Гость
Статьи
Болезни, врачи..

Болезни, врачи..

Добрый день. Я часто болею, раз в месяц беру небольшие больничные, не более недели. У меня есть заболевание эпилепсия,есть инвалидность постоянная. Болею сильными головными болям, солнечный удар или орви( оно редко, случается). Изменить что то не могу, лечусь как могу. Сегодня слегла с ангиной, не могла говорить вообще. Работодатель не против, сам говорит иди на больничный, лечись. Вызвала врача на дом, она не раз говорила ты часто болеешь, типа меня проверяют, что это такое, мало приятные фразы, упреки. А я что могу поделать, я и рада работать, а не по больнице шататься, но это происходит. Не могу понять, это случается потому что реально частые больницы или потому что они не давали мне лекарство по заболеванию и я написала в прокуратуру, потом сразу лекарство появилось. Что делать, как быть, я пью сильнейшие препараты 3 вида, меня упрекают и больничных я беру их из-за ужасных болей,я что виновата, что такое происходит, что я еще и виновата. Помогите несут ли ответственность врачи,может кто знает. И почему такое отношение может быть, если ты реально болен.

#болезни #врачи #эпилепсия #орви 

8 ответов
Последний — Перейти
Евгеша
#1

Я устал от этих мыслей...

Гость
#2

Врачи не имеют никакого права осуждать и оговаривать вас за то,что вы болеете.Тем более у вас инвалидность,вы в этом не виноваты. Не принимайте близко к сердцу,если заболели - берите больничный, это ваше право.

#3
Гость

Врачи не имеют никакого права осуждать и оговаривать вас за то,что вы болеете.Тем более у вас инвалидность,вы в этом не виноваты. Не принимайте близко к сердцу,если заболели - берите больничный, это ваше право.

Благодарю . Я тоже думаю, что нет ни какой ответственности за это. Максимум портится процент заболеваемости по участку, просто вечные упреки, даже как то врач заявил, увольняйся. Интересно, мой работодатель не против, абсолютно. С пенсией 9 тысяч не работая,далеко не уедешь и мне нравится моя работа. А тут такие слова, проверяют ее.

Гостья
#4

Вы точно не в чем не виноваты. Плевать на всё, заболели, идите на больничный. Наше здоровье - самая большая ценность! Берегите его и старайтесь не принимать близко к сердцу, кто и что говорит. Я желаю вам всего самого доброго))

Гость
#5
Anna

Благодарю . Я тоже думаю, что нет ни какой ответственности за это. Максимум портится процент заболеваемости по участку, просто вечные упреки, даже как то врач заявил, увольняйся. Интересно, мой работодатель не против, абсолютно. С пенсией 9 тысяч не работая,далеко не уедешь и мне нравится моя работа. А тут такие слова, проверяют ее.

Все верно. Работайте спокойно и не думайте даже увольняться. Врач вам не указ. Не обращайте внимание на него, их статистика- их проблема. Ваша проблема -вылечиться,если вдруг заболели. Ещё раз заговорит с вами на тему увольнения- скажите,что этот вопрос ее не касается. Есть ещё заведующий поликлиникой,можно пожаловаться,если что.

Гость
#6

Не обращайте внимания , в бесплатных поликлиниках любят хамить и умничать , потому что их за это не наказывают , там вечно озлобленные на мир тетеньки . Ответить можете ей грубо и вообще не ее дело , выздоравливайте

#7

Сменить участкового терапевта, прикрепиться к другому, если эта вечно недовольная. Пишете в поликлинике заявление - и к вам будет приходить другой врач, возможно, с более адекватным отношением: если человек болеет, то ему нужно лечиться, он не придумывает, и если ему нужны препараты, то их нужно выписывать. Вы не обязаны терпеть вечные упреки одной выгоревшей недовольной тетки-терапевта, на ней свет клином не сошелся.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Olginha

Сменить участкового терапевта, прикрепиться к другому, если эта вечно недовольная. Пишете в поликлинике заявление - и к вам будет приходить другой врач, возможно, с более адекватным отношением: если человек болеет, то ему нужно лечиться, он не придумывает, и если ему нужны препараты, то их нужно выписывать. Вы не обязаны терпеть вечные упреки одной выгоревшей недовольной тетки-терапевта, на ней свет клином не сошелся.

Если бы так можно было, идеально бы было. Но уже спрашивала, нельзя, а от этой упреки. Писать заявление к глав врачу, тоже «врага наживешь» и не факт ,что другого терапевта дадут.