Гость
Статьи
у подруги анорексия( …

у подруги анорексия( как ей помочь???

Я подозреваю, что у подруги анорексия - она никогда не есть теперь при мне (все время говорит, что только что поела) и стала очень очень худой... Я переживаю за нее сильно - как ей помочь? От нее скоро одни кости останутся, ужасно... Но сама она ни за что не признает, что у нее проблемы.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

Правда переживаешь, или просто завидуешь, что она худенькая, а ты нет?

Гость
#2

Ну хочет человек помереть от голода.Это его выбор.Так нет,всегда найдутся спасательницы.Не лезьте туда,куда вас не просят и все будет отлично.

Гость
#3

Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги!

Гость
#4

Анорексия - это психическое расстройство, без врача тут помочь не получится. Вы только можете обратить внимание родственников девушки на проблему (если проблема действительно есть), с тем чтобы они убедили ее к специалисту обратиться.

Гость
#5

Автор, тут такие девушки считаются идеалом красоты) Сейчас будет с_р_а_ч на тему "Она не тощая, она просто изящная стройняшечка, а ты ей просто завидуешь".
А вообще, если это действительно анорексия, то в 4 комменте все верно написано.

Ясно. Пойду поем
#6
Ната

Правда переживаешь, или просто завидуешь, что она худенькая, а ты нет?

Здесь нечему завидовать. У меня бывшая подруга тоже анорексичка помешанная.
А тётке 28 лет почти, ребёнка родила потому что "как бы надо уже", сама сказала мне так, на мать спихнула бедное дитя а сама тусит.
Не ест вообще ничего, во время беременности могла в день съесть два драника и ещё мне орала Я стану жирной там аж 600 каллорий!
На второй день при животе ела один банан и кефир
Жесть

Весит 40 кг, ещё дальше худеет, у неё подруга умерла от анорексии и у неё мечта - помереть страдальческой смертью от анорексии, чтобы её всю бедную жалели и за ней побивались
Образование у неё медицинское.

У таких просто нет мозга

Ната
#7
Ясно. Пойду поем

Здесь нечему завидовать. У меня бывшая подруга тоже анорексичка помешанная.
А тётке 28 лет почти, ребёнка родила потому что "как бы надо уже", сама сказала мне так, на мать спихнула бедное дитя а сама тусит.
Не ест вообще ничего, во время беременности могла в день съесть два драника и ещё мне орала Я стану жирной там аж 600 каллорий!
На второй день при животе ела один банан и кефир
Жесть
Весит 40 кг, ещё дальше худеет, у неё подруга умерла от анорексии и у неё мечта - помереть страдальческой смертью от анорексии, чтобы её всю бедную жалели и за ней побивались
Образование у неё медицинское.
У таких просто нет мозга

Да я знаю, что такое анорексия, но худоба ещё не признак этой болезни, а тут очень на зависть похоже, ну бывает так- самой не похудеть, а подруге удалось, вот и проблема...

Гость
#8

Что вы за люди такие? Одни гадюки тут собираются *****...

Гость
#9

Чему завидовать то? ...Костям и старческому выражению лица. Автор действительно хочет помочь подруге, только без подключения родственников не обойтись. Анорексия - это в основном психическое заболевание, поэтому очень сложно с ним бороться

Анна
#10

Пока она сама не захочет, ей никто не поможет(( это как наркомания

Гость
#11

Ооо, мы в " превентивных" мерах читали форум анорексиков, не знаю, есть ли сейчас. Но они реально горды своим состоянием, постят бесконечные фото. А там кости. Реально, кости. И при этом хотят ещё худеть. Типа толстые. Но, что интересно, на лицо многие нормальны, щеки не впали. А все остальное тело- просто скелет.

Гость
#12

Есть у меня знакомая, тоже постоянно бредит " похудением", правда, так как не 18 лет ей уже, называет это " держать в форме". Ну это не держать в форме, это конкретно не жрать ничего. И что интересно, эта вот " проблема с головой" - меня не любят, все плохие, я буду страдать- они пожалеют, там налицо.

Гость
#14

Помогать обязательно нужно! Мой вес всегда был 55. Как родила ребенка, так он и до 50 доходил. Всегда любила есть за компанию. Мужа нет жду до последнего и крошки в рот не возьму. Ребенка покормила, пока пожевала подула все, наелась. Щас стрессы были. Пока все наладилось. Чувствую, что есть и не охото. Могу и раз и два в день поесть. Поэтому, я считаю, что помощь близких обязательна подруге автора!!!

Лето
#15
Ната

Правда переживаешь, или просто завидуешь, что она худенькая, а ты нет?

Нет, девушка искренне переживает за подругу, а Вы, по всей видимости, разочарованы в людях и дружбе (((
У меня есть подруга, которая тоже переживает, что я худая,мы обе 164 см,я вешу 48 кг, она 60, хотя я ем очень много

Гость
#16

У мужа племянница тоже перегибает палку в вопросе похудения,ей 15, у нее толстая мать. она боится что станет такой же, но она девочка умная, надеемся остановится.Посмотрим.

гость
#17

сейчас вы вряд ли ее переубедите. Если будете давить - она может просто перестать с вами общаться, отмахнется как от надоедливой мухи. А вот когда до нее дойдет, тогда поможете ей восстановиться до нормальных параметров.

Гость
#18

[quote="Гость" message_id="57679308"]Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги![/quoteepa
epanutaya Ты никогда не имела подруг ,которые искренне думают о других?

Гость
#19
Ната

Ясно. Пойду поемЗдесь нечему завидовать. У меня бывшая подруга тоже анорексичка помешанная.
А тётке 28 лет почти, ребёнка родила потому что "как бы надо уже", сама сказала мне так, на мать спихнула бедное дитя а сама тусит.
Не ест вообще ничего, во время беременности могла в день съесть два драника и ещё мне орала Я стану жирной там аж 600 каллорий!
На второй день при животе ела один банан и кефир
Жесть
Весит 40 кг, ещё дальше худеет, у неё подруга умерла от анорексии и у неё мечта - помереть страдальческой смертью от анорексии, чтобы её всю бедную жалели и за ней побивались
Образование у неё медицинское.
У таких просто нет мозга
Да я знаю, что такое анорексия, но худоба ещё не признак этой болезни, а тут очень на зависть похоже, ну бывает так- самой не похудеть, а подруге удалось, вот и проблема...

У тебя паранойя ,из двух строк сделала выводы о зависти? У меня подруга тоже ничего не ела, за день могла съесть 1 яйцо, энергии ноль, я била тревогу, так вот постепенно стала есть,поправилась,весит 54 кг пр росте 160 что на вумане считается жирной, и мужчины повалили, а раньше никто внимания не обращал, так что идите в ж, тощих никто не любит

гость
#20
Гость

НатаЯсно. Пойду поемЗдесь нечему завидовать. У меня бывшая подруга тоже анорексичка помешанная.
А тётке 28 лет почти, ребёнка родила потому что "как бы надо уже", сама сказала мне так, на мать спихнула бедное дитя а сама тусит.
Не ест вообще ничего, во время беременности могла в день съесть два драника и ещё мне орала Я стану жирной там аж 600 каллорий!
На второй день при животе ела один банан и кефир
Жесть
Весит 40 кг, ещё дальше худеет, у неё подруга умерла от анорексии и у неё мечта - помереть страдальческой смертью от анорексии, чтобы её всю бедную жалели и за ней побивались
Образование у неё медицинское.
У таких просто нет мозга
Да я знаю, что такое анорексия, но худоба ещё не признак этой болезни, а тут очень на зависть похоже, ну бывает так- самой не похудеть, а подруге удалось, вот и проблема...
У тебя паранойя ,из двух строк сделала выводы о зависти? У меня подруга тоже ничего не ела, за день могла съесть 1 яйцо, энергии ноль, я била тревогу, так вот постепенно стала есть,поправилась,весит 54 кг пр росте 160 что на вумане считается жирной, и мужчины повалили, а раньше никто внимания не обращал, так что идите в ж, тощих никто не любит

да, тощих и жирных мало кто любит. Но у всех свои представления об идеале.

Гость
#21

Подсадите ее на спорт. Может абонемент взять в зал, там скажут как надо питаться и голодом не заморят точно. Но конечно если у нее реально случай критичный то психологи и с близкими поговорите,кому она доверяет.

Олег
#22

автор, скажи ей, что она толстая, и смейся во весь рост, может обратную реакцию даст и она поймет, что ты прикалываешься, а на самом деле она тощая.

Гость
#23

На зубы и протезы лучше собирать деньги, кости через пару лет будут ка у 80 летней остеопорозной старухи

Лето
#24
Гость

Ясно. Пойду поемЗдесь нечему завидовать. У меня бывшая подруга тоже анорексичка помешанная.
А тётке 28 лет почти, ребёнка родила потому что "как бы надо уже", сама сказала мне так, на мать спихнула бедное дитя а сама тусит.
Не ест вообще ничего, во время беременности могла в день съесть два драника и ещё мне орала Я стану жирной там аж 600 каллорий!
На второй день при животе ела один банан и кефир
Жесть
Весит 40 кг, ещё дальше худеет, у неё подруга умерла от анорексии и у неё мечта - помереть страдальческой смертью от анорексии, чтобы её всю бедную жалели и за ней побивались
Образование у неё медицинское.
У таких просто нет мозга
Да я знаю, что такое анорексия, но худоба ещё не признак этой болезни, а тут очень на зависть похоже, ну бывает так- самой не похудеть, а подруге удалось, вот и проблема...

У тебя паранойя ,из двух строк сделала выводы о зависти? У меня подруга тоже ничего не ела, за день могла съесть 1 яйцо, энергии ноль, я била тревогу, так вот постепенно стала есть,поправилась,весит 54 кг пр росте 160 что на вумане считается жирной, и мужчины повалили, а раньше никто внимания не обращал, так что идите в ж, тощих никто не любит

160/54- идеальный вес)

Гость
#25
Олег

автор, скажи ей, что она толстая, и смейся во весь рост, может обратную реакцию даст и она поймет, что ты прикалываешься, а на самом деле она тощая.

***** ты, Олег! Анорексички и так считают себя толстыми!
Автор, не есть в компании необязательно анорексия, но возможно другое псих заболевание, а мб и правда всегда ест дома перед вашей встречей, а вес- может она на диете, но опять же- необязательно анорексия. Помочь - если только издалека покопаться в её иных проблемах и помочь их решить(но не про еду и не про вес)- личная жизнь, родители, работа или учеба- разгребите этот хлам, если сможете.

Олег
#26
Гость

***** ты, Олег! Анорексички и так считают себя толстыми!
Автор, не есть в компании необязательно анорексия, но возможно другое псих заболевание, а мб и правда всегда ест дома перед вашей встречей, а вес- может она на диете, но опять же- необязательно анорексия. Помочь - если только издалека покопаться в её иных проблемах и помочь их решить(но не про еду и не про вес)- личная жизнь, родители, работа или учеба- разгребите этот хлам, если сможете.

....
да, я знаю, таким людям просто сложно доказать обратное. Скажешь, что она тощая, она не поверит, скажет, нет я ***. С ними часто надо наоборот, но явно показать, что ты издеваешься, тогда может быть дойдет.

Гость
#27

Анорексия часто сопутствует ОКР, депрессии и др. психическим болезням. Если вы так беспокоитесь о своей подруге, то попробуйте исподволь у неё поинтересоваться о её душевном здоровье. Но этот вариант подходит в случае, если вы с ней более-менее близки. С обычной приятельницей она едва ли станет делиться такими подробностями.
Мне тоже когда-то диагноз "кахексия" ставили, в то время как причина истощения была в запущенной хронической эндогенной депрессии

Ирис
#28

Узнайте, блюет ли она, есть ли у нее цикл? Если что, поднимайте родственников, родителей, знакомых, и в клинику или к психотерапевту СРОЧНО

Гость
#29
Олег

Гость***** ты, Олег! Анорексички и так считают себя толстыми!
Автор, не есть в компании необязательно анорексия, но возможно другое псих заболевание, а мб и правда всегда ест дома перед вашей встречей, а вес- может она на диете, но опять же- необязательно анорексия. Помочь - если только издалека покопаться в её иных проблемах и помочь их решить(но не про еду и не про вес)- личная жизнь, родители, работа или учеба- разгребите этот хлам, если сможете.
....
да, я знаю, таким людям просто сложно доказать обратное. Скажешь, что она тощая, она не поверит, скажет, нет я ***. С ними часто надо наоборот, но явно показать, что ты издеваешься, тогда может быть дойдет.

Скажешь толстая-поверит! У человека и так псих проблемы. Они не понимают стеба на эту тему. Зачем вообще обсуждать вес и еду?

Аня
#30

Я вешу 40 кг и рост 164. Была 43-44. Двоих детей прекрасно сама родила. И ем хорошо, но такие гены(слава Богу) может она из таких же. Порода *гончих*?

Дарья
#32
Гость

Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги!

У меня та же ситуация, но я бы не сказала что я толстая(53кг), подруга худеет, ест только утром, кроме того она стала худая настолько, что видны одни кости, лицо зеленое, синеки под глазами, и она по прежнему говорит что жирная. У нее уже рвотный рефлекс на еду. Помогите, подскажите как ее можно поддержать и помочь?

Гость
#31
Гость

Ну хочет человек помереть от голода.Это его выбор.Так нет,всегда найдутся спасательницы.Не лезьте туда,куда вас не просят и все будет отлично.

Хочет помереть от голода? Аххах, я был в такой же ситуации. Если бы меня не поддержали, то я бы умер. Ко мне никто не лез, но поддерживал в сложных ситуациях. В конце концов, мне помогла поддержка близких мне людей.

Гость
#32
Гость

Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги!

Ты дура ***?

Гость
#35
Гость

Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги!

Ёбу дали? Именно из-за таких, как вы, у людей и бывает анорексия, а за ней убитый организм, смерти. Спасибо, что вы есть. Ненавижу вас.

Гостья
#36
Гость

У мужа племянница тоже перегибает палку в вопросе похудения,ей 15, у нее толстая мать. она боится что станет такой же, но она девочка умная, надеемся остановится.Посмотрим.

Остановилась?)

Гость
#37
Ната

Правда переживаешь, или просто завидуешь, что она худенькая, а ты нет?

Что за глупые школьницы в комментах

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

Завистливая толстая подружка) Может то, что ты считаешь "очень худая" это просто она худая по сравнению с тобой, большой и толстой :) Помоги лучше себе, меньше жри, перестань завидовать и отстань от худенькой подруги!

А вот и офница со своим всратым мнением подъехала

Форум: Здоровье
Всего: 189 640 тем
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 088 тем