Гость
Статьи
можно ли беременеть …

можно ли беременеть через три месяца после операции по удалению кисты с левого яичника?не опасно ли это?

три месяца назад мне экстренно сделали операцию по удалению кисты с левого яичника(был разрыв,а яичник зашили)неделю пролежала в больнице,после выписки врач сказал пить противозачаточные средства и разрешил беременеть только через полгод.А можно ли беременеть раньше?опасно ли это?раньше не беременела не могла.теперь надеюсь на чудо!заранее спасибо

Мая
49 ответов
Последний — Перейти
Кошечка
#1

Мне когда кисту удаляли сказали через два месяца можно,но мне яичник не трогали

Гость
#2

Невозможно удалить кисту, не трогая яичник))

Это как подстричь ногти не притрагиваясь к ним!

Vitki
#3

Ваш врач абсоютно прав. 3-6 месяцев на восстановление.

Кошечка
#4
Гость

Невозможно удалить кисту, не трогая яичник)) Это как подстричь ногти не притрагиваясь к ним!

Она была на ножке и над яичником,делали лапару

Гость
#5
Кошечка

Гость

Невозможно удалить кисту, не трогая яичник)) Это как подстричь ногти не притрагиваясь к ним!

Она была на ножке и над яичником,делали лапару

Другое дело.

Гость
#6

Гормональный фон сбит.

Гость
#7

в 33 года удалили кисту +немного удалили яичник+спайки ещё почистили(увидели их во время операции).беременеть и не думала.ребёнок уже был.после операции прошло три месяца,месячных не было ,я не беспокоилась.думала"восстанавливаюсь!"и ровно через 4 ,5 месяца узнала,что у меня беременность на сроке5-6 недель.у меня был шок.я 3 месяца пила лекарства противозачаточные.потом перешла на свечи.БЕРЕМЕННОсть пролетела,я и не заметила .легко.ребёнок здоровый!.Правда ,ради ребёнка ,в 12 недель ушла в декрет

Gi
#8
Кошечка

Она была на ножке и над яичником,делали лапару

Невозможно не трогать. Всегда есть риск, что останутся клетки и киста вырастет опять. Поэтому как следует вырезают, иссекают, как пирожок сшивают, а впоследствии он регенерирует и работает...это если механически. При лапароскопии просто методика другая. Но не трогать невозможно.

А по теме - в здравом уме и планово беременеть нельзя конечно через такой короткий срок.

Но уж если получилось - удачи и здоровья Вам и малышу)))...

Танюшка
#9

Мне тоже кисту вырезали.Сказали строго полгода не беременеть.Так что лучше подождите)

Жанна
#10

Я тоже хочу но не получаятся

nKalyakina
#11

Мне удалили кисту с правого яичника. Теперь, я не могу забеременеть.Почему. После полового акта вся сперма выходит.

Людочка
#12

Мне удалили кисты с левого и правого яичника, месяц пропила гормоны, врач сказал беременеть и чем раньше тем лучше, выписал еще полгода дюфастон пить с 11 по 25 день цикла, сейчас пью дюфастон и пробуем забеременеть...

Елена
#13

Мне 4 дня назад удалили кисту левого яичника,а сегодня у меня напух левый бок и мне швы еще не сняли! Что мне делать?

Татьяна
#14

так все же если вырезали кисту с одного яичника и сказали что надо предохраняться 6 мес. можно пренебречь и пытаться зачать ребенка через месяц после лапароскопии и какие последствия?

катя
#15

мене удалили кисту с левого яичника 3 месяц назад а забеременеть не как не могу

Марта
#16

мне удалили кисту и небольшую миому (лапроскопия) в мае 12 года. Строго сказали 6 месяцев не беремененеть, потом то ли сбой организма, то ли еще что, но активировалась эррозия. сделали прижигание сургитроном. теперь жду, когда скажут можно. (((

Гость
#17

у меня тоже был цистит в начале около яичника, после операции врачи посоветовали быстрее рожать, чтоб больше цистита не было, но я не послушала. через год опять операция тоже из-за цистита, но уже в яичнике, врач мне сказал(уже другой, более опытный), что нужно пить гормональные таблетки(жанин) до тех пор пока не захочу забеременеть, тогда никакого цистита не будет, и после моей второй операции он сказал, как минимум год надо ждать а то швы разойдутся!

Гость
#18

У меня тоже был разрыв яичника и удалили сразу кисту,но врач сказал беременеть можно уже через 3 месяца.

Мака
#19

привет всем Мне тоже делали операцию в ноябре разрыв кисты яичника Врач сказал мес.пить КОК. А я ребенка хочу Через 3 месяца можно забеременить У кого было такое ситуация?

Наталья
#20
nKalyakina

Мне удалили кисту с правого яичника. Теперь, я не могу забеременеть.Почему. После полового акта вся сперма выходит.

Проверьтесь на спайки. После операции, мне сказали, что они могут образовываться.

Наталья
#21

Мне месяц назад тоже сделали операцию, лопнула киста на правом яичнике. Один врач сказал, если хотите детей через месяц после операции усердно трудимся над потомством, а другой врач прописал пить гормоны 3 месяца, а уже потом детей заводить. Так что не поймёшь их врачей этих!

наташае
#22

У меня нашли кисту с правой стороны .я приехала по направлению и они мне сказали в прямую мест нету будет плохо привезут. И как самой себе делать операцию. Я живу с парнем хотим детей. Скажите врачи давали клятву лечить и помогать.

Катя
#23

у меня тоже была полосная операция 2 месяца назад удалили кисту на правом яишнике врач прописал гармоны на три месяца потом три месяца отдохнуть и рожать но у меня пошли спайки малого таза решила бросить гармому вылечить все микробы и пытаться забеременить можно ли так???

Гость
#24

Три месЯЦА назад сделали операцию по удалению лопнувшей кисты, при всем при этом еще и аппендицит... Шрамы ужасные .... врач после выписки не прописала никаких препаратов, а сказала чем быстрее забеременеете тем лучше..... сегодня уже 2 дня задержки , сделала два тестика -положительные)0) 0))))))))))) завтра к врачу так боюсь..... ну все будет хорошо я знаю..... главное надежда и вера..... и у вас все будет замечательно верьте, девочки)))((()))))

VeNer@
#25

Здравствуйте,ну как ваши предположения?Вы беременны? У меня такой ж случай как у Вас.Пью Жанин

Евгения
#26

Делают ли операцию по удалению кисты яичника в Советской гавани в ЦРБ и кто???

Гость
#27

Мне убрали кисту яичника как два месяца сказали пить навинет чтобы не было месячных 3 месяца месячные будут или нет когда пьешь навинет

КСЯ
#28
Катя

у меня тоже была полосная операция 2 месяца назад удалили кисту на правом яишнике врач прописал гармоны на три месяца потом три месяца отдохнуть и рожать но у меня пошли спайки малого таза решила бросить гармому вылечить все микробы и пытаться забеременить можно ли так???

п

ксю
#29
КСЯ

п

у меня была 1,5 месяца назад полосная операция, очень хотим ребеночка, через какое время можно беременеть , врач ни чего не сказал?????

Яна
#30

Здравствуйте, у меня была операция в мае прошлого года, удаляли кисту и аппендицит, так вот нам врач сказал что лучше не беременеть год а тои полтора...Забеременела в ноябре прошлого года, честно говоря, лучше этого бы не было, замер ембрион....Девчёнки не рискуйте!Подождите! Не спешите!

Гость
#31

Я через месяц после удаления аппендецыта забеременила что мне делать подскажите

Аида
#32

Здраствуйте ! Мне оперировали прошлом году в ноябре 19того эндометриоз левого яичника врач назначел визанну пила три месяца планирую забеременить возможно ли ни не могу таблеток пить тошнить сильно врачи по разному говорить

Оля
#33

А у меня наоборот была замершая беременность в апреле на сроке 8 недель, на УЗИ обнаружили дермоидную кисту, в конце июля прооперировали, была лапаратомия, шов маленький, еле заметный. Сказали через 3 месяца можно планировать. Кок не назначали.

Гость
#34
Гость

у меня тоже был цистит в начале около яичника, после операции врачи посоветовали быстрее рожать, чтоб больше цистита не было, но я не послушала. через год опять операция тоже из-за цистита, но уже в яичнике, врач мне сказал(уже другой, более опытный), что нужно пить гормональные таблетки(жанин) до тех пор пока не захочу забеременеть, тогда никакого цистита не будет, и после моей второй операции он сказал, как минимум год надо ждать а то швы разойдутся!

Что Вы бред какой-то пишете? Цистит- это воспаление мочевого пузыря. При чем тут ваш яичник? Может быть киста у вас была?

о
#35

После лапоротомии миомы (1см), когда разрешено беременить? Кто знает?

Света
#36

Когда точто можно заберенить после удаление кисты ?

Елена
#37

Я забеременила через неделю после удаления кисты, возможно такое идт нет???

Елена
#38

Всем привет мне 4 месяца назад сделали лапароскопическую операцию на левый яичник. Прописали джес на три месяца, но я и месяца его не пропила. Очень хотим с мужем ребёнка. Но у нас пока что не получается.

Бота
#39

Мне хотят удалить правый яичник так как полгода назад удалили трубу справа, теперь на яичнике киста 6см , сказали удалять а то левый совсем уменьшился , скажите смогу дитя потом забеременеть

Бота
#40

Смогу ли я потом забеременеть*

Татьяна
#41

Здравствуйте , мне 3 месяца назад удалили кисту левого яичника, сейчас я беременна, могут быть последствия?

Lana
#42

Всем здравствуйте. Подскажите пожалуйста! Мне 25, 3 месяца назад удалили кисту левого яичника ( эндромитриойдную), врач думал назначать мне гормональные или нет, в итоге назначил, но я не стала их пить, боюсь последствий. После операции все анализы хорошие. Мес восстановились быстро и уже идут как по графику, только на много обильнее чем до операции. Очень хотим ребёночка, но ни как не получается, в чем может быть проблема? Оба здоровы.

Юля
#43
Гость

Мне убрали кисту яичника как два месяца сказали пить навинет чтобы не было месячных 3 месяца месячные будут или нет когда пьешь навинет

Тоже пью новинет после операции, месячные пришли на следующий месяц как положено, но не много сбились денёчки-это не чего страшного, последствия операции

Гость
#44
Бота

Мне хотят удалить правый яичник так как полгода назад удалили трубу справа, теперь на яичнике киста 6см , сказали удалять а то левый совсем уменьшился , скажите смогу дитя потом забеременеть

Даже с одним яичником беременить можно, сложно будет потому что трубу удалили

Гость
#45

У меня тоже такая ситуация ,как у тебя прям в точ в точ.Мне так же припесали противозачаточные таблетки.Мне нужно пропить "Флутафарм"2 месяца.А потом мне сказали ,что так же джаз пить,а на счёт беременности ничего не говорила......

Гость
#46
nKalyakina

Мне удалили кисту с правого яичника. Теперь, я не могу забеременеть.Почему. После полового акта вся сперма выходит.

Попробуйте коленно-локтевую позу и после нее 15-20мин.лежимна животе.Подмываться после акта не выскрибая все из влагалища,это можно сделать например утром!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Почти четыре месяца назад удалили кисту правого яичника. Сегодня узнаю что беременная..что теперь делать и не знаю. У нас уже есть один ребенок

Гость
#48

здравствуйте 10 месяцев назад сделала лапароскопию, у меня была яичная киста, убрали чуть чуть яичника с левой стороны, но не могу забеременеть

Гость
#49
nKalyakina

Мне удалили кисту с правого яичника. Теперь, я не могу забеременеть.Почему. После полового акта вся сперма выходит.

Теперь забеременели?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: