Гость
Статьи
Подруга решила помочь …

Подруга решила помочь наладить отношения с парнем

Доброго времени суток!
Не так давно призналась парню (дружили) в чувствах. В намёках плоха, так что его "давай пока останемся друзьями, а там будь что будет" восприняла, как возможность когда-то всё же быть вместе.
Через пару недель волнение как-то поутихло, стало спокойнее, пока в один замечательный день он на своей страничке не выложил пост о том, что словил краш на девушку со своего университета. Я, разумеется, распсиховалась, хотя понимала, что не стоит: ничем ведь друг другу не обязаны и никому не принадлежим, но обидно-то сильно...
Пропала с радаров на пару дней - он ни туда ни сюда не шелохнулся. Высказалась подруге, и она правда помогла со многим. Выслушала, поддержала - я ей очень благодарна. Парня позвала на разговор, в ходе которого выяснилось, что у подруги синдром "спасателя": она пошла к нему, чтобы поговорить, и тоже поддержала.
Только меня смутила его фраза: "Она сказала, что ты пошлёшь меня ***". Я напряглась.
Пошла к подруге с вопросом, зачем она ему написала. Ответ мне пришёл, когда я спала, посреди ночи. Она сама себя в шесть коротких сообщений полила дерьмом, мол, вот хочешь помочь, а в итоге оказываешься говном, и заблокировала меня.
Через какое-то время нам снова удалось связаться - я постаралась докопаться. Оказалось, что в их переписке ничего такого не было (мне её скинули). Они просто побеседовали насчёт меня, за что тоже обидно, и как будто бы она пыталась высказаться за меня.
По опыту знаю, что третьему лицу, к которому приходят за советом, лучше не лезть дальше того, о чём их именно просят. Но они оба так настойчиво утверждают, что я не права и что мне просто хотели помочь. Но разве это не значительно усложнило ситуацию? И что за почти предательство со стороны подруги?
P.S: на данный момент с ними обоими не общаюсь #дружба

афонька
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Какой бы хорошей не была подруга, не втягивай ее в свои настоящие/будущие отношения. Девушки очень коварны. Ты не залезешь к ней в голову, и не узнаешь для чего она так старалась. Тебе подсказали или сама решила, что у нее "синдром спасателя", а потом будешь в шоке, когда узнаешь что старалась она для себя и уже с ним встречается. Короче, будь аккуратнее. На пацана можно забить, если ты та самая, сам к тебе начнет проявляться!

#3

китюнь, ты сама заварила кашу и вовремя не остановила подругу, все выглядит как басня, мораль на фоне неумных действий,
парня не жди этого, если сразу не забрал, значит не твой, не можешь *** с ним, не мучай *** и душу свою.
а с подругой, если она реально достойная, поговори, и скажи, что лезть не надо в чужие отношения, а если подруга не оч по жизни, это повод соскочить с дружбы