Гость
Статьи
ВСД? Есть ли у кого …

ВСД? Есть ли у кого такие симптомы и как вы справляетесь?

С ноября 2015 была тахикардия и дикий страх за жизнь. Боялась ложиться спать. Соответственно мысль, что то не так. На секунду мне 25. Делала узи всех органов. Узист сказала - все как по книжке. Делала экг холтер узи сердца. Пролапс митрального клапана. Попейте магний говорят врачи. А меня мучает то тахикардия, то нестаюильность пульса. И страх.А сейчас напала постоянная нехватка воздуха и зевота. Уже месяца 3 как. Есть ли у кого такие симптомы и как вы справляетесь? Хочу стать прежней.

Наталья
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, всд у меня лет с 15. Начиналось все именно с зевоты и нехватки воздуха. Потом появилась ге тахикардия даже, а просто ощущение сердцебиение. Не быстро, а просто чувствовала что оно бьется и это бесило )))) пролапс метрального клапана мне тоже поставили прошлым летом, когда делала узи сердца. В общем и целом могу порекомендовать персен. А еще проверить позвоночник. Заняться йогой, в инете полно видео. В ютубе есть канал ольга сагай, только латинскими буквами. - рекомендую! А вообще это все нервы - постарайтесь развеяться как-то. Выспитесь, примите ванну, купите какую-нибудь приятность. Почитайте книги по психологии, или аффирмации луизы хэй, мне нравится их слушать.))) Если есть возможность- съездите куда-нибудь. Да хоть экскурсия по городу - уже смена обстановки. В путешествии у меня всегда улучшение! В общем автор, всд к смерти не приводит, но нервы трепит. Берегите себя!

Гелла
#2

у мужа похожее. дошли до психиатра)))). Назначил стрезам, просульпин и никотинку уколы. Ну на удивление сейчас состояние хорошее! От персена тоже было хорошо, но психиатр сказал что это ни о чем- не лечение, а снятие симптомов

Яся
#4

Мне выписывали милдронат. Перед свадьбой такое было и в детстве. Иногда бывает, но проходит само собой, если нормально высплюсь, не сижу ночами, иногда афобазол. Мне пока помогает. Давно такого не было. Это начинается, если сильно нервничаю или очень устаю некоторое время. Вам и правда в отпуск и поспать.

наталья
#5

большое спасибо всем. Спасибо, что поняли. последую вашим советам!!!)

Вика
#6

У меня тоже такие же симптомы .Когда засыпаю должна быть тишина даже капля текущая из крана раздражает ,приходится вставать закручивать наглухо.Слышу как бьется сердце перед сном.Еще стала плаксой ,хотя мне это не присуще. УЗИ показало пролапс. Вообщем ощущаю я себя на все 90 в свои 22. Нервы они такие. Невролог сказал что ВСД.Мне назначили лечение: фенибут пол таблетки 3раза в день
уколы Мексидол и кортексин.И травы заваривать.
ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ .

Тори
#7

Что-то прям страшные препараты вам назначают... Мне вон безопасный Элтацин выписали - и без проблем симптомы ВСД уходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Саша
#8
Тори

Что-то прям страшные препараты вам назначают... Мне вон безопасный Элтацин выписали - и без проблем симптомы ВСД уходят.

Вот именно элтоцин пустышка, это просто самовнушение

Форум: Здоровье
Всего: 190 799 тем
Новые темы за сутки: 53 темы
Популярные темы за сутки: 82 452 темы