Гость
Статьи
Не могу вылечить …

Не могу вылечить крапивницу

Уже месяца 3 не проходит крапивница , началась внезапно. У врача была , толком ничего сказать не могут , сдавала кровь , повышен билирубин , говорят похоже на токсины. Пропивала антигистаминные и глюконат кальция , лекарства для желудка выписывали. Реже стала ,но все-равно. Кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Волчанка у тебя

Гость
#2

А это точно крапивница? Может,укусы? Где высыпания?

автор
#3
Гость

А это точно крапивница? Может,укусы? Где высыпания?

На животике. Ниже пупка до брухли.

Автор
#4
Гость

А это точно крапивница? Может,укусы? Где высыпания?

Да, точно. На руках, спине в основном.

Гость
#5

Энтеросгель попробуйте и конечно же диета и только диета, никаких копченостей, бананы исключены и много- многое другое, врач должен был вам сказать об этом

гость
#7

пропейте курсом полисорб или энтеросгель. Вам нужно выяснить аллерген, который вызывает крапивницу: пищевой или бытовой и устранить его. Если пищевой - то диета вам в помощь, бытовой - смените обстановку на пару недель и посмотрите на реакцию организма.

Гость
#8

Я сначала принимала Эриус, но он помогал всего на сутки. Потом мне врач прописал обычный Кетотифен, который стоит две копейки. Крапивница исчезла, пять лет уже не появляется. Попробуйте.

Гость
#9

У меня обсыпало спину и плечи после антибиотиков, принимаю энтеросгель и моюсь дегтерным мылом - буквально за пару дней все стало стихать, еще пью пробиотики. Но у меня ясно что вызвало аллергию, а вам это надо выяснить.

Гость
#10

Автор у меня тоже уже долго не проходит, и на спине и руках
А какие узоры там страшные получаются прям стигматы какие то. Анализы сдавала все в норме не могу понять, еще заметила когда нервничаю вылезает сразу. Вообще все началось из за парня именно в тот период началось много нервничала как дурочка

Гость
#11
Гость

У меня обсыпало спину и плечи после антибиотиков, принимаю энтеросгель и моюсь дегтерным мылом - буквально за пару дней все стало стихать, еще пью пробиотики. Но у меня ясно что вызвало аллергию, а вам это надо выяснить.

Подскажите плз что за энтерослгель, как часто вы его мазали?

Автор
#12
Гость

Энтеросгель попробуйте и конечно же диета и только диета, никаких копченостей, бананы исключены и много- многое другое, врач должен был вам сказать об этом

Я это все проделала уже. И диета , и энтеросгель. Стало поменьше , но есть все равно.

Автор
#13
Гость

Автор у меня тоже уже долго не проходит, и на спине и руках
А какие узоры там страшные получаются прям стигматы какие то. Анализы сдавала все в норме не могу понять, еще заметила когда нервничаю вылезает сразу. Вообще все началось из за парня именно в тот период началось много нервничала как дурочка

А мне ещё сказали сдать кровь на глистов

Автор
#14

Я вот на всякий случай заменила порошок и кондей на детские гипоалергеные

Гость
#15

Да на глистов, Лямблии и паразитов всяких
Все отрицательно
Вообще живу в грязном очень городе загазованном , экология тоже влияет

Mrrr
#16

Сейчас лечу крапивницу, основным лечением выписали уколы преднизолона и кальция, сорбенты, антигистаминные и какая-то гормональная мазь . Серьёзно, проверь гормоны

#17
Гость

Подскажите плз что за энтерослгель, как часто вы его мазали?

Его не мажут, а пьют или едят

Гость
#18

Автор, если живете в Москве, обратитесь в СМ-клинику, врач Димак Лариса Евгеньевна, мне помогла только она. А вообще гормоны не мешало бы проверить, особенно гормоны щитовидной железы. Здоровья Вам!

Гость
#19

Антигистаминные длительно до трёх месяцев каждый день даже после ухода высыпаний. Полисорб постоянно 2-3р в день. Не поможет- антиглистные препараты по инструкции и настойка полыни- пить и примочки. Эрбиум снимает симптомы, но не проблему. А вот после полыньи месяц стало гораздо лучше и потом потихоньку сошло на нет. Теперь пью настойку полыни горькой раз в полгода для профилактики. В Артеке копейки- настройка на спирту, перед едой развесит в полстакана воды-3 р в день. Можно и заваривать, но это заморочки. Все лучше чем гормоны.

Лиза
#20

Полисорб пью курсами, пустырник форте, мажу высыпания кремом Псорилом. Все вместе хороший эффект дает через неделю примерно. Попробуйте.

Агата
#21
Лиза

Полисорб пью курсами, пустырник форте, мажу высыпания кремом Псорилом. Все вместе хороший эффект дает через неделю примерно. Попробуйте.

Псорилом - гормональный крем?

Лиза
#22
Агата

Псорилом - гормональный крем?

Нет, гормоны я бы не стала советовать, это пусть на совести врачей будет, они любят их назначать

Агата
#23
Лиза

Нет, гормоны я бы не стала советовать, это пусть на совести врачей будет, они любят их назначать

Ясно, спасибо за рекомендацию, поищу Псорилом. Про врачей - вы точно сказали(

Ольга
#24

Девочки, была острая крапивница. 2 месяца ходила по лучшим врачам столицы. В итоге накормили таблетками, уколами, капельницами, строгой диетой, в итоге и скорую вызывали и результата не было, хотя пила гармоны и дошло до того, что разных таблеток штук 15 в день. Ничего не уходило. Становилось хуже. В итоге полетела заграницу на полное обследование. Где мне поставили диагноз : переносимость гистамина. Выписали 1(!!!) таблетку ВМЕСТО ранее 15их. А именно: дезлоратадин 5мг. 1 таблетка на ночь и я забыла об этой жуткой сыпи(уже на второй день после начала принятия), как о кошмарном сне. Правда сказали пить полгода строго,чтоб накопительный эффект был и механизм организме восстановился! По-тихонько возвращаюсь к привычному рациону и нормальная жизнь вернулась. Надеюсь, кому-то это поможет. Не болейте!

Гость
#25
Mrrr

Сейчас лечу крапивницу, основным лечением выписали уколы преднизолона и кальция, сорбенты, антигистаминные и какая-то гормональная мазь . Серьёзно, проверь гормоны

Здравствуйте. Вы имеете ввиду гормоны щитовидки?

Нинель
#26

Хроническая крапивница, возможно. Если интересно, то вот http://лечим-грибок.рф/xronicheskaya-idiopaticheskaya-recidiviruyushhaya-krapivnica/ . Вообще бы специалиста хорошего.

Екатерина
#27

Сколько стоит и куда вы ездтли именно за границу ? У меня крапивница не проходит уже почти пол года, я замучалась пить таблетки, уколы капельницы ничего не помагает

Татьяна
#28
Екатерина

Сколько стоит и куда вы ездтли именно за границу ? У меня крапивница не проходит уже почти пол года, я замучалась пить таблетки, уколы капельницы ничего не помагает

Мне значительно полегчало от Корпорация «FOHOW». Там нет градации заболеваний. Курс един, но направлен на сбалансировку организма. Правда распостранение сетевым маркетингом (через представителя - это я). Меня это в свое время очень смутило, не было больше идей лечения. Но эффект есть! Я Вам покажу ВСОИ РЕЗУЛЬТАТЬ ПО ФОТО (ДО-ПОСЛЕ) и Вас это воодушевит, что крапивница излечима! Я крапивница аутоиммунного характера была. Шитовитка много антител выбрасывала. Пишите мне, если Вы в Москве живете. Я Вам помогу. volga2_92@mail.ru

Татьяна
#29
автор

Уже месяца 3 не проходит крапивница , началась внезапно. У врача была , толком ничего сказать не могут , сдавала кровь , повышен билирубин , говорят похоже на токсины. Пропивала антигистаминные и глюконат кальция , лекарства для желудка выписывали. Реже стала ,но все-равно. Кто сталкивался с такой проблемой, что это может быть?

Если проблема еще не решена могу посоветовать свое лечение кутайскими препаратами. Мне значительно полегчало от Корпорация «FOHOW». Там нет градации заболеваний. Курс един, но направлен на сбалансировку организма. Правда распостранение сетевым маркетингом (через представителя - это я). Меня это в свое время очень смутило, но не было больше идей лечения. Но эффект есть! Я Вам покажу СВОИ РЕЗУЛЬТАТЫ ПО ФОТО (ДО-ПОСЛЕ) и Вас это воодушевит, что крапивница излечима! Я крапивница аутоиммунного характера была. Щитовидка много антител выбрасывала. Пишите мне, если Вы в Москве живете. Я Вам помогу. volga2_92@mail.ru

Натали
#32
Гость

Автор у меня тоже уже долго не проходит, и на спине и руках А какие узоры там страшные получаются прям стигматы какие то. Анализы сдавала все в норме не могу понять, еще заметила когда нервничаю вылезает сразу. Вообще все началось из за парня именно в тот период началось много нервничала как дурочка

Анна
#32
Ольга

Девочки, была острая крапивница. 2 месяца ходила по лучшим врачам столицы. В итоге накормили таблетками, уколами, капельницами, строгой диетой, в итоге и скорую вызывали и результата не было, хотя пила гармоны и дошло до того, что разных таблеток штук 15 в день. Ничего не уходило. Становилось хуже. В итоге полетела заграницу на полное обследование. Где мне поставили диагноз : переносимость гистамина. Выписали 1(!!!) таблетку ВМЕСТО ранее 15их. А именно: дезлоратадин 5мг. 1 таблетка на ночь и я забыла об этой жуткой сыпи(уже на второй день после начала принятия), как о кошмарном сне. Правда сказали пить полгода строго,чтоб накопительный эффект был и механизм организме восстановился! По-тихонько возвращаюсь к привычному рациону и нормальная жизнь вернулась. Надеюсь, кому-то это поможет. Не болейте!

Здравствуйте. Куда именно вы ездили ?

Гость
#32
Ольга

Девочки, была острая крапивница. 2 месяца ходила по лучшим врачам столицы. В итоге накормили таблетками, уколами, капельницами, строгой диетой, в итоге и скорую вызывали и результата не было, хотя пила гармоны и дошло до того, что разных таблеток штук 15 в день. Ничего не уходило. Становилось хуже. В итоге полетела заграницу на полное обследование. Где мне поставили диагноз : переносимость гистамина. Выписали 1(!!!) таблетку ВМЕСТО ранее 15их. А именно: дезлоратадин 5мг. 1 таблетка на ночь и я забыла об этой жуткой сыпи(уже на второй день после начала принятия), как о кошмарном сне. Правда сказали пить полгода строго,чтоб накопительный эффект был и механизм организме восстановился! По-тихонько возвращаюсь к привычному рациону и нормальная жизнь вернулась. Надеюсь, кому-то это поможет. Не болейте!

Попробовала дезлоратадин ,не помог,уже замучилась с этой крапивницей.

Рина
#32

А все диету строго соблюдают? Это так трудно(

#32

И у меня крапивница аутоимунного характера! Напишите у кого было пожалуйста!!!

гульназ
#32
Гость

Попробовала дезлоратадин ,не помог,уже замучилась с этой крапивницей.

Здравчтвуйте, нашли причину крапивницы? Мучаюсь уже 4 года, устала морально, прошла всех врачей ,толку нет

И
#32

Проверьтесь на паразитов-лямблии, токсокары

Гость
#32
Гость

Автор, если живете в Москве, обратитесь в СМ-клинику, врач Димак Лариса Евгеньевна, мне помогла только она. А вообще гормоны не мешало бы проверить, особенно гормоны щитовидной железы. Здоровья Вам!

Я и гормоны проверил и узи здал бестолку пол года lцет пью

Алена
#32

Дорогие сотоварищи по несчастью...!
Скажите, как жить дальше с этой гадостью???!
Сил нет больше чесаться и покрываться страшными рубцами!
Уже никаких сил нет для того чтобы жить дальше...... (((

Glory
#32

Держитесь! У самой порой руки опускаются((( У меня в январе год будет. Обостряется в ночное время сильно. Днём ещё терпимо. Принимаю Никсар, стараюсь ,терпеть и пить 1т в 3 дня. Боюсь, чтоб не было привыкания, а то с ума сойду. У меня появилась в совокупности факторов: новогодние праздники, стресс и беременности на тот момент. Грешу на все.. Пробывала тоже многое по советам в интернете... пока, воз иныне там.((( Врачи, как под копирку, одно и тоже говорят и слветуют.. честно, я больше узнала из интернета, чем от них... буду пробывать и дальше экспериментировать , пока не найду хорошего специалиста ... или метод борьбы с этой заразой... меня пугает, что много людей болеют и до 20 лет..., надеюсь, мне повезёт не попасть в это число... а еще бывает сопровождается болями в области солнечного сплетения... приступообразно ... здоровья всем и дай Бог найти способ излечения!

Glory
#32

Нашла хорошего аллерголога, которая назначила правильное обследование ! 1. Общий анализ крови с тромбоцитами ; 2. Печёночные пробы; 3.ИФА на гельминты. 4. Гормоны и ещё что-то. ( включая гормон щетовидки) Потом : Узи внутриних органов ЖКТ + почки + щитовидная железа. 5.ФГДС- это девочки, надо! Всю свою проблему я уже увидела пройдя эту неприятную процедуру ..

Glory
#32
Glory

Нашла хорошего аллерголога, которая назначила правильное обследование ! 1. Общий анализ крови с тромбоцитами ; 2. Печёночные пробы; 3.ИФА на гельминты. 4. Гормоны и ещё что-то. ( включая гормон щетовидки) Потом : Узи внутриних органов ЖКТ + почки + щитовидная железа. 5.ФГДС- это девочки, надо! Всю свою проблему я уже увидела пройдя эту неприятную процедуру ..

Проверьте желудок и наличие Хеликобактер Пилори. Конечно, важно в каком количестве, потому что она практически есть у всех. А, вообще, можете почитать, что вызывает эта бактерия и не только аллергию. Возможно, у кого-то такая же причина вызвавшая аллергию. Всем удачи и здоровья!

Крапивница гигантская
#32

Не могу вылечить крапивницу уже скоро год будет.сдала анализы на все от паразитов до ревматологических.все чисто.выявили на молоко .но его я уже не пью.но все равно нет нет временами появляется.что делать?

Крапивница гигантская
#32

Вы вылечили крапивницу?напишите ответ

Сулейман
#32

Черная бузина помогает от крапивницы

Гость
#32
Glory

Держитесь! У самой порой руки опускаются((( У меня в январе год будет. Обостряется в ночное время сильно. Днём ещё терпимо. Принимаю Никсар, стараюсь ,терпеть и пить 1т в 3 дня. Боюсь, чтоб не было привыкания, а то с ума сойду. У меня появилась в совокупности факторов: новогодние праздники, стресс и беременности на тот момент. Грешу на все.. Пробывала тоже многое по советам в интернете... пока, воз иныне там.((( Врачи, как под копирку, одно и тоже говорят и слветуют.. честно, я больше узнала из интернета, чем от них... буду пробывать и дальше экспериментировать , пока не найду хорошего специалиста ... или метод борьбы с этой заразой... меня пугает, что много людей болеют и до 20 лет..., надеюсь, мне повезёт не попасть в это число... а еще бывает сопровождается болями в области солнечного сплетения... приступообразно ... здоровья всем и дай Бог найти способ излечения!

Вы вылечили вашу крапивницу? Мучаюсь уже больше года.

Гость
#33

Мне во время обострения хорошо помогает укол ввену натрия тиосульфат, последнее время его и пить начала на ночь

Гость
#34

Аквагенная крапивница представляет собой крайне редкую форму этого кожного заболевания. По своей сути - это аллергия на воду. При взаимодействии кожи человека с водой любой температуры и чистоты, возникают мелкие волдыри.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

снежана
#35

У меня как-то само все прошло со временем, тоже не поняла, что это было.. От зуда кстати хорошо помогает крем Неотанин, красноту и сыпь убирает

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 82 629 тем