Гость
Статьи
Дермоидная киста и …

Дермоидная киста и можно ли забеременеть

год с половиной назад мне сделали операцию по удалению дермоидной кисты яичника
Операция была спонтанной / экстренной / незапланированной , называйте как хотите, но это было именно так. Меня доставили в больницу с острой нестерпимой болью , с такой болью , что думала то что я покидаю этот мир🥵
После проведённых обследований
и узи мне в течении дня сказали что у меня такая то операция , и ее нужно обязательно провести иначе приведёт к плохим последствиям.
Мне было 18лет я понятия не имела что это такое и как справится с этим , но всё же согласилась и мне ее провели , после чего мне сказали что операция прошла успешно и все good😒
Через месяц я вышла замуж
Пила месяц таблетки джес плюс
Прошло после этого год и 8месяцев
И беременность не наступает
Мало того , через год после операции я узнала что у меня оперирован левый яичник и теперь у меня этот орган наполовину а правый целый , я была в ступоре 😞я и не предполагала что такое может быть , но мне сказали что делали всё что могли , так как киста на левом была больше и нужно было предпринимать какие-то действия.
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ОПЕРАЦИЕЙ И ПОЛУЧИЛОСЬ ЛИ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ??? Это очень важно для меня. Тогда я об этом вообще не задумывалась , сейчас очень жалею что не учла все моменты и не делала операцию в нормальной клинике 😓хотя могла себе позволить 😓

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня удаляли дермоидные кисты с обоих яичников. После не надо было ничего пить, я удивляюсь что вы пили таблетки.

Гость
#2

почему Вам никто не сказал, что не то что половина, даже небольшая часть яичника может овулировать. Странно. У меня у сестры два раза так соперирован яичник, плюс аденомеоз. Прекрасно родила сына в 41 год. Беременность не наступает по какой-то другой причине. Покупайте тесты на овуляцию. Гоните мужа на спермограмму, а то так и будете по собственной глупости заниматься самосъедением. И да, при удалении кисты, всегда удаляется часть яичника

Гость
#3
Гость

У меня удаляли дермоидные кисты с обоих яичников. После не надо было ничего пить, я удивляюсь что вы пили таблетки.

Умная девочка. Не хотела еще раз на стол ложиться. У меня подруга после операции не успела начать их пить (нужно ждать месячных), так за месяц еще одна киста выросла - опять на стол. После второй операции, слава Богу успела. Уже 7 лет ничего не вырастает

Гость
#4
Гость

Умная девочка. Не хотела еще раз на стол ложиться. У меня подруга после операции не успела начать их пить (нужно ждать месячных), так за месяц еще одна киста выросла - опять на стол. После второй операции, слава Богу успела. Уже 7 лет ничего не вырастает

Так у неё другие были кисты. Дермоидные врожденные. Они обычно очень медленно растут и повторно не растут. Если их полностью удалить.

Гость
#5
Гость

Умная девочка. Не хотела еще раз на стол ложиться. У меня подруга после операции не успела начать их пить (нужно ждать месячных), так за месяц еще одна киста выросла - опять на стол. После второй операции, слава Богу успела. Уже 7 лет ничего не вырастает

И после не выписывают никакие таблетки. Грамотные врачи.

Гость
#6

А что и как вы могли учесть при экстренной операции? У вас была апоплексия, хорошо, что вообще удалось сохранить яичник. Вот потому и говорят что надо ходить на плановые осмотры к гинекологу даже если ничего не беспокоит, даже девственицам, делать УЗИ раз в год, чтоб потом не привозили на скорой с разорванными яичниками на консультации. Только сегодня была тут тема "нафига нужны гинекологи и осмотры плановые, меня ничего не беспокоит".
С одним яичником надо больше времени на зачатие, это понятно. Сходите к репродуктологу, получите квалифицированную консультацию специалиста, гинеколог из районной жк вам не помощник тут

Автор
#7
Гость

А что и как вы могли учесть при экстренной операции? У вас была апоплексия, хорошо, что вообще удалось сохранить яичник. Вот потому и говорят что надо ходить на плановые осмотры к гинекологу даже если ничего не беспокоит, даже девственицам, делать УЗИ раз в год, чтоб потом не привозили на скорой с разорванными яичниками на консультации. Только сегодня была тут тема "нафига нужны гинекологи и осмотры плановые, меня ничего не беспокоит".
С одним яичником надо больше времени на зачатие, это понятно. Сходите к репродуктологу, получите квалифицированную консультацию специалиста, гинеколог из районной жк вам не помощник тут

В том то и дело что как огня боялась гинекологов , и не ходила
Сейчас же по любой мелочи хожу

Автор
#8
Гость

У меня удаляли дермоидные кисты с обоих яичников. После не надо было ничего пить, я удивляюсь что вы пили таблетки.

Мне сказали как только начнутся месячные с первого же дня принимать джесс

Автор
#9

Спасибо за дельный совет, но всё перечисленное вами уже сделано 😐
И тесты не показывают была ли овуляция или нет
Уже сколько пытаюсь поймать , ни разу 2полосок не было. А мужу причём после всех анализов сказали делать операцию на варикоцелле 🤦🏻‍♀️После чего прошло уже как 4месяца , но всё также беременность не наступает , вот я и думаю что дело во мне , хотя многие врачи сказали что у меня шансы есть стать матерью
Анализы амг в норме и прогестерон сказали хороший при том что оперированная, это всё конечно радует , но всё же боюсь что из-за операции моей не наступает беременность😕😢

Автор
#10
Гость

А что и как вы могли учесть при экстренной операции? У вас была апоплексия, хорошо, что вообще удалось сохранить яичник. Вот потому и говорят что надо ходить на плановые осмотры к гинекологу даже если ничего не беспокоит, даже девственицам, делать УЗИ раз в год, чтоб потом не привозили на скорой с разорванными яичниками на консультации. Только сегодня была тут тема "нафига нужны гинекологи и осмотры плановые, меня ничего не беспокоит".
С одним яичником надо больше времени на зачатие, это понятно. Сходите к репродуктологу, получите квалифицированную консультацию специалиста, гинеколог из районной жк вам не помощник тут

А жк это что?
К гинекологу в клинике хожу , она вроде всё разъяснила по этому поводу

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#11
Гость

У меня удаляли дермоидные кисты с обоих яичников. После не надо было ничего пить, я удивляюсь что вы пили таблетки.

Мамой не стали ?

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: