Гость
Статьи
Школа. Действенные …

Школа. Действенные методы отучения от подгузников

Дочке 6 лет, в сентябре идет в первый класс, так получилось, что она до сих пор не приучена к туалету. Я знаю, что это поздно, но так получилось. Понимаю, что это не детский садик и учительница вряд ли будет заниматься сменой подгузников. Сейчас пытаемся приучить ребенка к туалету, а она не хочет, каждый раз истерики, капризы и крики. Пробовали уже и дарить подарки за поход на унитаз и стыдили и пугали, что одноклассники будут над ней смеяться - эффекта 0. Сталкивался ли кто нибудь с такой ситуацией? Какие есть действенные методы отучения от подгузника, или пора уже к психологу идти?

Ирина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "так получилось"? Вы настолько были заняты,что не приучили ребёнка к горшку с 2-х лет? Вам тогда только домашнее обучение или коррекционная школа.

Гость
#2

коррекционная школа 7 или 8 вида.

infametr.com/infa/2186716
#3

Я работаю школьным учителем уже 4 года, но тоже не могу бросить подгузники. И мне норм, в принципе коллеги не смеются, многие относятся с пониманием, особенно старшее поколение.

Гость
#4

Прямая дорога в коррекционную школу! Никто не обязан менять подгузники в школе!

Гость
#5

Автор, я тоже столкнулась с такой проблемой!!!!не слушайте комментаторов выше, не нужно никакой коррекционной школы, если нет показаний по здоровью, я так поняла ваша дочка здоровая?
Мой сын тоже до 1 класса ходил в памперсы, но я просто перестала их покупать ему. Было трудно, но благо учительница попалась понимающая и смогла подмыть его. Другие дети тоже над ним посмеялись и он в итоге за неделю отучился от них. Сейчас никаких проблем нет. Попробуйте также...

Гость
#6
Гость

Автор, я тоже столкнулась с такой проблемой!!!!не слушайте комментаторов выше, не нужно никакой коррекционной школы, если нет показаний по здоровью, я так поняла ваша дочка здоровая?
Мой сын тоже до 1 класса ходил в памперсы, но я просто перестала их покупать ему. Было трудно, но благо учительница попалась понимающая и смогла подмыть его. Другие дети тоже над ним посмеялись и он в итоге за неделю отучился от них. Сейчас никаких проблем нет. Попробуйте также...

Вы доплачивали учителю за подмывание?😅

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: