Гость
Статьи
Боюсь не вылечить …

Боюсь не вылечить желудок, что делать?

Мне 21 год, у меня гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит и ГЭРБ, я стараюсь пить таблетки и ОЧЕНЬ стараюсь соблюдать назначенную врачом диету, но все тщетно, был стресс из-за которого я на 10 дней забросила лечение, просто напросто перестала пить таблетки и начала снова есть все подряд, я уже не могу, у меня моральная боль из-за того что в желудке постоянно бардак, даже пепсан Р гель пью а он голодные боли не убирает, нексиум не убирает, мотилак не помогает(хотя пила лекарства всего 4 дня, на 5 день забросила и начала жрать что попало), теперь не знаю что делать, хочу продолжить лечение, а можно ли взять и все снова начать заново пить? как врач прописал, 2 недели это лекарство, 10 дней другое лекарство, начать курс таблеток заново, могу ли я так сделать после того как забросила? Я правда боюсь не вылечиться ибо мне постоянно плохо, а из-за желудка даже сходить никуда не могу

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если есть расположенность такая, не вылечишься, на время поможет, потом опять вредное кушаешь или пьешь и по новой
Нооо, после лечения курса таблов и 2 недели уколов, у меня уже нет такого приступа (я помню даже встать не могла)
Хронический гастрит и острый дуоденит у меня

Обостряется из-за частого алкоголя, частой острой еды и в новогодние праздники (но этот год в праздник я была молодцом, очень мало ела салатов, последствия я знаю потому что)

Гость
#2

А голову не вылечить вы не боитесь? У вас ипохондрия в тяжелой форме, а это гораздо хуже, чем что-то там с желудком. Тем более, что ничего серьезного с желудком у вас нет, гэрб сейчас у всех.

Гость
#3

Я тоже мучаюсь с желудком время от времени. В первый раз пропила курс таблеток 2 месяца - ничего не изменилось. Но продолжала диету (5 стол). Ещё через месяц всё прошло. Во второй раз после стресса развился приступ гастрита, долгий. К врачу не пошла, денег жалко. Лечилась просто диетой. Через 2 месяца прошло. Мне помогает только диета.

Гость
#4

Когда желудок болит, что попало есть не будешь. Значит не так тебе плохо. Диеты по Певзнеру хорошо лечат и восстанавливают организм.

Гость
#5

забросила лечение? так чего тебе хороняка надо?

значит не болит

А.
#6

перестань злобой на всех вонять, может стресс не будет наступать, гнида лживая!

А.
#7
Гость

А голову не вылечить вы не боитесь? У вас ипохондрия в тяжелой форме, а это гораздо хуже, чем что-то там с желудком. Тем более, что ничего серьезного с желудком у вас нет, гэрб сейчас у всех.

1000% шизонутая

Розалия
#8

Обратитесь в Рефреш клиник, мне там ЖКТ полностью восстановили капельницами. Там врачи очень грамотные, главное курсом сделать. Клиник в разных городах у них есть, но я в Москве обращалась.

#9

Доброго дня Автор! Могу предложить Вам способ избавления от Вашей проблемы. Если будет интерес, то от Вас письмо мне на почту, адрес которой есть у меня в профиле. В ответном письме все объясню. Это бесплатно.

#10

когда болит желудок, хорошо помогает фермент для пищеварения, мне нравится пензитал в таблетках. Недорогой и эффективный препарат

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елена
#11

Лучше не затягивать. Пропейте Хелинорм. Хороший препарат. Без побочных. Эффективно улучшает пищеварение, помогает желудку и микрофлоре, избавляя от дискомфортных ощущений. Препарат действует и на хеликобактерию. Курс — 28 дней. Эффект стойкий. Я пропила три месяца назад — желудок не беспокоит с тех пор.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема