Гость
Статьи
повышенное давление в …

повышенное давление в 30 лет

Иногда , раз в 3-4 месяца у меня повышается давление 140/100 может быть. Погода : то пасмурно , то солнце и на улице прям чувствуется это давление . Состояние ужасное . Кто сталкивался ? Нужно ли уже обращаться к врачу ? Или это из-за погоды и это норма ?

28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно, мое мнение - так Всд проявляется, ну или наследственное или лишний вес значительный.

Гость
#2

Обязательно надо к врачу. И, если есть лишний вес, надо худеть. но не диетами, а постепенно, переходом на ПП плюс немного физнагрузок в разумных пределах с учетом давления.
Если курите, бросайте. Забудьте про алкоголь.

Гость
#3
Гость

Обязательно надо к врачу. И, если есть лишний вес, надо худеть. но не диетами, а постепенно, переходом на ПП плюс немного физнагрузок в разумных пределах с учетом давления.
Если курите, бросайте. Забудьте про алкоголь.

Почитайте ее другую тему, у нее на нервной почве давление.

Гость
#4

Вас отправят к кардиологу и эндокринологу,а там уж и обследуют,выпишут таблетки.Но 140 для меня нормальное,у меня в 30 лет 170 было , выписали лечение.

Dorothy
#5
Гость

Обязательно надо к врачу. И, если есть лишний вес, надо худеть. но не диетами, а постепенно, переходом на ПП плюс немного физнагрузок в разумных пределах с учетом давления.
Если курите, бросайте. Забудьте про алкоголь.

Почитайте ее другую тему, у нее на нервной почве давление.
Поднимается именно в такую погоду . Последний раз я была с родителями и радовалась жизни , потом хлоп и хреново стало . Пойду к терапевту для начала тогда .

Dorothy
#6

Вес в норме , не курю , не пью практически , спорт стал реже , но есть .

гробик
#7

Сделайте анализ крови на протромбин, общий анализ мочи. Или это сосуды, или соли в шее, или почки дают. Соли видны и на рентгене, но безопаснее - мрт шеи.

Гость
#8

100 диастолическое, если это не заведомая гиповолемия (жаркий день без воды, или много чая например, или мочегонный морс, или "мочегонная" стопка водки) и не дефекты измерений (реакция на манжету, "систолический провал" при котором упущен "кусочек" 90/65, а 140/65 суммарно для спортсменки вобщем неплохо если закономерная склонность к бради, например ЧСС=51) - повод для обращения за очной врачебной помощью.
Спортивная обструктивная кардиопатия, не спортивная рестрикция, риккетсиозные и сходные преимущественно периферические васкулиты, реноваскулярая гипертензия (васкулит почечных сосудов, сдавления мышцами и спайками и т.д.), переедание аминокислот дающих в итоге избыток норадреналина, собственно эндокринологические, ренопаренхиматозные, мозговые проблемы ....
малое пульсовое (40) может быть и за счёт клапанного стеноза .... и если накачан эритроцитоз - спортом или допингом или невентилируемым залом ...
Вряд ли это "упала" пропульсивная способность ЛЖ - уже б задохнулись или обмякли.

Гость
#9

Вам нужен псих-психотерапевт скорее всего так выражается ВСД=депрессии (психосоматика), но в любом случае надо пройти ЭХО и ЭКГ сердца и УЗИ щитовидки и гормоны щит. Если у эндокр и кардиол все нормально психотерапевт в помощь

Гость
#10

Нормальный чел не реагирует на погоду, даже в 70 лет. На погоду у нее... В семье нервотрепка, а она на погоду грешит.

Гость
#11
Dorothy

ГостьОбязательно надо к врачу. И, если есть лишний вес, надо худеть. но не диетами, а постепенно, переходом на ПП плюс немного физнагрузок в разумных пределах с учетом давления.
Если курите, бросайте. Забудьте про алкоголь.
Почитайте ее другую тему, у нее на нервной почве давление.
Поднимается именно в такую погоду . Последний раз я была с родителями и радовалась жизни , потом хлоп и хреново стало . Пойду к терапевту для начала тогда .

а где другая ее тема?

Гость
#12

Курс пиявок за уши. Подруга болела только ей 50, кто то присоветовала прош да курс и больше таблетки не пьет

Гость
#13

Лишний вес есть?

автор
#14
Гость

Лишний вес есть?

Не нету , и питание стандартное . Вот для меня и загадка . Единственное на погоду думаю . Ненавижу когда на улице прям давление чувствуется , то солнце то тучи.
Вообще кофе часто пью раза 3 в день точно. Может и нельзя получается .

Гость
#15
автор

б
Не нету , и питание стандартное . Вот для меня и загадка . Единственное на погоду думаю . Ненавижу когда на улице прям давление чувствуется , то солнце то тучи.
Вообще кофе часто пью раза 3 в день точно. Может и нельзя получается .

Соли меньше ешьте для начала.

Гость
#16

в любом случае надо измерять давление, если больше 120 пить лекарства, контролировать все! сейчас столько лекарств есть хороших.

#17

Сходите к нормальному доктору. У меня наоборот в 25 было понижено 70/40. Когда пришла в клинику, врач очень удивилась, как я на ногах стою вообще) а у меня видимо привычка. Назначили курс лечения и различных процедур, по количеству и качеству которых клинике Столица мало равных из моего опыта. Давление выровняли, потом раз в пол-года в течение лет 3х ходила на профилактики, а потом и вообще сняли с учета.

Гость
#18

у здорового человека в течение дня давление может подниматься до 40-50 единиц в зависимости от ситуации. Плохо,не когда поднимается, а когда держится и не снижается. Для начала попробуйте померить давление несколько раз с перерывами в 2-3 минуты. Перед измерением посидите минут 5-10 спокойно. У меня например давление подскакивает как реакция на сдавливание сосудов манжетой. А вообще можно сделать суточный мониторинг, тогда Вам точно скажут есть ли проблема или нет.

Гость
#19

давление повышенное это либо проблемы с сердцем или с почками.у вас уже в принципе гипертония первой второй степени.лечить надо.как можно раньше.не затягивать.

Гость
#20
Гость

давление повышенное это либо проблемы с сердцем или с почками.у вас уже в принципе гипертония первой второй степени.лечить надо.как можно раньше.не затягивать.

да Вы что! у Автора давление повышается ОДИН раз в ТРИ-ЧЕТЫРЕ месяца! о какой гипертонии речь?

Гость
#21

Автор, у меня на изменения погоды тоже чувствительность, самые влияющие дни - именно с чередование солнца и туч. У меня остеохондроз шейного отдела и сколиоз в грудном, для шейного хондроза скачки давления являются частым сопутствующим фактором. Метеочувствительность снижается после курсов пиявок и иглоукалывания, ну и мануальный. Помогает месяцев на 5, потом эффект уменьшается и снова повторять нужно.

Гость
#22
Гость

Автор, у меня на изменения погоды тоже чувствительность, самые влияющие дни - именно с чередование солнца и туч. У меня остеохондроз шейного отдела и сколиоз в грудном, для шейного хондроза скачки давления являются частым сопутствующим фактором. Метеочувствительность снижается после курсов пиявок и иглоукалывания, ну и мануальный. Помогает месяцев на 5, потом эффект уменьшается и снова повторять нужно.

О!! У меня тоже остеохондроз ! И сколиоз. То то и оно .

Вера
#23

В принципе метеочувствительность испытывают все люди, только кто в большей, кто в меньшей мере. К врачу надо обязательно сходить, во всяком случае он назначит Вам лекарства которые помогут в данный период. Я , например, пью Гинкго Билоба форте, мне хорошо помогает.

гость
#24

Говорят надо раза 3 в год сдавать кровь в центрах переливания,очищается и давление нормализуется.

Юля
#24

Диагноз ВСД впервые мне поставили в 15 лет, теперь с этого времени постоянно имею самую главную проблему своей жизни- давление. И оно всегда понижено, за счёт этого я постоянно сонная, уставшая, не бодрая совсем, даже кофе не могу выпить, потому что потом давление сильно скачет, и становится ещё хуже. Пью из-за этого постоянно эваларовский био чай для сердца и сосудов, вообще нужен постоянный приём этого чая, но я иногда делаю маленькие перерывы. Сам чай не вредный, скорее наоборот- очень даже полезный для организма. С ним и самочувствие лучше намного, деление в норме хотя бы держится. По стоимости он нормальный очень даже, и это привлекает

Диана
#25

К врачу обращаться нужно, особенно если невмоготу. Я для профилактики пью гипероприл. Мне помогает, моей маме тоже. Попробуйте. Я думаю, вам тоже это средство понравится!

#27
Гость

Обязательно надо к врачу. И, если есть лишний вес, надо худеть. но не диетами, а постепенно, переходом на ПП плюс немного физнагрузок в разумных пределах с учетом давления.
Если курите, бросайте. Забудьте про алкоголь.

А чего прям забудьте?

#28
Гость

Вас отправят к кардиологу и эндокринологу,а там уж и обследуют,выпишут таблетки.Но 140 для меня нормальное,у меня в 30 лет 170 было , выписали лечение.

Как сейчас

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29
Гость

Вас отправят к кардиологу и эндокринологу,а там уж и обследуют,выпишут таблетки.Но 140 для меня нормальное,у меня в 30 лет 170 было , выписали лечение.

И у меня168 177