Гость
Статьи
Чем намазать ожог от …

Чем намазать ожог от кипятка?

Подскажите пожалуйста, чем намазать ожог от кипятка? Есть краснота, припухлость и кожа в этом месте как будто сильно потеет - такие пузырьки воды появляются.... Чем помазать такой ожог, чтобы побыстрее прошел???

Гость
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Пантенол пенка

Гость
#2

Автор, включи последний альбом Станислава Михайлова. Коробку от диска с его ликом - к ожогу! Поможет! Храни вас Бог, родная! Мира вашему дому! Здоровья детям! Вы - прорветесь!

Гость
#3

У меня был такой. Жуть. Спасалась маслом сливочным. Постояно руку натирала им, место ожога. И щедро так ложила куски масла на место ожога. Очень помогло.
Делала так, пока боль не ушла, дня три-четыре. Затем, еще пару дней, но утром и вечером только.
Аптечные не посоветую. Пока что еще нашла лучшего, вместо масла.
Главное, не путайте. НЕ подсолчненое!

А самое лучшее средство гусиный жир.
Но где ж его отыщешь.

Гость
#4

Лавандовым маслом

Мар
#5

Пантенол

Ek
#6

Пантенол

Елена
#7

Автор, ни в коем случае не мазать маслом и жирами!!! Место ожога сейсас горячее, и ему надо отдавать тепло. Жиры и масла ведут к тому, что наоборот, жар будет застаиваться в тканях, чем вы усугубите ситуацию.

Гость
#8

Если ожог свежий, сначала остудить. Потом хорошо помогает сливочное масло, как выше написали, и масляный витамин ***** (в любой аптеке). Остальные масла, которые я пробовала, хуже.

Гость
#9

За что слово забанили?! Первая буква в слове "если" - этот витамин.

Гость
#11

Пластырь Бранолин-отличное средство

Крошка Ми
#12

пантенол мазь, или эфирное масло лаванды, как уже выше написали.

Гость
#13

Обычный йод это самая первая помощь при ожоге - снимет чуство "горения". Если с первого раза не помогло - повторить. Для скорейшего заживления самой раны - облепиховое масло. Удачи!

Гость
#14

Деситином или кремом под подгузник с оксидом цинка в составе

Настя
#15

Я пользуюсь пантенолспреем, от ожогов помогает на ура. Но тут важно не купить подделку бесполезную, у настоящего и лечебного пантенола на упаковке нарисован смайлик и есть надпись. что произведён в Европе. У меня и муж его применяет, когда на работе ожоги получает-он сварщик у меня.

Яна
#16

Лучше в аптеке средство спросите хорошее. Надо именно, что бы лечило оно, обычный крем не пойдёт.

Юлия
#17

Я тоже пантенолспрей использую при ожогах, беру тот,который со смайлом и надписью о том, что произведён в Европе-он точно поможет, так как лечебный, а не просто косметический. Там в составе декспантенол,а это вещество помогает снять воспаление и ускорить заживление кожи.

Гость
#17

получила сильный ожог от кипятка. Боюсь, что с ним придется сидеть дома недели полторы-две. Мне, вот честно, делать этого совсем не хочется. Может быть есть какие-то мази или препараты, чтобы хоть как-то побыстрее от всего этого избавиться?

Гость
#18
Гость

получила сильный ожог от кипятка. Боюсь, что с ним придется сидеть дома недели полторы-две. Мне, вот честно, делать этого совсем не хочется. Может быть есть какие-то мази или препараты, чтобы хоть как-то побыстрее от всего этого избавиться?

ждите и все само пройдет, че уж тут выдумывать. Ожоги-вещь распространенная и ничего с ними не сделаешь, но и ничего критичного в них нет. Потерпите

Гость
#19
Гость

ждите и все само пройдет, че уж тут выдумывать. Ожоги-вещь распространенная и ничего с ними не сделаешь, но и ничего критичного в них нет. Потерпите

советую воспользоваться пантенолом, какими-нибудь мазями и дополнить все это дело флогэнзимом. Штука реально хорошая и отлично помогает в таких ситуациях. Сама год назад обожглась и уже думала, что придется с ожогом этим месяц мучаться, а нет, все удалось вылечить быстрее, когда добавила в курс лечения флогэнзим. только пейте его правильно- это очень важный момент

Гость
#20
Гость

советую воспользоваться пантенолом, какими-нибудь мазями и дополнить все это дело флогэнзимом. Штука реально хорошая и отлично помогает в таких ситуациях. Сама год назад обожглась и уже думала, что придется с ожогом этим месяц мучаться, а нет, все удалось вылечить быстрее, когда добавила в курс лечения флогэнзим. только пейте его правильно- это очень важный момент

ага, поняла вас ! Спасибо большое! А что у него какая-то особая методика приема? Просто не совсем понятно. Ну ладно, попрошу мужа купить пачку флогэнзима на пробу. Еще раз спасбио!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Левомеколь