Гость
Статьи
Опасна ли киста …

Опасна ли киста яичника?

здравствуйте, у меня обнаружили кисту на яичнике. пару месяцев пила гормональные лекарства. после этого к врачу не ходила из-за финансовых трудностей. постоянный сбой менструального цикла, боли в низу живота, коричневые и черные выделения. опасно ли это?

anonymous
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно опасно. Разрыв кисты может произойти.

Гость
#2

Очень опасно, может быть разрыв, экстренная операция и минус яичник.

Да щас
#3

Моей маме в 1996 году удалили яичник из за кисты, но это такая зараза что на второй тоже может перейти. Так вот второй яичник ей половинку отрезали, но яичник имеет свойство восстанавливаться, и она с этой половинкой братишку мне в 1998 году родила))) у одной знакомой разрыв был кисты яичника, вроде ничего ей не удаляли. А есть еще одна знакомая, ей на 4-5 месяце беременности киста ребенка убила. В любом случае это дело серьезное, вам пропишут таблетки и процедуры, может киста сама рассосется, если нет то операция. Верьте в лучшее!

Инесса
#4

у меня был разрыв кисты -боль адская просто, экстренная лапораскопия - вот и судите опасно это или нет? глупый вопрос такой

Гость
#5

Девушка, в женской консультации принимают бесплатно - о каких финансовых трудностях вы говорите?
По сути вопроса:
Сейчас мне сорок лет. С 25 лет постоянно, то на одном, то на другом яичнике вырастали кисты. Они ни когда не болели и выделений при этом ни каких ни когда не было.
Первую кисту обнаружили случайно, при осмотре - 7 см. Пробовала лечить - не помогло (тампоны с мазью вишневского (+ еще что-то уже не помню), ставила сама) Сделала лапараскопическую операцию по удалению кисты.
С тех пор каждые полгода делаю УЗИ. Кисты менее 2 см "наблюдаю", свыше 2 см - начинаю лечить в женской консультации курсами тампонов с мазью вишневского, только устанавливает теперь их акушерка (самостоятельно практически невозможно поставить туда, куда надо). Таким образом "ушли" 2 кисты.
Позднее стала принимать гормональные контрацептивы. В результате уменьшились и исчезли две кисты. Сейчас нет ни одной.
Опасны крупные кисты и/или если ножка кисты "перекручивается" - все это видно на узи, т.*****. что необходимы постоянно наблюдаться.
Гормональные контрацептивы, чтоб был толк, необходимо принимать минимум год, а не бросать через два месяца.
По поводу выделений и болей - к доктору, вряд ли они от кисты, скорее от не подходящих вам контрацептивов. Либо киста у вас уже такого угрожающего размера, что причиняет и боль и вызывает выделения.

Хочу много снега
#6

Опасна тем, что может лопнуть, а это перитонит. В нормальных больницах кисту удаляют методом лапароскопии, через несколько маленьких отверстий типа высасывают эту кисту. При лапароскопии не разрезают брюшину, нет шрама, через несколько часов после такой лапары будете ходить как ни в чем не бывало.

Инесса
#7

[quote="Хочу много снега"]Опасна тем, что может лопнуть, а это перитонит. В нормальных больницах кисту удаляют методом лапароскопии, через несколько маленьких отверстий типа высасывают эту кисту. При лапароскопии не разрезают брюшину, нет шрама, через несколько часов после такой лапары будете ходить как ни в чем не бывало.

ага ага прям скакать будите))) я разогнуться не могла неделю, а первые день еле с кровати встала- это вы называете ходить как не бывало???ага)))очень смешно

Эмма
#8

U menja v pro6lom godu bila kista. Po6la k ginekologu - propisala gormonaljnie. Cerez 3 mesjaca na proverku, tabletku ne pomogli. Pri6losj virezatj, a cto delatj. Ona ze rastjot i vzorvjotsja, esli ne virezatj.

Гость
#9

У меня была эндометриодная киста и такие же выделения-она сама не пройдет! Срочно к врачу Наверно лапара будет нужна

Гость
#10
Хочу много снега

Опасна тем, что может лопнуть, а это перитонит. В нормальных больницах кисту удаляют методом лапароскопии, через несколько маленьких отверстий типа высасывают эту кисту. При лапароскопии не разрезают брюшину, нет шрама, через несколько часов после такой лапары будете ходить как ни в чем не бывало.

Ну уж жто вы байки пишете. Видно не в курсе. Лапара , при всей кажущейся лучшести, намного хуже стандартной полостной оп. Последствия (да порой и результаты) увы -как ни странно, после лапары, хуже .

Baше имя
#11

Опасна ли киста яичника? В целом да.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лида
#12

В любой момент может быть разрыв - http://healthy-lady.ru/apopleksiya-yaichnikov ПОэтому будьте осторожны в периоды после овуляции, чтобы не было тяжелых физ. нагрузок.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: