Гость
Статьи
Столкнулась с проблемо …

Столкнулась с проблемо кишечника сыночка

Здравствуйте! Я столкнулась с не очень приятной ситуацией. Моему сыну четыре года. Вчера утром заметила, что у него какой-то твердый животик. Сходить в туалет не получилось. Я сделала массаж (по часовой стрелке, колени к грудной клетке и тд.). Это не помогло, на боли не жаловался. Я дала кефира, слив. К вечеру наконец получилось немного покакать. А вот сегодня утром заметила у него небольшое вздутие, в туалет сегодня ещё не ходил. Подскажите пожалуйста, что помогает Вам или вашим детям в таких ситуациях? Раньше проблем с жкт и кишечником никогда не было. А врач наша сейчас в отпуске. Буду благодарна за ваши рекомендации 🙏
А вообще ребенок чувствует себя нормально.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дюфалак или свечи вам в помощь

Гость
#2

Укропная вода от газов,чай ромашковый от спазмов.

#3

либо само пройдёт
либо к терапевту

Гость
#4

Клизма теплым мыльным раствором или с отваром ромашки.

Гость
#5
Гость

Клизма теплым мыльным раствором или с отваром ромашки.

Вот любители в Опу себе что-то потыкать...

#6

Если речь о запоре, то мне Дюфалак помог (но не знаю, с какого возраста его разрешено). Можете ферменты еще попить для улучшения работы жкт, Пензитал беру обычно (он с 3 лет разрешен).

Инна
#7

от вздутия всегда беру симетикон эвалар. У нас в семье нередкость, поэтому всегда есть в аптечке

#8

Попробуйте пропить Максилак Бэби в саше. Он нормализует микрофлору в кишечнике. Должен справиться с проблемой. Принимать удобно. Нам помог наладить стул.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: