Гость
Статьи
Хронический тонзиллит

Хронический тонзиллит

Девушки посоветуйте! У меня хронический тонзиллит и временами гнилистый запах:( это просто ужас какой-то. К врачу хожу промываю, но эффекта хватает на неделю. И антибиотики давилась, говорят вырезать еще хуже будет. Как вы с этим боролись? Общение с людьми для меня это пытка, все время стараюсь держаться на расстоянии, этими жвачками давлюсь. Наказание какое-то для меня.

Lkdl
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Послушаю.

Гость
#2

Да сколько можно! Эту тему поднимают каждые 2 недели,полистайте ленту. Уже лень писать одни и те же советы!!!!'

гость
#3

Промывание, вырезание это все прошлый век. Сейчас лечат жидким азотом. Погуглите. Но думаю не дешево это, ну когда такие проблемы никаких денег не жалко

Гость
#4

Вот не могу понять, зачем вам две гнилые складки кожи? Или вы думаете оно воняет, но продолжает выполнять свои функции? Реально дальше будет хуже, вы хотите дождаться осложнений?

777
#5

Была такая проблема.... постоянно гнилой привкус,вечная вонь... как вспомню,так вздрогну)))Пришлось удалить гланды. И удалила я их в большей части из-за вечных пробок. Хуже не стало,только лучше. Единственное стало суше в горле и все) Не жалею теперь,но первые 9 дней после операции я выла просто и реально хотела умереть,такая боль.... невыносимая. Мне 23,удаляли в марте.
Теперь даже с утра нет запаха))))

Анна
#6

Мне лор прописал комплексное лечение: антибиотики (уколы), промывание, таблетки (ликопод вроде) и полиоксидоний для иммунитета. Вы знаете, не ожидала, но помогло. Раньше болела 5-6 раз в год, лежала пластом с темпером (а начиналось все с горла конечно же).,Сейчас 1-2 раза болею может и то легко переношу. Но подмывание делаю постоянно теперь, каждые 4 месяца.

Гость
#7

удалите эту мерзость

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Майя
#8

Я вылечила хронический тонзиллит! И кажется, навсегда. Вообще-то, я зашла сюда, чтобы поблагодарить человека, который здесь же, когда-то давно, в похожей теме дал совет по поводу тонзиллита. Я в то время была уже в отчаянии - болела тонзиллитом с 10 лет, заболевала ангинами каждые полгода, да еще и в фоновом режиме горло постоянно побаливало. Совет здесь был таким: после каждой еды этот человек чистым пальцем (обязательно вымытыми руками!) проводил по миндалинам, снимая с них налет и остатки пищи. Да, там еда застревает в лакунах и копится чуть ли не годами, образуя пробки. Эти пробки и приводят к постоянным воспалениям миндалин. Вещество из лакун должно свободно выходить в горло и бороться с попадающим через рот вредоносным бактериям - это наша иммунная система, и не нужно вырезать миндалины - они выполняют очень важную функцию. Даже если вы более тонзиллитом – за миндалинами просто нужен регулярный уход, и они самостоятельно нормализуются. Я мало верила в успех, но первым же движением пальца внезапно вынула пробку, которую даже не видела. И я стала делать это постоянно - просто потому, что мне было противно, что у нас там что-то застревает, в лакунах, после каждой еды. С той поры я забыла про тонзиллит. Прошло уже лет 8-10. Мое горло с тех пор не заболело ни разу! Я просто перестала болеть. Кстати, полосканием такого эффекта не добиться, нужна именно механическая «чистка», но очень осторожная, без надавливания и царапания (никаких ногтей!). Это всё. Попробуйте и вы. Здоровья вам!

Источник: http://www.woman.ru/health/medley7/thread/4743525/#m60926141
© Woman.ru