Гость
Статьи
Как долго приживается …

Как долго приживается зубной имплант?

Скажите по своему опыту - как долго приживается зубной имплант? Если сейчас поставить, то к новому году уже приживется?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На нижней челюсти 3 месяца, на верхней 6.

Гость
#2

должна
но мне например оказалось нужно 1 удалить один зуб - после него 2 месяца ждать
2 укрепить дно не знаю как точнее сказаать - еще 4 месяца
и уже потом осноову для импланта - там еще 2 месяца
и уже потом насаживать эстетическую часть

но в целом говорят что за 3 месяца можно управитсья если не надо как у меня удалять укреплять

Флора
#3

У меня на верхней челюсти ставили сразу три имплантата, врач сразу сказала, что через три месяца в моем случае можно будет ставить коронки, что я и сделала

Гость
#4
Флора

У меня на верхней челюсти ставили сразу три имплантата, врач сразу сказала, что через три месяца в моем случае можно будет ставить коронки, что я и сделала

А как ощущения?нет чувства,что что-то инородное во рту?есть ли вообще минусы?тоже думаю поставить.

Анна-врач
#5
Гость

А как ощущения?нет чувства,что что-то инородное во рту?есть ли вообще минусы?тоже думаю поставить.

У меня на верхней челюсти ставили сразу три имплантата, врач сразу сказала, что через три месяца в моем случае можно будет ставить коронки, что я и сделала

Вопрос не мне, но вас же интерисует мнение, так вот, первую неделю было не очень уютно во рту, а потом, как родные, у меня 2 один снизу, другой сверху

.Гость
#6

Говорят, 6 - 7 месяцев

Викки
#7

У меня один имплант. После того, как поставили, ждала полгода, так врач сказал. потом поставили на него коронку и ништяк, никаких странных ощущений.

.Гость
#8

Девочки, а если имплант в верхнюю челюсть, синус-лифтинг обязателен? Вроде из-за опасности близости гайморовых пазух положено делать.

Гость
#9

Не обязательно, зависит от толщины костной ткани. Если не хватает, тогда нужен.

Гость
#10
Гость

А как ощущения?нет чувства,что что-то инородное во рту?есть ли вообще минусы?тоже думаю поставить.
Флора
У меня на верхней челюсти ставили сразу три имплантата, врач сразу сказала, что через три месяца в моем случае можно будет ставить коронки, что я и сделала

Не помню, чтобы были какие то особые ощущения, все прошло спокойно, три месяца пролетели, поставили коронки, с тех пор прошло почти три года, все норм
Ставила в Венгрии, поскольку рекомендовали конкретную клинику и конкретного врача

Гость
#11

Ставила на передние зубы, два дня рана заживала, потом поставили временные коронки, через пару недель постоянные, стоят лет 7 уже, я почти забыла что зубы не мои, очень удачно сделали, муж даже не подозревает что зубы не мои, хотя если с лупой рассматривать то видно, конечно.

Гость
#12
.Гость

Девочки, а если имплант в верхнюю челюсть, синус-лифтинг обязателен? Вроде из-за опасности близости гайморовых пазух положено делать.

Да

Гость
#13
Гость

Скажите по своему опыту - как долго приживается зубной имплант? Если сейчас поставить, то к новому году уже приживется?

Это довольно индивидуально. Когда мне ставили первый (на нижней челюсти), ждали полгода, даже чуть больше. А когда второй (там же, но с другой стороны), пригласили ставить коронку уже через два с половиной месяца.
Заранее Вам никто не скажет, кроме того, в 2-3-***** случаях из 100 он не приживается вовсе.

Анна-врач
#14
Гость


Девочки, а если имплант в верхнюю челюсть, синус-лифтинг обязателен? Вроде из-за опасности близости гайморовых пазух положено делать.

Да

Нет, не обязательно, мне не делали, бывает достаточно места до гайморовых пазух

Флора
#15
Анна-врач

Гость
Девочки, а если имплант в верхнюю челюсть, синус-лифтинг обязателен? Вроде из-за опасности близости гайморовых пазух положено делать.
Да
Нет, не обязательно, мне не делали, бывает достаточно места до гайморовых пазух

Мне тоже не делали синус лифтинг при установке трех имплантатов на верхней челюсти

Настя
#16

Я ставила 2 импланта на верхней челюсти 4 года назад, коронки через 4 месяца, ощущений никаких, как свои, все оч. красиво. Вообще не больно, после того как отходит анестезия тоже никакой боли, ни отеков. Вся операция занимает 30 мин. Врач хороший должен быть, конечно.

Ольга
#17

Меньше двух месяцев, делала одномоментную имплантацию в клинике "Академия стоматологии", то есть за одно посещение удаляли зуб и ставили имплант, в целом довольна, что не пришлось ходить без зубов

Гость
#18
Гость

Скажите по своему опыту - как долго приживается зубной имплант? Если сейчас поставить, то к новому году уже приживется?

Maria Vits
#19

Всем здравствуйте. Я долгое время работала стоматологом и теперь решила сделать свой Ютуб канал, где буду отвечать на вопросы обычных людей, которые не разбираются в стоматологии. У меня на канале есть видео в котором говорю об имплантации зубов. Думаю оно поможет вам прояснить некоторые вопросы, вот ссылочка https://youtu.be/QQT-TgKc78M . Если у вас останутся вопросы, вы можете оставить комментарий под видео и я проконсультирую вас, конечно же бесплатно) цель моего канала рассказывать о стоматологии простым и понятным языком. Так что подписывайтесь, думаю это будет полезно и познавательно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#20

Как долго приживается зубной же имплантах