Гость
Статьи
Непереносимость …

Непереносимость алкоголя.

Здравствуйте, мне 18 лет и у меня следующая проблема. 3 месяца назад, на празднике я перебрала с алкоголем, плюс ко всему еще и намешала. В итоге были страшные последствия, отключилась, отец отвез в реанимацию, откачивали 6 часов. После этого он мне передал, что врачи сказали, что мне алкоголь вообще нельзя. Но не так давно я вспомнила, что на тот момент принимала лекарства противоалергенные, к сожалению не помню названия, и возможно эта смесь привела к таким последствиям, может отец приврал, что бы избежать похожих ситуаций, а может это и правда. Вопрос в следующем: к какому врачу пойти, что бы провериться, можно ли мне пить?

Алиса
22 ответа
Последний — Перейти
Ek
#1

Вам точно нет. В 18 лет надираться это ваще не вариант

Гость
#2
Алиса

. Вопрос в следующем: к какому врачу пойти, что бы провериться, можно ли мне пить?

А нужно?
Или каждый раз будете проверять переносимость методом 6-ти часового тыка?
Отец же может в следующий раз поблизости не оказаться...

гость
#3

не пейте, не тратьте время и деньги на врачей. Пока что просто подумайте о родителях. Не форсируйте, всё станет на свои места и так.
На Новый год вы ведь выпивали немного шампанского? Вот и на этот раз так же.

Гость
#4

Автор, зачем вы гробите свое здоровье? Алкоголь, это яд. Если он вреден в большом количестве, то вреден и в малом количестве. Не пейте абсолютно.

Гость
#5

Может и правда вам родители нарочно сказали про непереносимость, чтобы припугнуть, а может и правда. Как проверить? Как будет повод, выпить совсем крошечное количество алкоголя, до реанимации оно не доведет, но увидите - если будет тот еще бодунище, значит, у вас и правда непереносимость и пить вам ничего алкогольного никогда в жизни нельзя, а если все нормально - значит, так плохо вам стало просто потому что конкретно перебрали. А при приеме антигистаминных и действительно алкоголь пить нельзя, потому что по печени очень бьет и побочки могут быть неслабые.

Гость
#6

Рискни, максимум помрёшь.

Гость
#7

А не пить не вариант? Неужели не проживете без алкоголя?

Гость
#8
Гость

Рискни, максимум помрёшь.

Ну или в овощ с памперсами

Гость
#9

ну если прям совсем непереносимость, наверное об этом должны были в выписке указать.на алкоголь бывает аллергия - это к аллергологу.

Гость
#10

Есть же на свете такие *****
...

Ее за волосы вытащили с того света,а ей выяснить надо,можно ли ей пить .

Ну не дебилка?

Гость
#11

Меня сейчас тошнит люто после вчерашнего, автор не пей заклинаю! Как тебе повезло, что тебя закодировали таким образом!

Гость
#12

В России нечего пить, кроме водки, я бы вам рекомендовала завязывать.

Гость
#13

Автор, еще бывает "непредсказуемая непереносимость" - и это реально страшная штука. У меня БМ - абсолютно нормальный мужик. с двумя вышками, на должности. Так вот, с ним какая штука... может спокойно в праздник со всеми сидеть, прилично выпить - с утра все как у всех... А может выпить - я не вру! честное слово! - 1-2 рюмочки маленьких за ужином... и с утра в ТАКОМ состоянии, что реально в ужасе не знаешь, то ли в реанимацию звонить, а то ли сразу в морге местечко заказывать, серьезно. Несколько часов длится дичайшая реакция, когда в любой момент, не дай Бог, может сердце не выдержать элементарно. Так вот это я вам к чему... Такие вещи в жизни лучше ВООБЩЕ не проверять. Это Вам любой врач скажет. Хотите еще разок в реанимацию - вперед. Но учтите, что обратно можете не выйти.

кукурица
#14

обязательно пить алкоголь? зачем?

гость
#15
Гость

Есть же на свете такие *****
...
Ее за волосы вытащили с того света,а ей выяснить надо,можно ли ей пить .
Ну не дебилка?

Тоже это поразило.

#16

Автор, без бухла прекрасно можно прожить всю жизнь.

Лалала
#17

Кошмар. Комментаторы, че ж вы все такие нудные?? Прям аж противно.

Гость
#18
Лалала

Кошмар. Комментаторы, че ж вы все такие нудные?? Прям аж противно.

Ну бухани до реанимации - вот ТОГДА поймешь, что такое ПРОТИВНО.

Гость
#19

Бухло, не бухло...тут в другом проблема. Не выпивать даже на праздники можно. Я сама обычно даже ни дни рождения и прочие поводы трезвячком с чаем и без всяких непереносимостей, ни капли спиртного- хотя и жестких убеждений "ни-ни" нет, просто обстоятельства так складываются (то кто-то за рулем, то приболел и пьет несовместимые с алкоголем препараты, то устали как собаки с дороги так, что с выпивки только хуже будет, то маленький ребенок был, потом подрос, то просто нет смысла для одного-двух человек покупать бутылку, если остальным всем кому за руль, кому нельзя итп). Как-то так складывается - ну и не страдаю от того, что выпить могу максимум 1-2 раза в год чисто символически, например, полбокала вина или полрюмки коньяка, если не реже, а так даже на дни рождения обычно с чаем и тортиком.

Гость
#20

Это все ерунда. А вот когда непереносимость настолько, когда даже для лечения нельзя принять препарат на спирту, например, накапать какой-н. корвалол или даже капли от кашля есть как спиртовая настойка, названия не помню, или настойку пустырника на спирту не накапать - вот это похуже будет. Можно, конечно, найти другие бесспиртовые препараты. Но такие вещи нужно знать заранее. Потому что если например, сердце прихватило на работе, в аптечке в кабинете стоит корвалол - при отсутствии настоящей непереносимости можно его накапать и все будет нормально, в тот момент полегчает, а потом уже на следующий день дойти до врача. Значит, в тот раз, когда дошло до реанимации, девушка просто перебрала лишку. А если реальная непереносимость - тут этот корвалол куда быстрее приведет в реанимацию быстрее, чем сам сердечный приступ. Вот поэтому и нужно этот вопрос выяснить. А как - да наверно, там же, где пробы на аллергию проводятся, сделать какой-то тест с несколькими каплями спирта, каким-то образом...
Но вообще непереносимость именно C2H5OH встречается редко. И чаще непереносимость определенных спиртных напитков -например, вина или пива из-за входящих в них компонентов, и такие люди запросто могут пить водку, но очень страдать от вина.

Анна
#21

У вас было отравление алкоголем, ваш отец не сколько вам не соврал! Вам крупно повезло что вас спасли, обычно при отравлении (легком) помогает регидрон и полисорб, но вам бы это не помогло. Поэтому пить вам нельзя.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ооо
#22
Гость

Ну или в овощ с памперсами

Да