Гость
Статьи
закаливание горла при …

закаливание горла при хроническом фарингите

Можно ли делать закаливание горла при хроническом фарингите? Если можно (и тем более если нужно) - то как именно? Чем то полоскать? Лед придерживать? Что еще?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня был сильный фарингит, правда, не хронический, но сильный. Я полоскала содовым раствором, буквально, каждый час и постоянно делала ингаляции с аромомаслами (лаванда, чайное дерево, эвкалипт). Мне помогло, прошло достаточно быстро и без последствий. А в прошлый раз я после фарингита ещё месяца 3 кашляла, красная вся была, глаза на лоб вылезали.

Гость
#2

Есть мороженое. Правда.

Гость
#3
Гость

Есть мороженое. Правда.

У меня хронич фарингит, и каждый раз после мороженого начинает саднить горло. Так что далеко не факт.

Гость
#4

Берите пример с американцев,они всегда пьют все холодное,у них даже чай холодный и кофе.я лично когда провела несколько месяцев там и пила постоянно даже воду со льдом(конечно это было лето) ни разу не вспомнила о горле.это ж наши любят чаи погонять что горло совсем "расслабилось" делате себе закалку горла чередуя холодные и горячие напитки постепенно переходя к более холодным

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Карина
#5

Ну, можно попробовать и закаливание. А вообще, если горло болит, то лучше вылечить его. Меня вот уже не раз спасали таблетки лизобакт. Благодаря лизоциму в его составе, лечение натуральное, так как это естественный антисептик для организма.

Форум: Здоровье
Всего: 190 195 тем
Новые темы за неделю: 572 темы
Популярные темы за неделю: 82 265 тем