Гость
Статьи
Можно ли молоко при …

Можно ли молоко при язве желудка?

Кто ответит: можно ли молоко при язве желудка? Заранее спасибо! А то не пойму - один врач говорит что можно, другой категорически запрещает... Каждый гнет свое, а я ничего не понимаю в итоге((( так можно или нельзя молочко при язве? Спасибо!

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

я бы на свои потребности ориентировалась...

Гость
#2

Нельзя,вы не можете без молока потерпеть месяц?)

Гость
#3

При обострении молоко однозначно нельзя. А в ремиссии - так попробуйте немного, если все нормально, пейте! Кефир и всякие йогурты-бифилайфы вроде пить можно.

Гость
#4

№ 3
+1

Гость
#5

У моего мужа была реанимация с прободением язвы, так вот им всем в отделении давали детские творожки и детские йогурты. После выписки тоже покупала ему молочную продукцию только в виде детского питания. Молоко магазинное не пил, но я добавляла немного опять же детского молока, когда готовила ему пюре картофельное, например, или в кашки немного. 2 года как все проблемы с язвой решились, тьфу-тьфу. Так что чуть-чуть молока, когда станет полегче, можно, а вот кефир, сметану - точно не стоит. Здоровья Вам!

Гость
#6

раньше (но раньше и выхлопы были другие, угольный промышленные) только им да месячным сном и лечили.
если язва на основе пептококка и сходнопитающихся, и полноценной антимикробной не назначено - всё белковое формально нежелательно

Гость
#7
Гость

Кто ответит: можно ли молоко при язве желудка? Заранее спасибо! А то не пойму - один врач говорит что можно, другой категорически запрещает... Каждый гнет свое, а я ничего не понимаю в итоге((( так можно или нельзя молочко при язве? Спасибо!

Если кислотность повышенная - то можно, если пониженная - нельзя.

Гость
#8

Мне при язве врач советовал на ночь выпивать стакан теплого молока. Так что молоко только приветствуется т.к снижает кислотность.

Ольга
#9

С язвой тоже вполне себе можно жить. Хоть и не так вкусно, как без язвы. Диета в основном всегда, если сложности со здоровьем не нужны. Брат у меня и вредные привычки имеет и ест всё подряд, 2 раза в год стабильно лежит с обострениями в больнице - его выбор, хочет вкусно есть и не хочет бороться в привычками. Я очень осторожно отношусь к возможным последствиям, поэтому нежирные супчики, кашки и прочая "вкуснятина". Ну и таблеточки, если обострения случаются, а они всё равно случаются, никак без них не выходит, как не стараюсь.

Это_я)
#10

Таблетки какие-то конкретные принимаете или просто любой препарат противоязвенный покупаете и принимаете, когда необходимость возникает?

Ольга
#11
Это_я)

Таблетки какие-то конкретные принимаете или просто любой препарат противоязвенный покупаете и принимаете, когда необходимость возникает?

Одни и те же беру. Мне как-то доктор одна посоветовала Новобисмол. По денежкам выгоднее, чем похожие препараты. Тот же Де-нол почти 1000 рублей стоит большая упаковка, а Новобисмол около 500. В два раза разница - это много. Тем более, когда приходится принимать время от времени.

Рита
#12

Читала, что курс у таких препаратов очень большой. Сколько по времени принимать? И нужно ли специальное назначение от врача, чтобы купить его? У меня маме денол прописал доктор один раз, так она его и покупает. Если можно тоже самое взять по качеству, но дешевле, то почему нет?

Ольга
#13
Рита

Читала, что курс у таких препаратов очень большой. Сколько по времени принимать? И нужно ли специальное назначение от врача, чтобы купить его? У меня маме денол прописал доктор один раз, так она его и покупает. Если можно тоже самое взять по качеству, но дешевле, то почему нет?

Курс по инструкции от четырёх до восьми недель длится. По состоянию и стадии уже сами смотрите, если без врача будете покупать. Специально рецепта от доктора не надо, свободно отпускается в аптеках. Пачки есть 56 штук и 112 штук, я большие беру на курс - удобней.

Ваше имя
#14

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Шилова Алёна
#15

Из большого количества противоязвенных препаратов остановилась на Новобисмоле. Он по цене очень выгодный и результаты от лечения показывает очень хорошие. В первый раз мне его назначили в больнице когда лежала, потом уже, будучи дома, сама покупала и принимала. Для больного желудка временами необходим просто.

Форум: Здоровье
Всего: 191 931 тема
Новые темы за 3 дня: 263 темы
Популярные темы за 3 дня: 82 755 тем