Гость
Статьи
Постоянные боли внизу …

Постоянные боли внизу живота ,перед месячными

Добрый день!Проблема состоит в том,что на протяжении года рези внизу живота, колики,бурлящая жидкость по всему кишечнику,редко бывает вздутие,но бурление точно не во время вздутия,да в целом независимо от приема пищи даже!Особенно что то не то скушаешь,сразу такие боли адские и рези,в октябр вообще маня скрутило на улице я не могла дойти даже и пришлось вызывать скорую,увезли лежать в больницу ;жидкий стул,тошнота, до потери сознания боли!А постоянно сидеть на пресных диетах уже нет сил ,итак худенькая постоянно,проблемы вообще начались с желчным с 10 лет, но сейчас жалобы больше по кишечнику,особенно перед месячными начинаются боли и рези ,проверялась также и у гинекологов разных из своего города ,тк месячные очень болезненные ,делаю ежегодно УЗИ у разных врачей,никто так и не нашел причину за 9 лет от начала месячных ! Сдавала также на гормоны,с ними все в порядке ,эндометриоза нет,инфекций нет,но постоянно вот эти проблемы касаемо кишечника и болезных месячных,врачи толком не ставят никакие диагнозы,по анализам тоже все чисто !подскажите кто сталкивался с таким,что это может быть???мне всего лишь 20 лет,такая молодая ,как дальше жить не знаю .Просто невыносимо ни покушать нормально,сижу на одних кашах и супах,вторая проблема это очень болезненные месячные ,причину не могут найти никак,все чисто,но раньше можно было хоть пропускать во время учебы,а щас работаешь и не буду же каждый месяц отпрашиваться. В общем невыносимо!Подскажите кто сталкивался

Гость
11 ответов
Последний — Перейти
Шакира
#1

Не может быть, чтобы не нашли причину. Если причины нет, значит, психосоматика

#2

вообще можно купить обезболы и выпить когда месячные пойдут

#3

Присоединяюсь к ответу выше - это может быть психосоматическое заболевание. Раз уж за столько лет врачи ничего не нашли у вас. Подумайте, после каких моментов вам становится особенно плохо? Понаблюдайте за тем, что происходит, и как ваш организм на это реагирует. Ну и просто от меня совет - перейдите на правильное питание. От этого хуже не станет, только лучше. Может организму чего-то не хватает, а так будете питаться разнообразно, наладится стул и кишечник правильно заработает, а там и по-женски гляди перестанет болеть, ведь у нас, женщин, все органы рядом находятся и один от другого зависит.

Гость
#4

Сегодня есть много возможностей, чтобы не терпеть изнуряющие боли в особенные дни. Я тоже долго мучилась от болей, все раздражало, было не мило, хотелось от всех спрятаться. Но я для себя нашла очень эффективное и безопасное средство на натуральных компонентах (специальные патчи). Пользуюсь сама, родственники, знакомые. Все очень довольны. Если есть эффективные современные средства, то почему бы и не пользоваться ими. И тем самым себе любимой облегчить жизнь и больше не ждать с содроганием этих особенных дней.

#5

У меня точно также , только месячные обильные , 8 лет ходила , в итоге поставили дисменорею. Выписали гормоны , начала пить надеюсь поможет. Как у вас с гемоглобином?

Марина
#6

У меня были сильные боли внизу живота и приступы диареи во время месячных, как потом выяснилось причиной был синдром раздраженного кишечника. При данном синдроме, симптоматика усиливается во-время месячных. Мне прописывали Колофорт пить курсом три месяца, мне он хорошо помог восстановить работу жкт и снять нервное напряжение. Не переживайте, сдайте еще раз анализы, найдите причину патологии и лечитесь, все пройдет

Гость
#7
Шакира

Не может быть, чтобы не нашли причину. Если причины нет, значит, психосоматика

И что делать в этом случае ?

#8
1juu1

вообще можно купить обезболы и выпить когда месячные пойдут

Я всю жизнь на обезболивающих ,только этим и спасаюсь

#9
Ocaña

У меня точно также , только месячные обильные , 8 лет ходила , в итоге поставили дисменорею. Выписали гормоны , начала пить надеюсь поможет. Как у вас с гемоглобином?

Гемоглобин , ферритин,все в норме

#10
Марина

У меня были сильные боли внизу живота и приступы диареи во время месячных, как потом выяснилось причиной был синдром раздраженного кишечника. При данном синдроме, симптоматика усиливается во-время месячных. Мне прописывали Колофорт пить курсом три месяца, мне он хорошо помог восстановить работу жкт и снять нервное напряжение. Не переживайте, сдайте еще раз анализы, найдите причину патологии и лечитесь, все пройдет

С самого детства сдаю каждые пол года на разные анализы,уже весь организм обследован и куча денег потрачено

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11
Дилафрус

Присоединяюсь к ответу выше - это может быть психосоматическое заболевание. Раз уж за столько лет врачи ничего не нашли у вас. Подумайте, после каких моментов вам становится особенно плохо? Понаблюдайте за тем, что происходит, и как ваш организм на это реагирует. Ну и просто от меня совет - перейдите на правильное питание. От этого хуже не станет, только лучше. Может организму чего-то не хватает, а так будете питаться разнообразно, наладится стул и кишечник правильно заработает, а там и по-женски гляди перестанет болеть, ведь у нас, женщин, все органы рядом находятся и один от другого зависит.

Независимо от еды ,независимо от стрессов ,это состояние само появляется

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: