Гость
Статьи
Врачи не могут найти …

Врачи не могут найти причину болезни, поставить точный диагноз

Врачи не могут найти причину болезни. 2 года назад 4 месяца поднималась температура до 37,2, слабость и потливость. Резко поднялись АЛТ, АСТ, Ггтп, ЩФ. После капельниц снижаются, но потом снова повышаются. Образовался фиброз 3, болит под правым ребром, в грудине правой, под лопаткой. Сдала кучу анализов, КТ, МРТ, ренген и т.д. Гепатиты, паразиты, вич - отрицательно. Увеличена печень и селезенка. Врачи не могут найти причину и поставить диагноз. Ставят жировой гепатоз и все...Что делать, может у кого то похожая ситуация?

34 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Вам же поставлен диагноз. Лечитесь!

#2
гость

Вам же поставлен диагноз. Лечитесь!

Конечно по жировому гепатозу я принимаю лечение. Но за это время у меня образовался фиброз с Ф0 до Ф3, боюсь если я буду заниматься лечением только гепатоза, недалеко и до цирроза

Гость
#3

Ищите специалиста, который корректирует здоровье и диагностирует болезни с помощью комплекса медицинского экспертного (kme, КМЭ). Это компьютерная программа, комплект.

#4
Гость

Ищите специалиста, который корректирует здоровье и диагностирует болезни с помощью комплекса медицинского экспертного (kme, КМЭ). Это компьютерная программа, комплект.

Впервые слышу про такое, спасибо, поизучаю. Я ходила на прием к хорошим врачам- кмн, профессора и врачи высшей категории. Поставили гепатит неясного генеза.

Гость
#5

Так может и правда, жировая дистрофия.
Редкость, но бывает туберкулез печени. Может цирроз быть.
Знакомая несколько лет так искала причину, у неё взяли на гистологию ткань печени, специально делали операцию для этого, сказали похоже на тубереулез- лежала в тубдисрансере, лечили от туб, потом через время в москве выяснили, что цирроз, скорее, лекарственный- пила годами контрацептивы.

Гость
#6
Гость

Так может и правда, жировая дистрофия.
Редкость, но бывает туберкулез печени. Может цирроз быть.
Знакомая несколько лет так искала причину, у неё взяли на гистологию ткань печени, специально делали операцию для этого, сказали похоже на тубереулез- лежала в тубдисрансере, лечили от туб, потом через время в москве выяснили, что цирроз, скорее, лекарственный- пила годами контрацептивы.

Да- с тех пор прошло лет 12, тьфу тьфу, вроде как нормализовались анализы, ситуация стабилизоровалась. Ест почти все, по чуть чуть, жесткой диеты нет.

Гость
#7
Albina

Впервые слышу про такое, спасибо, поизучаю. Я ходила на прием к хорошим врачам- кмн, профессора и врачи высшей категории. Поставили гепатит неясного генеза.

Это ж самое трудное, найти первопричину или возбудителя болезни.

Гость
#8

Попробуйте не просто к докторам сходить, а в самые лучшие учреждения:
Самый старый НИИ города по теме
И лучшее учреждение в плане оснащения аппаратурой

Мне в сложных диагностиках этот подход помогал
Также можно поискать профильные мед форумы, где много врачей

#9
Гость

Так может и правда, жировая дистрофия.
Редкость, но бывает туберкулез печени. Может цирроз быть.
Знакомая несколько лет так искала причину, у неё взяли на гистологию ткань печени, специально делали операцию для этого, сказали похоже на тубереулез- лежала в тубдисрансере, лечили от туб, потом через время в москве выяснили, что цирроз, скорее, лекарственный- пила годами контрацептивы.

Ого, ничего себе туберкулез. У меня когда болела высеялся только герпесвирус Эпштейн барр, и в слюне и в крови. Но так как титры были небольшие и авидность была высокая, сказали не лечим. Читала, что вирус ЭБ тоже может вызвать гепатит, но врачи говорят, что не бывает такое. Сами же подтверждают, что из за жирового гепатоза за месяц не могут так резко подняться трансаминазы ( АЛТ 222, АСТ 176)

#10
Гость

Попробуйте не просто к докторам сходить, а в самые лучшие учреждения:
Самый старый НИИ города по теме
И лучшее учреждение в плане оснащения аппаратурой

Мне в сложных диагностиках этот подход помогал
Также можно поискать профильные мед форумы, где много врачей

У нас к сожалению самый старый это краевой гепатоцентр, но туда ходить смысла нет, даже здание старое обшарпаное и лечат там только именно гепатиты В и С и то старыми методами. А профилированного другого нет или я не знаю. У нас как оказалось на весь город 3 -4 гепатолога

Гость
#11
Albina

Ого, ничего себе туберкулез. У меня когда болела высеялся только герпесвирус Эпштейн барр, и в слюне и в крови. Но так как титры были небольшие и авидность была высокая, сказали не лечим. Читала, что вирус ЭБ тоже может вызвать гепатит, но врачи говорят, что не бывает такое. Сами же подтверждают, что из за жирового гепатоза за месяц не могут так резко подняться трансаминазы ( АЛТ 222, АСТ 176)

Может понадобиться гистология, к сожалению, это выход, когда никак иначе не могу поставить диагноз.
Спец форумы попробуйте, консультации врачей.

Непсихолог
#12

настоящие анализы на паразитов вам могут сделать только в Мск в институте паразитологии и более нигде
явно организм с чем-то борется
еще попробуйте консультацию найти на аппарате Имедис в своем регионе
для поддержки печени нужны семена расторопши заваривать и пить как чай этот отвар и есть эти семена каждый день + сон ночной
для поддержки внутренних сред организму гуглите что такое щелочная диета
и скачайте книгу Исцелись от паразитов автор Надежда Семенова, у не есть клиника и она там принимает только зимой кстати, в нежаркое время года, запись заранее

Непсихолог
#13
Albina

Впервые слышу про такое, спасибо, поизучаю. Я ходила на прием к хорошим врачам- кмн, профессора и врачи высшей категории. Поставили гепатит неясного генеза.

в целом это фсе шо надо понимать про современную "медицину"

Непсихолог
#14
Гость

Так может и правда, жировая дистрофия.
Редкость, но бывает туберкулез печени. Может цирроз быть.
Знакомая несколько лет так искала причину, у неё взяли на гистологию ткань печени, специально делали операцию для этого, сказали похоже на тубереулез- лежала в тубдисрансере, лечили от туб, потом через время в москве выяснили, что цирроз, скорее, лекарственный- пила годами контрацептивы.

просто прелесть.......................

Непсихолог
#15
Albina

У нас к сожалению самый старый это краевой гепатоцентр, но туда ходить смысла нет, даже здание старое обшарпаное и лечат там только именно гепатиты В и С и то старыми методами. А профилированного другого нет или я не знаю. У нас как оказалось на весь город 3 -4 гепатолога

здание не при чем
главное Люди которые Обладают мозгами

#16
Гость

Может понадобиться гистология, к сожалению, это выход, когда никак иначе не могу поставить диагноз.
Спец форумы попробуйте, консультации врачей.

Спасибо, в последнее время ищу информацию везде

#17
Непсихолог

настоящие анализы на паразитов вам могут сделать только в Мск в институте паразитологии и более нигде
явно организм с чем-то борется
еще попробуйте консультацию найти на аппарате Имедис в своем регионе
для поддержки печени нужны семена расторопши заваривать и пить как чай этот отвар и есть эти семена каждый день + сон ночной
для поддержки внутренних сред организму гуглите что такое щелочная диета
и скачайте книгу Исцелись от паразитов автор Надежда Семенова, у не есть клиника и она там принимает только зимой кстати, в нежаркое время года, запись заранее

Спасибо за информацию. У меня тоже есть подозрение, что это какие то паразиты. Сдавала несколько раз кровь, кал методом Парасепт тоже, но никак....

#18
Непсихолог

здание не при чем
главное Люди которые Обладают мозгами

Согласна с вами 100%, но я ходила на прием к профессору, гепатологу, которая основала когда то этот центр. Она уже в возрасте, и кроме холецестита ничего мне не лечила, и кроме курса антибиотика и урсосана ничего не назначила. А я к ней шла с такой надеждой, целой папкой обследований и анализов...

Гость
#19
Albina

Согласна с вами 100%, но я ходила на прием к профессору, гепатологу, которая основала когда то этот центр. Она уже в возрасте, и кроме холецестита ничего мне не лечила, и кроме курса антибиотика и урсосана ничего не назначила. А я к ней шла с такой надеждой, целой папкой обследований и анализов...

Чтобы лечить, надо знать, что лечить, а так получается, лечили симптом.

#20
Гость

Чтобы лечить, надо знать, что лечить, а так получается, лечили симптом.

У нас в поликлиниках к сожалению симптоматическое лечение по протоколам только. Никого здоровье других не волнует. Поэтому люди и бегают сами ищут причину заболеваний, и обращаются ко всем кто может хоть как то помочь.

Гость
#21
Albina

У нас в поликлиниках к сожалению симптоматическое лечение по протоколам только. Никого здоровье других не волнует. Поэтому люди и бегают сами ищут причину заболеваний, и обращаются ко всем кто может хоть как то помочь.

Знаю прекрасно.
Сама так лет 20, прихожу к врачу и говорю, что это может быть, дайте направление, или готовые вопросы очень конкретные задаю)).
Те врачи, кто меня давно знают, вообще даже не спорят, как было по первой)).

Анжелика
#22

это эхинококкоз печени.

#23
Гость

Знаю прекрасно.
Сама так лет 20, прихожу к врачу и говорю, что это может быть, дайте направление, или готовые вопросы очень конкретные задаю)).
Те врачи, кто меня давно знают, вообще даже не спорят, как было по первой)).

Я уже тоже больше 2х лет все читаю изучаю, мне всегда медицина была интересна. Вот разобраться бы еще с этой проблемой...

Гость
#24
Albina

Я уже тоже больше 2х лет все читаю изучаю, мне всегда медицина была интересна. Вот разобраться бы еще с этой проблемой...

Желаю вам разобраться и выздоровления!

#25
Анжелика

это эхинококкоз печени.

Анжелика скажите, пожалуйста, почему так уверенно написали, что эхинококкоз. Я сдавала кровь 2 раза, в 2021 и в 2022-не обнаружено. Может надо какой то другой анализ сдать на них?

Гость
#26

Уровень лейкоцитов и тромбоцитов какой? Заболевания крови проверяли? Потливоть ночная, мелкие высыпания, синяки на теле есть?

#27
Гость

Уровень лейкоцитов и тромбоцитов какой? Заболевания крови проверяли? Потливоть ночная, мелкие высыпания, синяки на теле есть?

Лейкоциты на верхней границе (8,9) а вот тромбоциты полезли вверх ( 460), СОЭ ДО 12 повышалось только. Ночная потливость, нехватка воздуха, недели 2 головная боль непроходящая была. Язык отечный, фестончатый, временами налет желтово-белый. Было высыпание на теле розовый лишай, обращалась к дерматологу, выписала мазь, прошло через неделю. Потом ни с того ни сего синяки на ногах как будто пальцем потыкали, тоже прошли сами собой, где печень появилась сосудистая сеточка еле заметная.

Гость
#28
Albina

Лейкоциты на верхней границе (8,9) а вот тромбоциты полезли вверх ( 460), СОЭ ДО 12 повышалось только. Ночная потливость, нехватка воздуха, недели 2 головная боль непроходящая была. Язык отечный, фестончатый, временами налет желтово-белый. Было высыпание на теле розовый лишай, обращалась к дерматологу, выписала мазь, прошло через неделю. Потом ни с того ни сего синяки на ногах как будто пальцем потыкали, тоже прошли сами собой, где печень появилась сосудистая сеточка еле заметная.

Без паники и быстро к гематологу на доп обследования, можно пункцию сделать, но это по показаниям. Вытрясти из участкового терапевта направление к гематологу и показаться еще к частному специалисту.

Анастасия
#29

Год назад мне очень помог целитель и духовный учитель Святослав Залесский. Можно сказать, вернул к жизни! Прошла процедуру божественного выравнивания. Разрешилось много жизненных проблем, улучшилось настроение, наладились отношения в семье, стала на все смотреть гораздо позитивнее! Работает он дистанционно, ехать никуда не нужно. Может быть вам пригодится: +7 (977) 838-33-68

Гость
#30

А на какие паразиты вы сдавали?

Гость
#31

Подскажите какие анализы вы сдавали, у меня похожая ситуация

Мариша
#33

Подскажите пожалуйста как ваши дела

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#34

Посоветую найти врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт
Рекомендую!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: