Гость
Статьи
Много здесь таких, кто …

Много здесь таких, кто не думая сделал бы аборт?

Так просто любопытно...Много таких? Без особых раздумий хладнокровно сделать аборт? Или это всё сказки и мифы, что совесть мучает и прочее прочее...

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А в чем сложность?
Хотя, конечно, контрацепция лучше.

Гость
#2

А за что должна совесть мучить? На том сроке, когда аборт разрешен, это просто кучка слизи с зачаточными ресурсами развития и без нервной системы. Приписывать этому жизнь, душу и прочее - вялотекущая шизофрения

Королева форума 2021
#3

Это же зародыш, а не человек. Зачем рожать нежеланного? Только очень глупые люди так поступают.

Гость
#4

Сыну был 1,5 года. Никаких планов на второго не было никогда. Поэтому, да, быстро, мини (вакуум), без раздумий. Агрессняк был жуткий на мужа, что допустил оплошность. Все эмоции ушли в это

Гость
#5
Гость

Сыну был 1,5 года. Никаких планов на второго не было никогда. Поэтому, да, быстро, мини (вакуум), без раздумий. Агрессняк был жуткий на мужа, что допустил оплошность. Все эмоции ушли в это

Ну вот и спрашиваю, никакого раскаяния или сожаления, пустоты нет?

Гость
#6

Меня не мучает

Адель
#7

Я бы пожалела... Как тут останешься то холоднокровным. Все говорят «да там ещё ничего нет,это просто семя» Но это ведь будущий организм(
Не дать жить человеку ... Грех...

Гость
#8

думаю, что с годами почти все сожалеют

Гость
#9
Адель

Я бы пожалела... Как тут останешься то холоднокровным. Все говорят «да там ещё ничего нет,это просто семя» Но это ведь будущий организм(
Не дать жить человеку ... Грех...

Каждая ваша яйцеклетка это возможный будущий организм.
Можете рыдать над каждой прокладкой.
Грех это вообще к верующим, лично я этим не страдаю

Гость
#10
Гость

Ну вот и спрашиваю, никакого раскаяния или сожаления, пустоты нет?

Я думаю все зависит от причин аборта.
Если женщина ребёнка хотела, но обстоятельства заставили сделать аборт, тогда да, вероятно пожалеет.
Если женщина сама ребёнка не хотела и была однозначно против беременности, то никакого сожаления не будет

Королева форума 2021
#11
Гость

Ну вот и спрашиваю, никакого раскаяния или сожаления, пустоты нет?

Если вы взрослый человек, а не подросток, то должны хорошо всё взвесить, принять твердое решение и никогда не жалеть о нем.

Гость
#12

Я один аборт сделала без раздумий и если опять залечу, ещё раз сделаю. Но я убежденный чайлдфри.

Гость
#13

Аборты делала, совесть не мучает.

Гость
#14
Адель

Я бы пожалела... Как тут останешься то холоднокровным. Все говорят «да там ещё ничего нет,это просто семя» Но это ведь будущий организм(
Не дать жить человеку ... Грех...

Вы определитесь - организм или человек.
П.с. у меня было 2 аборта (таблетки, вакуум) с разницей в 8 лет. Первый раз по тупости, второй - реально косяк какой-то (были ТОЛЬКО ПРЕЗЫ, ВСЕГДА С ПЕРВОЙ СЕКУНДЫ). Не горжусь, жалею, что вообще это допустила, потому что очевидно, что все в наших руках, но о самом факте "не дала жизнь/убила/бабла" не парюсь.

Гость
#15

Если б изнасиловали, то сделала бы сразу.Раньше по 20 абортов делали и никого совесть не мучала, даже верующими все стали на старость лет

Гость
#16

Делала от первого мужа. Ни раскаяния ни сожалений. Только делала- не - не думая, а наоборот, очень хорошо подумав.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Адель
#17
Гость

Каждая ваша яйцеклетка это возможный будущий организм.
Можете рыдать над каждой прокладкой.
Грех это вообще к верующим, лично я этим не страдаю

яйцеклетка это не возможный будущий организм, это просто яйцеклетка неоплодотворенная) она просто сформировалась и вытекла на прокладку. Но когда она оплодотворена спермой - это уже возможный будущий организм. Это уже жизнь... Так что это разные вещи!

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: