Гость
Статьи
Выпадают волосы, …

Выпадают волосы, брови, ресницы!!!

Больше месяца выпадают волосы, брови, ресницы. Даже вроде волосы на ногах. Но врач поставил диффузною телогеновую алопецию. Помогите, может кто сталкивался с этим???

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вам врач поставил такой диагноз? Как он это определил?

#2

Так у врача и спросите как вам с данным диагнозом быть

Гость
#3
Гость

А как вам врач поставил такой диагноз? Как он это определил?

Трихоскопию делал. Волосы выпадают диффузно. Но меня смущает что выпадает почти со всего тела.

Гость
#4
ВсёХорошо

Так у врача и спросите как вам с данным диагнозом быть

Да боюсь я чтобы все волосы не выпали. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался. Может я зря паникую.

Гость
#5
Гость

Трихоскопию делал. Волосы выпадают диффузно. Но меня смущает что выпадает почти со всего тела.

У меня уже 5лет волосы выпадают. Брови тоже. Причину не нашли. Никакое лечение не помогло. Осталось уже на голове 3 волосинки.
А какое лечение назначили вам?

Гость
#6
Гость

У меня уже 5лет волосы выпадают. Брови тоже. Причину не нашли. Никакое лечение не помогло. Осталось уже на голове 3 волосинки.
А какое лечение назначили вам?

Капсулы Альфа-Биселен (месяц) и ДСД лосьён втирать в кожу головы. Ничего не помогает. Мне сказали, что это может быть реактивное выпадение волос после приема антибиотиков. Но у меня с густых длинных волос буквально за месяц выпала половина и появились залысины. Мне 23 года. Проблем с волосами никогда не было((( Очень переживаю. Особенно через брови и ресницы. Сыпятся ужасно...

Гость
#7

Возможно, демодекоз. Возьмите сами в аптеке шампунь для волос и средство для умывания лица при демодексе. Попробуйте и посмотрите на результат. Если перестанут выпадать ресницы и брови, то это клещ. Плюс, начните менять наволочки и полотенца каждый день. У меня было такое, не знала, что и думать. Моя окулист только глянула на мои ресницы и сказала:" иди, дорогая в аптеку за умывалкой".

Гость
#8
Гость

Возможно, демодекоз. Возьмите сами в аптеке шампунь для волос и средство для умывания лица при демодексе. Попробуйте и посмотрите на результат. Если перестанут выпадать ресницы и брови, то это клещ. Плюс, начните менять наволочки и полотенца каждый день. У меня было такое, не знала, что и думать. Моя окулист только глянула на мои ресницы и сказала:" иди, дорогая в аптеку за умывалкой".

А волосы у вас тоже выпадали?

Гость
#9
Гость

А волосы у вас тоже выпадали?

О да, каждое утро вся подушка была в волосах, а подруга позже признавалась, как сильно видны были проплешины на солнце но она не знала как мне об этом сообщить.

Гость
#10
Гость

О да, каждое утро вся подушка была в волосах, а подруга позже признавалась, как сильно видны были проплешины на солнце но она не знала как мне об этом сообщить.

Не знаю что и думать. Если бы демодекоз, то вряд ли бы и на ногах выпадали...Но спасибо за совет.

Гость
#11
Гость

Капсулы Альфа-Биселен (месяц) и ДСД лосьён втирать в кожу головы. Ничего не помогает. Мне сказали, что это может быть реактивное выпадение волос после приема антибиотиков. Но у меня с густых длинных волос буквально за месяц выпала половина и появились залысины. Мне 23 года. Проблем с волосами никогда не было((( Очень переживаю. Особенно через брови и ресницы. Сыпятся ужасно...

Скорее всего, раз такое реактивное выпадение - то из-за антибиотика. Тогда вам нужно ждать. Я пила витамины Пантогар, втирала ампулы Виши Деркос.
У меня постепенно почти все выпало за 5 лет

Гость
#12
Гость

Не знаю что и думать. Если бы демодекоз, то вряд ли бы и на ногах выпадали...Но спасибо за совет.

Читала, что везде выпадают, когда печень больна.

Гость
#13
Гость

Скорее всего, раз такое реактивное выпадение - то из-за антибиотика. Тогда вам нужно ждать. Я пила витамины Пантогар, втирала ампулы Виши Деркос.
У меня постепенно почти все выпало за 5 лет

А после чего у вас стали выпадать? У вас выпадают волосы только на голове?

Гость
#14
Гость

Читала, что везде выпадают, когда печень больна.

Все анализы в норме. УЗИ в норме.

Гость
#15
Гость

А после чего у вас стали выпадать? У вас выпадают волосы только на голове?

Ничего необычного у меня не произошло.Просто в один день волосы помыла и заметила, что их выпало очень много. И все. С этого момента начали выпадать. А новые не растут вообще.
У вас новые растут?

Гость
#16
Гость

А после чего у вас стали выпадать? У вас выпадают волосы только на голове?

У меня выпадают на голове и брови, а сейчас заметила, что и ресницы.

Гость
#17
Гость

Ничего необычного у меня не произошло.Просто в один день волосы помыла и заметила, что их выпало очень много. И все. С этого момента начали выпадать. А новые не растут вообще.
У вас новые растут?

А сколько вам лет? Пока не вижу новых волосков. Но у меня начали выпадать очень резко примерно полтора месяца назад. Плюс зуд головы и бровей. И шелушение в области бровей. И кожа лица и головы стала слишком жирная. Не понимаю что со мной происходит. Боюсь чтобы не аутоиммунная алопеция(очаговая). Обычно при ней сыпятся волосы со всего тела...

Гость
#18
Гость

А сколько вам лет? Пока не вижу новых волосков. Но у меня начали выпадать очень резко примерно полтора месяца назад. Плюс зуд головы и бровей. И шелушение в области бровей. И кожа лица и головы стала слишком жирная. Не понимаю что со мной происходит. Боюсь чтобы не аутоиммунная алопеция(очаговая). Обычно при ней сыпятся волосы со всего тела...

Мне 36. Тоже себорейный дерматит на голове, еще со школы. И брови шелушатся иногда. Кстати, да от себореи тоже могут выпадать.

Гость
#19
Гость

Мне 36. Тоже себорейный дерматит на голове, еще со школы. И брови шелушатся иногда. Кстати, да от себореи тоже могут выпадать.

Не знаю. Наверное надо опять идти к трихологу. А то сильно переживаю. На фоне этого выпадения сильный стресс...

Гость
#20
Гость

Капсулы Альфа-Биселен (месяц) и ДСД лосьён втирать в кожу головы. Ничего не помогает. Мне сказали, что это может быть реактивное выпадение волос после приема антибиотиков. Но у меня с густых длинных волос буквально за месяц выпала половина и появились залысины. Мне 23 года. Проблем с волосами никогда не было((( Очень переживаю. Особенно через брови и ресницы. Сыпятся ужасно...

У вас были недавно стрессы? Депрессия? Я где то слышала, чьо из за этого еще бывает

Гость
#21
Гость

У вас были недавно стрессы? Депрессия? Я где то слышала, чьо из за этого еще бывает

У меня 3 месяца назад был приём противовирусных и иммуностимуляторотов, затем 2 курса антибиотиков + постоянный стресс уже пол года. Я связываю это всё с этими событиями, но боюсь чтобы это не запустило какой-то аутоиммунный процесс.

Гость
#22

У меня вся *** началась после прививки КПК. Она обрушила мой иммунитет до нуля и на почве этого появился демодекоз и ещё куча всяких разных болячек, которых до прививки не было. Но, факт в том, что нужно укреплять иммунитет, пользоваться средствами при демодексе, как я писала выше. Они не дорогие, а могут помочь

Гость
#23
Гость

Да боюсь я чтобы все волосы не выпали. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался. Может я зря паникую.

не зря паникуете. надо узнать причину. может, анемия, нехватка железа или витаминов.организ сложная штука. погуглите - есть оч сильный известный трихолог ткачев. у него клиника есть где-то на новых черемушках, москва. оранжевая ветка. по опыту делюсь - после наркоза волосы дико выпадали. врач проверил, прописал витамины, и сам говорит, что врач должен подобрать по кошельку пациенту лечение.здоровья всем!

Гость
#24
Гость

не зря паникуете. надо узнать причину. может, анемия, нехватка железа или витаминов.организ сложная штука. погуглите - есть оч сильный известный трихолог ткачев. у него клиника есть где-то на новых черемушках, москва. оранжевая ветка. по опыту делюсь - после наркоза волосы дико выпадали. врач проверил, прописал витамины, и сам говорит, что врач должен подобрать по кошельку пациенту лечение.здоровья всем!

А долго у вас волосы выпадали?

#25

Нужно пить железо! иначе всё повыпадет -- волосы только начало, дальше : ногти, зубы! так что пейте железо и пользуйтесь укрепляющей уходовой косметикой, чтобы организм поддерживать всесторонне. для волос используйте мону премиум, пейте железо, а для ногтей масло. из ухода для волос лучше взять двухэтапный: шампунь-спрей. попробуйте.

#26
ЗЛОДЕЕЧКА

Нужно пить железо! иначе всё повыпадет -- волосы только начало, дальше : ногти, зубы! так что пейте железо и пользуйтесь укрепляющей уходовой косметикой, чтобы организм поддерживать всесторонне. для волос используйте мону премиум, пейте железо, а для ногтей масло. из ухода для волос лучше взять двухэтапный: шампунь-спрей. попробуйте.

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

#27
skripnik

ЗЛОДЕЕЧКА, Обращалась к врачу с похожими симптомами, он мне порекомендовал как раз таки эту мону премиум))) Эфеект бомбаа! Кстати ,лучше заказывать на официальном сайте https://mymona.ru/ , сейчас много подделок, а эффекта от них 0 😒😥

Заказала 3 дня назад, привезли через 2 часа на дом, я в восторге от спрея, это рельно топ из топов! Спасибо!

Гость
#28
Гость

Читала, что везде выпадают, когда печень больна.

Угу, при хронической печеночной недостаточности выпадают везде.

Ирина
#29

Проверьте щитовидную железу.

Гость
#30
Гость

Капсулы Альфа-Биселен (месяц) и ДСД лосьён втирать в кожу головы. Ничего не помогает. Мне сказали, что это может быть реактивное выпадение волос после приема антибиотиков. Но у меня с густых длинных волос буквально за месяц выпала половина и появились залысины. Мне 23 года. Проблем с волосами никогда не было((( Очень переживаю. Особенно через брови и ресницы. Сыпятся ужасно...

Добрый день! Спустя год Ваша проблема решилась?

Гость
#31

Здравствуйте пожалуйста помогите у меня волосы почти не осталось всё анализы задавали у разных клиниках было столько лечили результат 0 что делать если знайте пожалуйста напишите?

Гость
#32
Гость

А сколько вам лет? Пока не вижу новых волосков. Но у меня начали выпадать очень резко примерно полтора месяца назад. Плюс зуд головы и бровей. И шелушение в области бровей. И кожа лица и головы стала слишком жирная. Не понимаю что со мной происходит. Боюсь чтобы не аутоиммунная алопеция(очаговая). Обычно при ней сыпятся волосы со всего тела...

Добрый день! Нашли причину?

Гость
#33
Гость

Да боюсь я чтобы все волосы не выпали. Поэтому и спрашиваю, может кто сталкивался. Может я зря паникую.

Здравствуйте! Протрите луком. У моего папы тоже выпадали волосы и брови несколько лет назад. Он регулярно протирал нарезанным пополам луком и они вырастали( я узбечка, мне трудно выбирать правильные слова: вырастали или отрасли☺ ну короче волоски росли везде где нужно) Буквально 10 дней назад и у меня брови начали выпадать. Тоже протираю луком 2 раза в день. Вечером после лука мажу миндальным маслом. Это то что у меня средство под рукой. Брови растёт потихоньку, Слава Богу 🙇‍♀️

Гость
#34

Ресницы можно нарастить брови нарисовать...а вот с волосами плохо.. Если только делать короткую стрижку совсем, покупать шиньоны и парики... Как то я носила парик раньше так меня осуждали типа в 24 года носит парик своих волос нет и тд

Гость
#35

Здравствуйте. Подскажите, вам удалось решить проблему? Если да, то как справились? Особенно с выпадением ресниц и бровей

Форум: Волосы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: