Гость
Статьи
Как вылечить …

Как вылечить запущенный грибок?

Подскажите,как можно вылечить грибок ногтей!!!у мужа он просто ужасно запущенный!хочу взяться и вылечить его !готова ко всему,он тоже!

Анна65
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к дерматологу. Муж сдаст соскоб и назначат лечение. Это долго, минимум полгода таблетки и лак от грибка 2 раза в неделю. Плюс обработка всей обуви микостопом. Носки менять ежедневно, стирка в горячей воде и проглаживание. Запаситесь терпением и все получится.

Гость
#2

Купите маникюрную машинку и счищайте потом мажьте противогрибковым средством.

Гость
#3
Анна65

готова ко всему,он тоже!

Готовы на все, а к врачу сходить лень. Это как?

Гость
#4

Обязательно пить противогрибковые препараты, их назначает врач. Лечение длительное, курсами.

Гость
#5

Долбаните его медным купоросом снаружи, а внутрь препараты, конечно, хотя бы нистатин 2-3 недели. Ну, конечно, если он из резиновых сапог не вылезает зимой и летом - ему ничего не поможет, ноги должны "дышать." Вы вообще уверены, что это именно грибок?

noname
#6

сейчас ногтевой грибок лечат лазером. Соберите информацию и отзывы.
Можно пить таблетки, которые гарантированно убивают грибок в организме в целом. Но вашей печени таблетки определённо не понравятся (курс таблеток рассчитан на целый год).

Шпулька
#9
Анна65

Подскажите,как можно вылечить грибок ногтей!!!у мужа он просто ужасно запущенный!хочу взяться и вылечить его !готова ко всему,он тоже!

лучше конечно же к врачу! Потому что иногда грибок еще и таблетками внутрь лечится. Хотя в свое время помог "Лоцерил". просто спиливала ноготь и мазала 2 раза в неделю и грибок не быстро, но прошел полностью! потребовалось 8 месяцев.

Агата
#14

Вообще-то нужно сделать анализы и узнать какой именно грибок. Эффективно помогает Экзодерил. Мне дерматолог назначала еще Уродерм мазать, чтобы лекарство лучше проникало в ткани

Нина
#15

Если грибок в запущенном состоянии, то лучше всего снять полностью ноготь.Не каждая мазь проникает через ногтевую пластину, а в запущенном состоянии тем более, а грибок как известно живет именно под ногтевой пластиной.

Vera
#16
Нина

Если грибок в запущенном состоянии, то лучше всего снять полностью ноготь.Не каждая мазь проникает через ногтевую пластину, а в запущенном состоянии тем более, а грибок как известно живет именно под ногтевой пластиной.

У нашей бабушки грибок в запущенной стадии, хотела ей помочь, но она ни за что не согласиться срывать ноготь. А что другие варианты вообще бесполезные?

Нина
#17
Vera

У нашей бабушки грибок в запущенной стадии, хотела ей помочь, но она ни за что не согласиться срывать ноготь. А что другие варианты вообще бесполезные?

Так а зачем прям срывать?! Есть специальная мазь от грибка-Ногтимицин, вот ею мажешь недельку, и ноготь сходит полностью сам, и безболезненно, а новый уже растет здоровый.

Vera
#18
Нина

Так а зачем прям срывать?! Есть специальная мазь от грибка-Ногтимицин, вот ею мажешь недельку, и ноготь сходит полностью сам, и безболезненно, а новый уже растет здоровый.

А сколько стоит такая мазь? А то я в аптеку как пошла , и обалдела от 800 руб и до 1,5 т.р. какие то мази и лаки.

Нина
#19
Vera

А сколько стоит такая мазь? А то я в аптеку как пошла , и обалдела от 800 руб и до 1,5 т.р. какие то мази и лаки.

Ну да, средства от грибка дорогие сейчас. А Ногтимицин, совсем не дорогой. Я покупала за 140 руб, это не 800 и тем более не полторы тысячи, а результат гарантирован.

Наташа
#20

Реально хорошо помогает Тинедол, но он только на сайте продается. Я просто его покупала, уже опираясь на отзывы, а не на советы врачей и фармацевтов - просто бессмысленные, так как грибок 2 года лечила безуспешно, только запускала его еще больше - запах начался неприятный, ногти желтеть начали, жесть, короче, была. Буквально в первые дни начались улучшения - запах пропал, зуд, но на восстановление кожи ногтей ушло гораздо больше времени. Грибок требует терпения в лечении. У вас уже запах неприятный подключился? Ногти целы?

#21

Что ж вы его так запустили, теперь долго лечить придется. Сама с этой болячкой долго мучилась, хотя не скажу, что запущенная форма была. Вылечиться помог мизол эвалар, каждый день обрабатывала им и ногти, и кожу вокруг них. Плюс делала примочки с перекисью, это уже стандартный вариант дезинфекции.

Валя
#21
noname

сейчас ногтевой грибок лечат лазером. Соберите информацию и отзывы.
Можно пить таблетки, которые гарантированно убивают грибок в организме в целом. Но вашей печени таблетки определённо не понравятся (курс таблеток рассчитан на целый год).

Ерунда лазером мне дерматолог сказал во первых больно так как под температурой а во вторых не помогает это точно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гостья
#24

Кремом Ногтимицин 911 мне удалось удалить зараженные грибком ногти на ногах. Распаривала ноги, наносила крем , затем заматывала пластырем, ногти стали мягкими, и быстро снимались. Потом стали отрастать новые ноготки, отрастали долго, за то здоровые, без грибка.

Форум: Здоровье
Всего: 192 271 тема
Новые темы за 3 дня: 245 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 864 темы