Гость
Статьи
проблемы с кишечником, …

проблемы с кишечником, как бороться

Как вы боретесь с запором,если дело имеет временный характер а не с самого рождения такая проблема ?Особенно интересуют народные методы типо кураги чернослива, масла и тд. Спасибо

автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

запоры -от жадности.

Гость
#2

1. 100500

Гость
#3

Очень помогает молочная сыворотка (та, которая остается после приготовления творога). Когда будете пробовать, держитесь рядом с туалетом - возможен сюрприз :-)

Гость
#5
Гость

запоры -от жадности.

откуда такое мнение? просто не в перый раз слышу. у меня самой эта проблема с самого раннего детства. всю жизнь мучаюсь.

Гость
#6

Если у вас это не на постоянке, то может помочь стакан воды натощак за 30 мин до завтрака, или яблоко (но это если с желудком проблем нет), овсяная каша на завтрак тоже даёт послабляющий эффект, из кисломолочки - однодневный кефир (двух-, трехдневный наоборот крепит), всякие био-кефиры и био-йогурты тоже вариант. про свёклу, чернослив сами знаете

Гость
#7

на ночь съесть печёное яблоко

Трамп пам пам
#8

Автор с детства страдала запорами. Но у меня это скорее от стеснения часто сдерживала позывы особенно в школе. Вот и развился хр.запор. Но мне помог черный кофе. Приучила себя утром прохладную воду пью пол.чашки потом кофе зерновой. И в туалет потом в душ.И запомните автор опорожнять кишечник надо в одно и тоже время.

Гость
#9

Стакан кефира со столовой ложкой оливкового масла на ночь. Только кефир должен быть однодневный, т.*****. с "сегодняшней" датой производства. Со вторых суток кефир крепит.

Гость
#10

У меня с детства такая проблема. Есть вообще все застряло, то принимала сенаде. Если ещё что-то двигается, то как сказали выше - кефир. Курагу тоже кушаю)

Гость
#11

На ночь чернослив,киви с кожурой.Дуфаллак.А вообще сделйте рентген кишечника,может,долихосигма

Гость
#12

Реально помогает клизьма, не шучу. Но если вы съедите на голодный желудок тамаринд гр 30-50- ждите через минут 40. Реально попробуйте, а вообще это на невротической основе проблема

Гость
#13

Пейте больше воды!

ея
#14
Гость

запоры -от жадности.

мозговые запоры как у тебя .от дурости и дебилизма

Баба Ира
#16

Вам надо больше ходить, просто гулять.

#17

Питаюсь я далеко не правильно и периодически страдаю от запоров. Пробовала много разных средств и для себя остановилась на Экспортале. Его удобно принимать и эффект наступает быстро.

#18

Советую попробовать Фитомуцил, лично мне это средство очень помогло. Там в составе есть растворимая и нерастворимая клетчатка… можете поискать в инете инфу о действии растворимых пищевых волокон… ведь в проблеме запоров главное не временное его устранение, главное - вылечить и забыть навсегда!

#19

Согласна, что если запоры имеют хроническую форму, то простые проносные (как часто бывает на основе сенны) здесь не помогут! Нужен комплексный подход, скорректировать рацион, и действительно сделать акцент на клетчатке, в первую очередь, в этом вопросе важна здоровая микрофлора кишечника.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#20

И я могу советовать фитомуцил. Мне его доктор после родов назначал, я имела небольшой геморой и каждый поход в туалет для меня был как очередной кошмар. Кстати, это средство можно принимать даже во время кормления грудью, так как там натуральный состав и действует он очень мягко. Мне кажется, что я даже с его помощью даже похудела на несколько кг.

Форум: Здоровье
Всего: 192 277 тем
Новые темы за 3 дня: 249 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 865 тем