Гость
Статьи
Фобия болезней, врачей

Фобия болезней, врачей

Привет девочки! Сил нет больше от нервов, очень боюсь болезней, что-то где-то кольнет, так сразу в голове начинается шоу под названием "найди самую страшную болезнь и представляй как умрешь в муках", длится это около 2-x лет, к врачам хожу через силу, потому что в добавок еще боюсь и врачей, боюсь что озвучат мне плохую новость, каждый раз трясусь перед походом к врачу, ночь не сплю, ладошки мокрые, ужас вообще, боюсь и болезней и врачей, кошмар в общем, то у меня рак, то страшная инфекция, то хронические болячки, при чем на всех осмотрах ничего серьезного не находили никогда, анализы в порядке все, единственное что у меня есть это искривление позвоночника и частенько защемляет нервы, отдает в разные части тела и от этого мне все кажется что болит какой-то орган, в общем устала жутко, возможно ли как-то самой справиться с этим? У кого было подобное?

Мария
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы не одна такая.Тоже послушаю что добрые люди скажут.

Гость
#2

Взять себя в руки вот и весь совет, мысли материализуют как хорошее так и плохое,поэтому первым делом измените свои мысли

не стриптизерша
#3

Ой,я такая же. В гугле себе постоянно вычитываю рак всего тела)) но беру себя в руки и иду к врачу,а че делать то)

Гость
#4

Такая же проблема.Находит редко,но метко)

Гость
#5

От рахита на каждую каплю аквадетрима по одной таблетке кальция глюконата.
остальное к антибиотикотерапевту; если боязнь докторов после откорма и лечения останется - к психиатру.

Гость
#6

Я тоже боюсь , но у меня как раз таки находят что-то постоянно , то одно то другое, то пила гормоны эндометриоз лечила , то теперь несколько месяцев уже лечу крапивницу , то субферилитет целый год был, то голова болела по неврологам ходила..

Анька
#7

У меня тоже так раньше было. То температура 37,3 пол года, то в низу живота тянуло, то в груди кололо, то голова кружилась. Сразу лезла в интернет и находила у себя страшные болезни. Паника прям накрывала, вспомнить страшно! Посоветовали сходить к психотерапевту. И оказалось, что это все невроз! Прошла курс лечения и все прошло! жить стало гораздо проще и спокойнее. Так что и вам советую очень! Реально не может постоянно болеть в разных местах. А бояться каких-то болезней бред, теперь я это понимаю!(

Гость
#8

[quote="Анька" ]Реально не может постоянно болеть в разных местах. [/quote]
Весьма распрастранённое совковое заблуждение, несколько укрепившееся в период становления страховой медицины.
Страховая оплачивает 1 диагноз, ну там киста яичника, проктит, дерматит, синдром Фредерика неуточнённый; но обойти это можно диагнозами Трихинеллёз (где они ползают - там болит), боррелиоз (боли в местах, куда мигрировал возбудитель), сепсис катетерный, от постановки капельниц, от частых заборов крови из пальца, рахит, железодефицит, полинейропатия, полиневрит той или иной этиологии, отравление солями тяжёлых металлов, фармпрепаратами, алиментарного генеза остеопороз, диспаратиреоз и т.д.
Правда, если отойти от оргАнного принципа, то терапевту, хирургу, физиотерапевту, психотерапевту, психологу, психиатру ' придётся или отдать всех своих пациентов в другие отрасли, или переквалифицироваться

Лена
#9

У меня тоже фобия врачей и я так и не смогла её преодолеть. Причина не такая банальная как у автора, в детстве была типа смертельная болезнь, меня вроде вылечили (хотя я считаю, что это была либо врачебная ошибка, либо накручено чтоб с родителей денег стрясти). Но вот в чем проблема- наша медицина возможность выздоровления отрицает, у меня видный страшный шрам от операции, по идее- я не имею права ни на образования, ни на работу и тд. В детстве когда родители по врачам таскали было так, в 13лет накаченная деваха, сальто вперёд и назад, отжимания по 30 раз- но официально: ребёнок-инвалид., сняли этот статус огромными усилиями,порой за рамками закона. А у нас как, везде медкомиссии- в колледж, в институт, на работу, мне всегда везло- я не палилась, либо не заставляют раздаваться, либо вообще просто так ставили, либо за деньги. Но остался страх- узнают о моей страшной тайне, от этого прям трясусь, самый страшный кошмар не заболеть и сдохнуть, а пройти опять через унижения и звание "инвалида". Я многое в жизни повидала, риск и экстрим стал привычным делом, уже никого и ничего кроме врачей не боюсь. Довела себя до того, что сама себе швы накладывала, ребёнка решила не рожать по этой же причине. Могу только пройти то, где точно не надо раздеваться- зубной, кровь, если что руки-ноги тоже не страшно

Иришка
#10
Анька

У меня тоже так раньше было. То температура 37,3 пол года, то в низу живота тянуло, то в груди кололо, то голова кружилась. Сразу лезла в интернет и находила у себя страшные болезни. Паника прям накрывала, вспомнить страшно! Посоветовали сходить к психотерапевту. И оказалось, что это все невроз! Прошла курс лечения и все прошло! жить стало гораздо проще и спокойнее. Так что и вам советую очень! Реально не может постоянно болеть в разных местах. А бояться каких-то болезней бред, теперь я это понимаю!(

Скажите, а как проходило ваше лечение? Какие лекарства принимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Ой ещё как. Давление поднимается уже перед кабинетом. А если что то плохое скажут, мне кажется, сразу и сознание потеряю. Что с этим делать в 45 лет...непонятно

Форум: Здоровье
Всего: 192 222 темы
Новые темы за 3 дня: 228 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 848 тем