Гость
Статьи
Выпадают брови.

Выпадают брови.

Добрый день. Сегодня проснулась, обнаружила проплешину на брови. Стала потихоньку подергивать волоски на бровях, типа тест, так вот они очень легко выдергиваются. До этого наблюдала только перхоть на бровях. Очень обидно, т.к. Ятрогенный недавно восстановила их касторовым маслом(были выщипанные-перевыщепанные). Что же делать, что это может быть? Пожалуйста, кто сталкивался, отзовитесь, у меня уже паника, одна проблема за другой..

Анна
17 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

При сифилисе брови выпадают

Гость
#2

У знакомой алапеция была, так у неё не только брови выпадали, но и волосы жуть как, вам к врачу надо

Гость
#3

И кстати, ей пришлось три года в парике ходить, так что это только начало

Гость
#4

Это может быть грибок. Попробуйти втирать в брови шампунь против перхоти.

Гость
#5

У меня такое было. один раз само прошло. Потом долго было все нормально а с переездом в другой город опять началось. Может это сухость воздуха или вода хлористая или жесткая? А может грибок какой. Сходите к трихологу.

Гость
#6

Осень, осень.... Лоб устал и брови сбросил... :'((

Гость
#7
Гость

Осень, осень.... Лоб устал и брови сбросил... :'((

:-)

Окси
#8

если выпадают только концы бровей - это гипотериоз

Гость
#9

на ютубе поищите видела видео как одна толстая блондинко-спец по волосам с короткой стрижкой на эту тему рассуждала. у вас наверное просто нехватка чего-то или просто слабость луковиц еще екатерина сенкевич по волосам тоже поищите она про луковицы тоже рассказывает

Гость
#10

сейчас столько всего для бровей есть хошь нарисуют хошь наклеят хошь вытатуируют.... все есть! тока бабосики плати! 3дэ!

Гость
#11

Резко снизился иммунитет у вас-ищите причину теперь вплоть до вича-если ведёте п ж

Гость
#12
Гость

Осень, осень.... Лоб устал и брови сбросил... :'((

)))))))))

подпела
#13

Осень, осень.... Лоб устал и брови сбросил... :'((

И лихооой ветер гонит их домооооой!

Гость
#14

У меня так брови начали выпадать еще 2 года назад, каждый день вываливается по 8-10 волосков с каждой брови, точнее вываливались пока все не выпали подчистую. Обращалась к врачам. полное обследование и никакого результата. По анализам здоровей всех здоровых, а бровей нет. Автор попробуйте сходить к трихологу, вдруг поможет ну или рисуйте как я.

Гость
#15
Окси

если выпадают только концы бровей - это гипотериоз

единственный верный ответ. Выпадают брови - проблемы в эндокриной системе

Ольга
#16

Анна здравствуйте! Как ваши дела, что у вас с бровями? У меня аналогичная ситуация. Врач назначал анализы, если необходимо могу написать какие.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Возможно, демодекоз, клещ. Можно сдать анализы бесплатные на него в КВД ( волоски берут ). Лечится долго и нудно. По симптомам похоже - выпадение +шелушение.
У меня подобное было, ещё и ресницы выпадали + глаза стали воспаляться. Обошла кучу врачей, перепробовала кучу всего, но тщетго. Спасибо, один молодой офтальмолог в конце концов отправил меня в КВД на анализ на этого клеща. В норме они у всех могут быть, надо смотреть количество. У меня "кишмя кишило".
Понимаю, тема старая, но может, кому пригодится совет.