Гость
Статьи
Резкое похудение, …

Резкое похудение, помогите

Здравствуйте. Прошу советов знающих лбдей. За последний год я очень похудела сама того не желая. Я всегда была стройной, поэтому для меня потеря даже пары кг-ужас ужасный. Месяц назад была на море, кажется после отдыха все полнеют а я наоборот. Сейчас я выгляжу как сушеная вобла, вся моя одежда на мне болтается. Мне почти 30 а я как 15-летний подросток. Я в панике, что делать не знаю. Питаюсь как обычно, делаю зарядку. Была у терапевта- анализы крови и мочи в норме, узи брюшной полости- тоже. Из-за этого всего я в какой-то депрессии. Что делать, куда идти и обращаться?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой был вес?Насколько похудели?За какой срок?
Узи щитовидки сделайте,кровь на гормоны щитовидки.Сбои в эндокринной области могут приводить как к резкой потери веса,так и к прибавке.
Были ли в последнее время стрессы?Они тоже могут быть одной из причин.
По женски,узи,анализы в порядке?
Жкт проверяли?
Нужно комплексное обследование,чтобы исключить самое худшее.

Золотарева
#2

напишите ваше меню
в идеале вам бы еще сходить к гинекологу,на флюрографию,кровь на биохимию и гормоны сдать

Гость
#3

Сдай анализ на гормоны щитовидной железы. Резкое похудение характерно для гипертиреоза

Гость
#4

Сдайте тест на онкомаркеры

Гость
#5

Блин, что за *****, жри побольше и все

Гость
#6

Автор, онкологии у Вас нет? Не пугаю, но всё же(

Автор
#7

Вот ужас-то(( Флюорографию, гинеколога прохожу каждый год, как положено, узи щитовидки год назад делала. Стресс был затяжной полгода назад, но столько времени прошло уже... мой рост 170, вес сейчас 48 кг, при этом весе выгляжу очень худой, все знакомые говорят мне о моей худобе а те, кто давно не видел, вообще в шоке. Мой нормальный вес-55, смешно но эти несчастные 5-7 кг не могу никак набрать

Гость
#8

Почему терапевт к эндокринологу не отправила? Гипертиреоз хуже гипо, потому что это переизбыток гормона, его сложнее убрать, чем компенсировать недостаток.
Узи здесь мало поможет, надо кровь на гормоны щитовидки сдавать.

Гость
#9
Автор

Вот ужас-то(( Флюорографию, гинеколога прохожу каждый год, как положено, узи щитовидки год назад делала. Стресс был затяжной полгода назад, но столько времени прошло уже... мой рост 170, вес сейчас 48 кг, при этом весе выгляжу очень худой, все знакомые говорят мне о моей худобе а те, кто давно не видел, вообще в шоке. Мой нормальный вес-55, смешно но эти несчастные 5-7 кг не могу никак набрать

Жрите больше, чем обычно и наберете. Жрите фаст фуд каждый день.

Анна
#10

Я до 30 лет,весила 50 кг,при росте 170.,все вокруг смеялись надо мной,говорили,типа,ешь больше,чего такая тощая.Причем на тот момент я уже имела двоих детей.После 33 лет где-то стала поправляться,не сильно,но к 40 годам уже стабильно весила 63-64 кг. Вы рожали или нет ещё?Возможно нервы,гормональные проблемы.Как питаетесь,да,напишите ваше меню.

Гость
#11

Если обмен веществ ускоренный,то хоть обожрись,ничего нигде не отложится.Кто-то от воздуха толстеет,а кто-то ест 5 раз в день,как конь и хоть бы хны.Ещё может быть плохая всасываемость всех полезных веществ при воспалительных заболеваниях жкт.
Кстати,автор,количество эозинофиллов в крови у вас не повышено?А то знаете ли,если всё в порядке,то может быть и гельминтоз обычный.

Гость
#12

Рожать надо.

Правда жизни
#13

это тебя бог карает за грехи твои. Умрешь когда, черти жарить будут вечно.

Гость
#14
Правда жизни

это тебя бог карает за грехи твои. Умрешь когда, черти жарить будут вечно.

Надо же быть такой злобствующей тварью...

Гость
#15
Правда жизни

это тебя бог карает за грехи твои. Умрешь когда, черти жарить будут вечно.

Как же осенее обострение на больных действует.Лекарства пейте.

Гость
#16

Я всегда на отдыхе вес сбрасываю, там много передвигаешься и гарниров не ем, хотя в вкусняшках и фруктах себе не отказывала, сбросила 7 кг, уже месяц прошёл после отдыха, только сейчас начала набирать, а так красиво всё подтянулось(((

Автор
#17

Я ем раза 4 в день, на ночь тоже могу поесть, в перерывах между приемами пищи чай пью, кофе с конфетами, сыром, сгущенкой- все хоть бы хны мне. Нет не рожала.

Гость
#18

да. я тоже так похудела. оказалось, просто жрать надо больше

Гость
#19

7 кг за год - это не резко

коллега по несчастью
#20

Автор, та же самая беда всю мою жизнь, добираюсь до 46 кг, радуюсь как ребёнок, пара дней нервотрепки на работе и снова 42-43 кг. Худоба выводит из себя, вечно сижу на атараксе чтобы не дай Бог на фоне тревоги не потерять вес, ем три раза в день, но все бестолку. Мужчина говорит у меня два состояния: когда у меня ноги как охотничьи сосиски и второе-когда ноги как молочные сосиски, но все это одинаково тоще. Причину нашла давно, уровень адреналина в крови зашкаливает, малейший стресс и организм сам себя " ест", на адреналине просто выгораю. Вердикт- антидепрессанты, противотревожные... Но что-то не велика помощь

Иришка
#21

При болезни Крона сильное похудение. При этом все анализы в норме, УЗИ не показывает. Идите на колоноскопию.

Натали
#22
коллега по несчастью

Автор, та же самая беда всю мою жизнь, добираюсь до 46 кг, радуюсь как ребёнок, пара дней нервотрепки на работе и снова 42-43 кг. Худоба выводит из себя, вечно сижу на атараксе чтобы не дай Бог на фоне тревоги не потерять вес, ем три раза в день, но все бестолку. Мужчина говорит у меня два состояния: когда у меня ноги как охотничьи сосиски и второе-когда ноги как молочные сосиски, но все это одинаково тоще. Причину нашла давно, уровень адреналина в крови зашкаливает, малейший стресс и организм сам себя " ест", на адреналине просто выгораю. Вердикт- антидепрессанты, противотревожные... Но что-то не велика помощь

Оооо у меня так же, за неделю 5 кг ушло. Мне страшно, есть не могу на нервной почве, тошнит( про атаракс слышала, но не принимала .

Гость
#23

буквально за неделю я стала очень худой, что случилось я ни понимаю. прямо на глазах я медленно превращаюсь в мумию. Прошу помогите мне

Гость
#23

буквально за неделю я стала очень худой, что случилось я ни понимаю. прямо на глазах я медленно превращаюсь в мумию. Прошу помогите мне

Гость
#23

я худела по диете, которую мне посоветовала подруга

Гость
#26
Гость

буквально за неделю я стала очень худой, что случилось я ни понимаю. прямо на глазах я медленно превращаюсь в мумию. Прошу помогите мне

Здравствуйте. Вы нашли причину похудения?

Гость
#27

Здравствуйте! Вы нашли причину похудения?

Гость
#23
Гость

Здравствуйте! Вы нашли причину похудения?

Не нашли причину пока, но похудела до 43 кг.

Гость
#24
Гость

Не нашли причину пока, но похудела до 43 кг.

И что за причина если не секрет? Тоже все стройнею и стройнею😥

Гость
#30

Здравствуйте! Все время была худой. А к 35 годам стала еще больше худеть, были сильные боли в правом подреберье(говорили холецистит) , стали портится зубы и волосы и лет с 20 позвонок шейный все время выбивался(подвывихи), появилась сильная отдышка(как у пожилых). Лечили от холецистита, срк и пр. антибиотиками, говорили , что вы , наверное, нервничаете. А были сильные боли на пустом месте, без видимой причины и стресса, мерзла все время. И только недавно гастроэнтеролог одна заподозрила стеноз чревного ствола. Это сосудистое заболевание. Чревный ствол, который отходит от брюшной аорты передавлен ножками диафрагмы. У меня с рождения это было, просто до этого организм тянул еще как-то. Из-за плохого кровотока плохо работал жкт, отдышка была, боли и плохо усваивались питат вещества. Определяется легко: прослушивается врачом систолический шум чуть ниже области солнеч сплетения и делается узи сосудов брюшной полости с допплером(уздг брюш полости). При выявлении по уздг, делается кт сосудов с контрастом(с йодом, это более точн и детальная диагностика). Если более 70%сдавление(стеноз чс), то операция полостная или эндоскопическая. Можно погуглить: стеноз чревного ствола(чс) и синдром Данбара или по таким хештегам поискать. Редкое заболевание, но бывает у небольшого процента людей.
Успехов всем в определении причины похудения и здоровья!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#31
Гость

Здравствуйте! Все время была худой. А к 35 годам стала еще больше худеть, были сильные боли в правом подреберье(говорили холецистит) , стали портится зубы и волосы и лет с 20 позвонок шейный все время выбивался(подвывихи), появилась сильная отдышка(как у пожилых). Лечили от холецистита, срк и пр. антибиотиками, говорили , что вы , наверное, нервничаете. А были сильные боли на пустом месте, без видимой причины и стресса, мерзла все время. И только недавно гастроэнтеролог одна заподозрила стеноз чревного ствола. Это сосудистое заболевание. Чревный ствол, который отходит от брюшной аорты передавлен ножками диафрагмы. У меня с рождения это было, просто до этого организм тянул еще как-то. Из-за плохого кровотока плохо работал жкт, отдышка была, боли и плохо усваивались питат вещества. Определяется легко: прослушивается врачом систолический шум чуть ниже области солнеч сплетения и делается узи сосудов брюшной полости с допплером(уздг брюш полости). При выявлении по уздг, делается кт сосудов с контрастом(с йодом, это более точн и детальная диагностика). Если более 70%сдавление(стеноз чс), то операция полостная или эндоскопическая. Можно погуглить: стеноз чревного ствола(чс) и синдром Данбара или по таким хештегам поискать. Редкое заболевание, но бывает у небольшого процента людей.
Успехов всем в определении причины похудения и здоровья!!!

И как ваше самочувствие? у меня такой же диагноз

Форум: Здоровье
Всего: 190 581 тема
Новые темы за неделю: 489 тем
Популярные темы за неделю: 82 389 тем