечиться. Максимальный успех- у людей, хорошо поддающихся гипнозу (к сожалению, я не такой). Буквально за три сеанса гипноза очень тяжелое заикание пропало без следа у моего коллеги

Гость
#6

Гость 5- а может, плохие гипнотизеры вам попадались?)

Гость
#7

По моему мнению, к сожалению, заикание говорит также о других проблемах организма(. Сочувствую (.

Гость
#8
Гость

Гость 5- а может, плохие гипнотизеры вам попадались?)

Не могут быть одинаково плохи 8 разных спецов. Причем я шел всегда по рекомендации тех, кого знал и кто пользовался услугами данного гипнотизера. Вот как раз один из них, старый и опытный- мне и объяснил что я из тех, на кого гипноз не действует, таких процентов 15 из клиентов, по его словам. Денег он с меня не взял, мужик честный оказался

Гость
#9

Если у Вас с детства, то не знаю, у знакомой было заикание после травмы головы, ей вылечили за пару лет.

Гость
#10
Гость

Если у Вас с детства, то не знаю, у знакомой было заикание после травмы головы, ей вылечили за пару лет.

Да, у меня с детства, причем самое интересное- никто не пугал и не было травм. Просто в один непрекрасный день проснулся уже с заиканием. Снов не было в ту ночь страшных, короче, непонятно ни черта

Виктория
#11

Здравствуйте! Выражаю благодарность преподавателю-логопеду Элизе Олеговне из центра «Логос». За короткий промежуток времени, она, помогла моему 17-летнему брату Максиму. Проблема была с буквой «Р», он, как вы понимаете слегка «комплексовал». Правильно выбранная Элизой Олеговной методика, ее, тактичность, грамотность и усердие помогли Максиму справиться с недостатком. В настоящее время, у него все хорошо. Спасибо данному центру и в частности Элизе Олеговне. Сайт центра: logosdzitieva.wixsite.com/logos, почта: logos.dzitieva@yandex.ru, телефон логопеда 89188315958 и 89897412625 (Элиза Олеговна). Сам центр находится по адресу МКАД, 16 км, Московская обл., г. Дзержинский, ул. Академика Жукова, д.38, помещение 101, и есть страничка на ОК ok.ru/profile/586803943476.

Гость
#12

Всех приветствую. Кого волнует проблема заикания, я буду рада бесплатно поделиться своими способами. Мы периодически организовываем встречи, посещаем мероприятия, имеющие отношение к практике речи.
На наших встречах мы публично выступаем (друг перед другом), разыгрываем диалоги/сценки, делимся друг с другом способами преодоления ступоров и т п.
Проект некоммерческий, поэтому участие БЕСПЛАТНО.
Ищите меня vk Tory Nikonova. Наша группа вк. Заикание. Практика речи. Москва.

Амиго
#13
Гость

Да, у меня с детства, причем самое интересное- никто не пугал и не было травм. Просто в один непрекрасный день проснулся уже с заиканием. Снов не было в ту ночь страшных, короче, непонятно ни черта

Ключевые слова "непонятно ни черта". На эту тему написана небольшая книга "Заикание: ставка-жизнь", которую можно скачать в интернете бесплатно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15
Гость

Иногда дело не в описанных вами причинах. я сам заикающийся, при этом, как ни странно, флегматик и пох...ист. Заикание с детства, возникло "на ровном месте", без испугов и прочего, просто внезапно. С тех пор было пройдено все и вся, число логопедов одних-более десятка, не в одном городе. Гипнотизеры, бабки, экстрасенсы- короче, максимум. Один из врачей предположил, что причина в органике- местное поражение какого-то участка коры мозга. Пришлось приспосабливаться жить так, с заиканием. Да, небольшое наблюдение по ходу попыток вылечиться. Максимальный успех- у людей, хорошо поддающихся гипнозу (к сожалению, я не такой). Буквально за три сеанса гипноза очень тяжелое заикание пропало без следа у моего коллеги

Здравствуйте, тоже страдаю заиканием с детства. К сожалению меня не лечили. И у моих детей у обоих было заикание. Я пошла сразу в больницу, назначили пантокальцин, электросон. Заикание проходило, потом возвращалось и так 3 года лечения 4 раза в год курсы. А потом всё прошло. Главное начинать лечение сразу. И в период когда сильное заикание разговаривать шепотом.

Форум: Здоровье
Всего: 190 035 тем
Новые темы за неделю: 600 тем
Популярные темы за неделю: 82 210 тем