Гость
Статьи
Чем опасна киста …

Чем опасна киста яичников?

Обнаружили кисту яичников 2 месяца назад.Врач толком никакого лечения не назначил,кроме Дюфастона..Сказал,что пойдут месячные и киста уйдет.Через неделю после обнаружения пошли месячные,шли 3 дня очень скудные,в этом месяце еще не начались (задержка 2 недели).Делала тесты на беременность,все отрицательное.Грудь не болит.Кто-то сталкивался с похожей ситуацией?

Катя
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше сходить к другому врачу. Опасна тем, что может разорваться, разорвав при этом яичник, будут оперировать

Гость
#2

В моей кисте яичника находилась раковая опухоль, пока неучи-врачи кумекали, травили меня Джессом, объясняли как у меня все прекрасно, от этой кисты метастаза отросла... после этого уже пришлось все удалять, делать химиотерапию и долго и трудно восстанавливаться...

Катя
#3
Гость

В моей кисте яичника находилась раковая опухоль, пока неучи-врачи кумекали, травили меня Джессом, объясняли как у меня все прекрасно, от этой кисты метастаза отросла... после этого уже пришлось все удалять, делать химиотерапию и долго и трудно восстанавливаться...

Да уж,вот это кошмар.Спасибо за комментарий.Срочно запишусь на повторное УЗИ в другое мед. учреждение и запишусь на прием к специалисту!!Вам желаю здоровья и долгих лет жизни!!!

Herna
#4

Народ, что вы сразу пугаете человека онкологией!
Кисты бывают двух видов: проходят сами и не проходящие сами. У меня оказалась вторая, меня оперировали. Но врач вам правильно все назначил. За кистой несколько месяцев надо наблюдать, возможно пить гормональные для ее рассасывания, возможно просто наблюдение без всего. Функциональная киста проходит сама через неск месяцев, у всех моих знакомых была именно такая, в большинстве случаев сами проходят. Мне вот не повезло, делали операцию. Не беспокойтесь пока, вот что нежелательно делать: физические нагрузки, всякие упражнения на пресс и брюшные мышцы нельзя, подъем тяжестей более 3 кг, половые контакты, особенно бурные, может быть разрыв.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Herna
#5

Но опять же говорю, пока не беспокойтесь, (стресс влияет даже на цикл), большинство кист проходят сами!