Гость
Статьи
Лапароскопия кисты …

Лапароскопия кисты яичника, кто был, Подскажите!

Всем привет!

4 сентября мне сделали операцию ( лапароскопию ) по удалению кисты яичника, к сожалению мне не повезло и она лопнула. Пошла кровь в брюшную полость ( чуть перестарались с мужем в зачатии малыша ) кто же знал? Сколько не ходила по платным клиникам - у меня все хорошо и организм готов к чаду. Потеряла 800мл крови. Было страшно, девочки(

Но это уже позади и главное, детороднве органы не задеты и все хорошо. Но у меня вопрос к девушкам, которые пережили это:

1. Долго ли заживали швы? ( кстати мне показалось, их рано сняли, один где был дренаж, расплылся как аленький цветочек)

2. Почему ходить в туалет мне неприятно? Не больно, просто неприятно... Возможно это из-за ран? Просто у девочек по палате нет такого, врач говорить по узи все хорошо...
Может это я твой неувязок?
Вот сажусь на туалет и лечь хочется, потому что тянет, но не сильно, как прекращаю писать - проходит

Муняшка
12 ответов
Последний — Перейти
я)))
#1

мне лапору делали три года назад,правда удаляли нарушеную трубу,тоже кровотечение было. швы сняли на пятый день. зажили все быстро,ничего не беспокоило.

я)))
#2

*лапару

Гость
#3

а мне полостную такую делали, тоже писать было больно. долго. потом я пролечилась от цистита и все прошло. мог возникнуть уретрит на общем фоне. полостная операция заживала долго. Лапара господи чему там заживать. Вам теперь назначат ОК на несколько месяцев, на отмене забееменеете... скорее всего киста желтого тела, эти заразы могут в каждом цикле расти на зачатие не влияют, но надо осторожно...

Гость
#4

Делала год назад, швы крошечные, сняли на 5-й день. В туалет только первый раз было больно идти после катетора. Мне кажется, что у Вас неприятные ощущения от потери крови. Отдыхайте побольше и все будет хорошо. Здоровья!

Автор
#5

Спасибо девочки :)
Да дело даже не в швах, дело в пописить )
Неприятно, цистита у меня явно нет, писаю мало( простите за такое откровение ) но неприятные ощущение потягивание со стороны где был дренаж, но там и дырка , в пупке уже даже зажило

Гость
#6

Объём кровопотери, если текло не по игле из вены/артерии - цифра вилами на воде писаная.
Экссудат+транссудат+лимфа+микробные(и прочие)красители.
Вряд ли они эхинококка в брюшную полость уронили.
Постоперационный пельвиоцеллюлит/ретроперинонит после снятия дренажей - в основном к антибиотикотерапевту.
Формально на 2 лапры и 1 ХРР мне ставили кровопотерю литр каждый раз без замещения компонентами крови, но там шли то амикацин, то меропенем, то 4 шт разных; жрачка, железо/В12 как стимуляторы кроветворения, нечто вроде аминола, метилурацила.
(трамал, промедол и т.п. не в счёт).
В лучшем случае это просто гипосидерозная дизурия.
Да, и шов/клёпка снимается только накожная, внутри этих саморассасывающихся червяков прорва, на 59-89 дней, желательно всё заполировать раньше; и ещё в рыхлой тушке они могут прорезАться.
Так что терзайте дежурных.

Инесса
#7

у меня месяц еще тянули швы, ходила не совсем разгинаясь, в туалет нормально ходила, ничего не болело, думаю вам неприятно из-за катетера, мне после операции его хотели поставить я там так кричала чтоб не ставили, но всё равно поставили на 2 часа, потом упросила его убрать, а у других в палате он стоял сутки после операции

Автор
#8

6) ничего не поняла :Д
Ну да ладно , спасиботза отзыв

я)))
#9

зачем катетор так долго стоял??? мне поставили на пару минут после операции, когда захотела в туалет и все. правда я так мучалась месяц до операции, что после как заново родилась .

Гость
#10

Не поняла связи "чуть перестарались с мужем в зачатии малыша" и "4 сентября мне сделали операцию ( лапароскопию ) по удалению кисты яичника, к сожалению мне не повезло и она лопнула. Пошла кровь в брюшную полость"
Лопнула при опер или как?

Автор
#11

10. Уже не важно, спасибо всем за ответы )

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Автор

6) ничего не поняла :Д
Ну да ладно , спасиботза отзыв

действительно, покажите пост 6 дежурной бригаде - или объяснят, или поплюются, или примут меры))
тут всё равно в 1023 знака не влезет, если у Вас дефицит килобайтов для пользования поисковой строкой (при незнакомых словах)

Форум: Здоровье
Всего: 189 312 тем
Новые темы за 3 дня: 248 тем
Популярные темы за 3 дня: 81 994 темы